•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Дмитрий Баранов «Улица — это сила! — Вот главный урок американского марша за жизнь» 0 голосов: 0 из 5 )

    Дмитрий Баранов «Улица — это сила! — Вот главный урок американского марша за жизнь»

    03.02.2011
    v2 - Дмитрий Баранов «Улица — это сила! - Вот главный урок американского марша за жизнь»
    Марш «За жизнь!» (Вашингтон, 2011)

    Несколько лет назад нашему Движению опыт противостояния детоубийствам лично передавали скандинавские пролайферы из Швеции и Финляндии, работа которых включает в себя и достижения американского движения за жизнь. Тогда, в середине 2000-х, мы приступили к построению массового пролайф-движения. И с Божией помощью — лёд тронулся! Сегодня уличные акции в защиту жизни собирают всё больше людей, а вопрос об абортах, наконец-то, стал частью общественно-политического дискурса.

    2011 - Дмитрий Баранов «Улица — это сила! - Вот главный урок американского марша за жизнь»
    Православные американцы на марше «За жизнь!» в 2011 г.

    24 января состоялся очередной марш за жизнь в Вашингтоне (США) — одно из наиболее масштабных ежегодных пролайф-событий. Об этом сообщает LifeSiteNews.com. Традиция проводить массовые шествия в американской столице в конце января каждого года началась ровно 38 лет назад: так американские христиане отметили первую годовщину легализации детоубийств в своей стране. С тех пор мирные шествия перед зданием Конгресса проходят в это время каждый год, становясь всё более многочисленными. В нынешнем году в марше приняли участие не менее 400 000 человек, среди которых преобладала молодёжь до 25 лет.

    Как и в прошлые годы, среди участников марша — представители Православной Церкви в Америке, а также православные христиане других поместных Церквей.

    Во многом благодаря тому, что пролайф в Америке является массовым движением, вопрос об абортах в этой стране — один из ключевых для каждого политика и общественного деятеля. Всякий публичный человек рано или поздно должен дать ответ на вопрос о своем отношении к легальности детоубийств. Безусловно, сложившаяся ситуация говорит о сильных общественных позициях защитниках жизни и других христианских ценностей.

    Замечу, что православные пролайферы Движения «Воины Жизни» с самого начала своей работы используют успешный зарубежный опыт, в том числе и американский. Однако, что важно также отметить, мы достаточно самобытны, и никогда не стремились быть чьей-то калькой.

    Несколько лет назад нашему Движению опыт противостояния детоубийствам лично передавали скандинавские пролайферы из Швеции и Финляндии, работа которых включает в себя и достижения американского движения за жизнь. Тогда, в середине 2000-х, мы приступили к построению массового пролайф-движения. И с Божией помощью — лёд тронулся! Сегодня уличные акции в защиту жизни собирают всё больше людей, а вопрос об абортах, наконец-то, стал частью общественно-политического дискурса. Проблему больше невозможно игнорировать, потому что борьба с ней была выведена из неоправданно затянувшегося периода разговоров в узком кругу.

    v1 - Дмитрий Баранов «Улица — это сила! - Вот главный урок американского марша за жизнь»
    Шествие в Курске в рамках акции «Россия без абортов — 2010»

    В прошлом году более, чем в половине российских регионов прошла масштабная акция «Россия без абортов — 2010», поддержанная в восьми иностранных государствах. Акция вывела на улицы тысячи людей. Пока, конечно, даже суммарное число её участников не наберет 400 000 — того числа людей, которых собрала в этом году на марш за жизнь только одна американская столица, хотя подобные мероприятия прошли и в других штатах. Но одно несомненно: массовое пролайф-движении в России растет и развивается! А это значит, что наступит момент, когда на улицы выйдут миллионы. Исключительно мирными и законными средствами мы остановим конвейеры смерти. Вместе, единым порывом во всей России, выходя пикетировать абортарии, оповещая всех о нашей позиции на площадях и собираясь на молитву в храмах — мы победим! Запомним для себя хорошо: улица — это сила!

    Конечно же, массовое общественное движение в защиту жизни необходимо развивать наряду с просветительскими и благотворительными проектами. Только при серьёзной работе по каждому из данных направлений нас ждет успех — делегализация детоубийств в России и других странах, где действует Международное движение против абортов «Воины Жизни». А главное: спасение миллионов детей от мучительной гибели, а их родителей — от вечных адских мук.

    Также по теме:

    Марш «За жизнь!» в Вашингтоне: фотографии (2011)

    Марш «За жизнь!» (2011): подборка видеозаписей

    Православные христиане Америки на марше «За жизнь!» (2006)

    «Омега». Фильм об Инициативной группе «Азбука веры — Омега» (2009)

    «Спасай взятых на смерть!». Фильм о Движении «Воины Жизни» (2010)

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика