•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Ссылаясь на «отсутствие времени», сотрудники «В Контакте» отказались объяснить полиции, почему через сайт продаются средства для абортов 0 голосов: 0 из 5 )

    Ссылаясь на «отсутствие времени», сотрудники «В Контакте» отказались объяснить полиции, почему через сайт продаются средства для абортов

    26.06.2014

    Заяв­ле­ние в про­ку­ра­ту­ру Санкт-Петер­бур­га, подан­ное гла­вой Дви­же­ния «Вои­ны Жиз­ни» Дмит­ри­ем Бара­но­вым, было пере­на­прав­ле­но в поли­цию. Недав­но отту­да при­шел ответ. Напом­ним, жало­ба была пода­на в свя­зи с тем, что на стра­ни­цах попу­ляр­ной соци­аль­ной сети нару­ша­ют­ся уста­нов­лен­ные зако­на­ми Рос­сии запре­ты на рекла­му абор­тов и уда­лен­ной тор­гов­ли «мед­пре­па­ра­та­ми», к кото­рым фор­маль­но отно­сят­ся и сред­ства для вытрав­ли­ва­ния детей.

    Кам­па­ния акти­ви­стов из раз­ных горо­дов, направ­лен­ное на очи­ще­ние инфор­ма­ци­он­но­го про­стран­ства от при­сут­ствия абор­тив­но­го биз­не­са, при­нес­ла свои резуль­та­ты: «В Кон­так­те» забло­ки­ро­ва­ны мно­гие сооб­ще­ства (груп­пы) и стра­ни­цы поль­зо­ва­те­лей, с кото­рых велась тор­гов­ля таб­лет­ка­ми для убийств детей. Неко­то­рые поль­зо­ва­те­ли спеш­но уда­ли­ли соот­вет­ству­ю­щую инфор­ма­цию со сво­их страниц.

    Несмот­ря на уже достиг­ну­тые успе­хи, на ука­зан­ном сай­те всё ещё дей­ству­ют подоб­ные груп­пы и не забло­ки­ро­ва­ны неко­то­рые стра­ни­цы. Мы про­дол­жа­ем рабо­ту по их выяв­ле­нию и напи­са­нию жалоб как тех­под­держ­ке сай­та, так и в пра­во­охра­ни­тель­ные органы.

    Напом­ним, ранее аген­ты тех­под­держ­ки сове­то­ва­ли обра­щать­ся в поли­цию, не спе­ша бло­ки­ро­вать про­аборт­ные сооб­ще­ства. Бло­ки­ров­ка нача­лась, когда были опуб­ли­ко­ва­ны мате­ри­а­лы о подан­ных в про­ку­ра­ту­ру заяв­ле­ни­ях. И вот, настал момент, когда сотруд­ни­ки сай­та полу­чи­ли резуль­тат сво­их соб­ствен­ных сове­тов: им при­шлось пооб­щать­ся с поли­цей­ски­ми. Конеч­но, мы воз­му­ще­ны хам­ским пове­де­ни­ем людей из «В Кон­так­те», заявив­ших поли­цей­ским, что у них нет вре­ме­ни и не явив­шим­ся по повест­ке. В насто­я­щее вре­мя мы про­во­дим юри­ди­че­ский ана­лиз ситу­а­ции и не исклю­ча­ем новых заяв­ле­ний в пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны в свя­зи с полу­чен­ным отве­том. Вспом­ним, что на бло­ки­ров­ку антиа­борт­ных сооб­ществ зимой 2012 года у сотруд­ни­ков ВК нашлось вре­мя, а груп­пы не раз­бло­ки­ро­ва­ны до сих пор.

    Остав­ля­ет желать луч­ше­го и реак­ция «стра­жей поряд­ка», не при­ло­жив­ших необ­хо­ди­мых уси­лий для сво­ра­чи­ва­ния неза­кон­ной дея­тель­но­сти. Види­мо, когда речь идёт не о зло­бо­днев­ных выска­зы­ва­ни­ях в Интер­не­те, под­па­да­ю­щих под те или иные ста­тьи, мож­но не реа­ги­ро­вать на нару­ше­ния зако­но­да­тель­ства? Но в любом слу­чае не скро­ем удо­вле­тво­ре­ния самим фак­том про­вер­ки орга­ни­за­ции, так дол­го не реа­ги­ро­вав­шей (покро­ви­тель­ство­вав­шей?) на тор­гов­лю смер­тью у себя на площадке.

    Отме­тим, что нас не устра­и­ва­ет любая про­да­жа таб­ле­ток для абор­тов — как лега­ли­зо­ван­ная, так и неза­кон­ная. В дан­ном слу­чае мы высту­па­ем за лега­ли­за­цию Жиз­ни в Интер­не­те. При­дёт вре­мя, и абор­ты будут запре­ще­ны «в реале»!

    vk otvet1 - Ссылаясь на «отсутствие времени», сотрудники «В Контакте» отказались объяснить полиции, почему через сайт продаются средства для абортов

    vk otvet2 - Ссылаясь на «отсутствие времени», сотрудники «В Контакте» отказались объяснить полиции, почему через сайт продаются средства для абортов

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика