Покаянный Крестный ход по Украине: курс на юг

31.01.2013

Пока­ян­ный Крест­ный ход «За спа­се­ние нерож­ден­ных детей и сохра­не­ние семей­ных цен­но­стей» про­дол­жит­ся 23 янва­ря на Укра­ине. «Мы совер­ша­ем пока­ян­ный труд за совер­шен­ный и совер­ша­е­мый грех дето­убий­ства, а так­же молит­вен­но обра­ща­ем­ся ко Гос­по­ду Богу, Пре­свя­той Бого­ро­ди­це, свя­тым муче­ни­кам-мла­ден­цам, Хри­ста ради в Виф­ле­е­ме от Иро­да изби­ен­ным, а так­же при­зы­ва­ем обще­ство и госу­дар­ство защи­тить детей в утро­бе мате­ри и сохра­нять семей­ные цен­но­сти», — рас­ска­зал кор­ре­спон­дент­ке Марине Куди­но­вой коор­ди­на­тор проекта.

Напом­ним, Крест­ный ход стар­то­вал 14 авгу­ста про­шло­го года в селе Бело­ку­ра­ки­но Луган­ской обла­сти. Марш­рут шествия про­ле­гал через Киев к селу Бере­го­во Закар­пат­ской обла­сти. Вто­рая линия — Чер­но­быль – Киев – село Кулев­ча (Крым). Таким обра­зом, про­дви­га­ясь вна­ча­ле с восто­ка на запад, а затем – с севе­ра на юг, палом­ни­ки слов­но осе­ня­ют Крест­ным Зна­ме­ни­ем всю стра­ну. Общая про­тя­жен­ность пути дости­га­ет око­ло 4,5 тысяч километров.
Окон­ча­ние пла­ни­ро­ва­лось на 30 декаб­ря. Одна­ко палом­ни­ки столк­ну­лись с труд­но­стя­ми, в резуль­та­те чего орга­ни­за­то­ры при­ня­ли реше­ние отло­жить вто­рой этап Крест­но­го хода. «Люди уста­ли в доро­ге, к тому же пого­да ста­ла пор­тить­ся – мы были вынуж­де­ны сде­лать пере­рыв меж­ду пер­вым и вто­рым марш­ру­та­ми», — про­ком­мен­ти­ро­вал ситу­а­цию про­то­и­е­рей Вла­ди­слав Софий­чук, один из ини­ци­а­то­ров мероприятия.
Замет­ным собы­ти­ем ста­ло про­хож­де­ния через Киев.

7 сен­тяб­ря Крест­ный ход достиг сто­ли­цы, и вме­сте с при­со­еди­нив­ши­ми­ся к шествию горо­жа­на­ми палом­ни­ки совер­ши­ли моле­бен, а затем обо­шли вокруг горо­да. Как это ни пара­док­саль­но, но пустить­ся в такой слож­ный, лишен­ный вся­че­ских удобств, небез­опас­ный путь отва­жи­лись пре­иму­ще­ствен­но женщины.
Толь­ко за 2011 год соглас­но офи­ци­аль­ной ста­ти­сти­ке было совер­ше­но 101 212 абор­тов. То есть – при 250 рабо­чих днях в году, за один 8‑часовый рабо­чий день аборт­ма­хе­ры еже­час­но лиша­ли жиз­ни более 50 малы­шей. В день — око­ло 404 детей. На каж­дые 100 родов на Укра­ине при­хо­дит­ся 90 абортов.

Подроб­ный марш­рут Крест­но­го хода пред­став­лен на сай­те spasi.in.ua, а так­же в соци­аль­ной сети: vk.com/krestnuihod

Жела­ю­щие смо­гут при­нять уча­стие, когда крест­ный ход будет про­хо­дить неда­ле­ко от их места про­жи­ва­ния. Кон­такт­ные тел.: (098)-214–69-99; (097)-021–53-32; (068)-202–61-81.
Ответ­ствен­ный за орга­ни­за­цию Сер­гей Лен­да: (099) 136–14-74.

По мате­ри­а­лам ста­тьи Мари­ны Кудиновой

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика