Покаянный Крестный ход по Украине: курс на юг

31.01.2013

Покаянный Крестный ход «За спасение нерожденных детей и сохранение семейных ценностей» продолжится 23 января на Украине. «Мы совершаем покаянный труд за совершенный и совершаемый грех детоубийства, а также молитвенно обращаемся ко Господу Богу, Пресвятой Богородице, святым мученикам-младенцам, Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным, а также призываем общество и государство защитить детей в утробе матери и сохранять семейные ценности», — рассказал корреспондентке Марине Кудиновой координатор проекта.

Напомним, Крестный ход стартовал 14 августа прошлого года в селе Белокуракино Луганской области. Маршрут шествия пролегал через Киев к селу Берегово Закарпатской области. Вторая линия — Чернобыль – Киев – село Кулевча (Крым). Таким образом, продвигаясь вначале с востока на запад, а затем – с севера на юг, паломники словно осеняют Крестным Знамением всю страну. Общая протяженность пути достигает около 4,5 тысяч километров.
Окончание планировалось на 30 декабря. Однако паломники столкнулись с трудностями, в результате чего организаторы приняли решение отложить второй этап Крестного хода. «Люди устали в дороге, к тому же погода стала портиться – мы были вынуждены сделать перерыв между первым и вторым маршрутами», — прокомментировал ситуацию протоиерей Владислав Софийчук, один из инициаторов мероприятия.
Заметным событием стало прохождения через Киев.

7 сентября Крестный ход достиг столицы, и вместе с присоединившимися к шествию горожанами паломники совершили молебен, а затем обошли вокруг города. Как это ни парадоксально, но пуститься в такой сложный, лишенный всяческих удобств, небезопасный путь отважились преимущественно женщины.
Только за 2011 год согласно официальной статистике было совершено 101 212 абортов. То есть – при 250 рабочих днях в году, за один 8-часовый рабочий день абортмахеры ежечасно лишали жизни более 50 малышей. В день — около 404 детей. На каждые 100 родов на Украине приходится 90 абортов.

Подробный маршрут Крестного хода представлен на сайте spasi.in.ua, а также в социальной сети: vk.com/krestnuihod

Желающие смогут принять участие, когда крестный ход будет проходить недалеко от их места проживания. Контактные тел.: (098)-214-69-99; (097)-021-53-32; (068)-202-61-81.
Ответственный за организацию Сергей Ленда: (099) 136-14-74.

По материалам статьи Марины Кудиновой

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика