Запретит ли губернатор Полтавченко аборты в Георгиевской больнице?

28.04.2015

В понедельник, 27 апреля, добровольцы Движения за запрет абортов «Воины Жизни» провели стояние у государственной больницы святого Георгия в Санкт-Петербурге. Больница имени Карла Маркса, хотя и вернула дореволюционное название, остаётся одним из центров детского геноцида. Расценки на убийства детей абортами опубликованы на сайте медучреждения — немного ниже имени святого. Кроме того, как и в любой государственной больнице, младенцы убиваются по полису обязательного медицинского страхования.

Один из плакатов был обращен к губернатору северной столицы России, известному своей приверженностью Православной Церкви. «Губернатор Полтавченко! Детей убивают под именем Вашего святого!» — гласила надпись. Мы ждём, что губернатор вмешается в ситуацию, и истребление младенцев под прикрытием имени великого святого будет остановлено, как ранее (осенью 2013 г.) аборты исчезли из больницы святого праведного Иоанна Кронштадтского после нашей акции протеста у Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Фотографии
Отметим, что согласование пикетирования Георгиевской больницы с администрацией Выборгского района Санкт-Петербурга — это наша маленькая победа. В течение полугода администрация неоднократно отказывала в согласовании публичного мероприятия в этом месте, и поэтому мы пикетировали саму администрацию. Во время одного из пикетов активист был незаконно задержан и доставлен в отделение полиции. На следующем одиночном пикете администрации уже другая активистка была допрошена прибывшими на место сотрудниками Федеральной антимонопольной службы. Хотя пикетирования вообще не относятся к сфере  деятельности ФАС, но видимо, чиновники администрации Выборгского района использовали все имеющиеся административные ресурсы, чтобы «свернуть» протест у входа в свой офис. Тем не менее, одиночные пикеты администрации продолжились в новом формате: в марте доброволец пришел с плакатом, на котором была фотография заместителя главы администрации Виктора Полунина, подписывавшего документы о несогласовании пикетов Георгиевской больницы. Тогда выходивший из здания глава района Валерий Гарнец, поговорив с активистом, пообещал, что согласует следующий пикет. Несмотря на это, в отделе по вопросам законности не сразу согласовали пикет, но всё-таки это случилось.

Подождём, и если в течение месяца аборты не исчезнут из Георгиевской больницы, то в середине мая мы перейдём к пикетам вблизи Смольного, чтобы призвать губернатора остановить детоубийства и кощунственное поругание имени великого святого.

Контактные тел. в Санкт-Петербурге: +7-951-675-91-17, +7-911-940-12-02.

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика