В Лионе Марш против абортов собрал более полутысячи участников

13.05.2012

md0 - В Лионе Марш против абортов собрал более полутысячи участниковОдин из организаторов акции Бернар Ришар рассказал, что не приемлет проект нового президента Франции Франсуа Олланда, связанный с открытием абортариев во всех больницах.
Во время шествия участники читали «Отче наш» и пели молитвенные песнопения. Колонна с транспарантом «Помолимся за жертв абортов» прошла от площади Карно до церкви Нотр Дам де Фурвьер.

lyon 13.05 - В Лионе Марш против абортов собрал более полутысячи участниковБолее полутысячи человек приняли участие в воскресном марше против абортов в Лионе, Франция. Мероприятие организовали неравнодушные к детским жизням граждане, их активно поддерживает местная католическая епархия, сообщают французские СМИ.

На антиабортной акции собрались родители с детьми, молодежь, а также несколько священников. Во время шествия участники марша читали «Отче наш» и пели молитвенные песнопения. Колонна с транспарантом «Помолимся за жертв абортов» прошла от площади Карно до церкви Нотр Дам де Фурвьер.

«Мы за воспитание и оcознание своей ответственности будущими родителями», — заявил агентству Франс-Пресс один из организаторов акции Бернар Ришар. Он рассказал, что не приемлет проект нового президента Франции Франсуа Олланда, связанный с открытием абортариев («центров по прерыванию беременности») во всех больницах.

На одной из площадей по пути движения шествия попыталось привлечь к себе внимание немногочисленная группа экстримистов-антихристиан. Услышав пение молитв, они стали выкрикивать ругательства. Французские шариковы кривлялись и показывали неприличные жесты, но их смелость объясняется очень просто: рядом стояли полицейские. Интересно, отважились бы они, если бы их спины не были прикрыты стражами порядка? Примечательно, что численность их группы не превышала десяти человек, и это при том, что, вероятно, некоторые специально приехали из других городов.

«Мы работаем на благо общества. Я считаю, что женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, нужно предлагать помощь, а не подталкивать их к аборту», — рассказал один из участников акции, 23-летний студент Готье.

По статистике во Франции, где каждый год рождается около 800 000 детей, совершается около 200 000 абортов. Всего же в этой стране хирургическими абортами было убито не менее 8 миллионов невинных младенцев.

По материалам французских СМИ.

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика