•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( В северной столице России прошли пикеты Законодательного собрания и комитета по соцполитике 0 голосов: 0 из 5 )

    В северной столице России прошли пикеты Законодательного собрания и комитета по соцполитике

    12.03.2012

    d0 - В северной столице России прошли пикеты Законодательного собрания и комитета по соцполитикеСегодня, 12 марта, перед входом в Законодательное собрание Санкт-Петербурга прошла акция с требованием защиты права на жизнь детей до момента рождения. С 10:00 на Исаакиевской площади проходил одиночный пикет. Одновременно шла подобная акция у находящегося вблизи городского комитета по социальной политике.

    Сегодня, 12 марта, перед входом в Законодательное собрание Санкт-Петербурга прошла акция с требованием защиты права на жизнь детей до момента рождения. С 10:00 на Исаакиевской площади проходил одиночный пикет, так как Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства северной столицы уже не в первый раз отказался согласовать массовую акцию у Мариинского дворца — места работы городских депутатов. Добровольцы Движения против абортов «Воины жизни», сменявшие друг друга на одиночном пикете, держали плакат с призывом запретить аборты в России.

    Одновременно проходил одиночный пикет у находящегося вблизи городского комитета по социальной политике. В январе председатель комитета Александр Ржаненков заявил журналистам: «Каждая женщина должна самостоятельно принимать решение об аборте… Человек вправе сам выбирать, заводить ли ему ребенка».

    Поразительно, но на пикете пришлось объяснить прописную истину: вопрос о том, стать или не стать родителями решается до зачатия, а после вопрос стоит совсем иначе: убить или не убить? И ребёнок — не домашнее животное, которое «заводят».

    Движение против абортов «Воины жизни» настаивает на том, что матерям и семьям должны быть обеспечены государством условия для рождения и воспитания всех зачатых детей. Мы против того, чтобы чиновник, отвечающий за создание таких условий, пропагандировал право на избавление от «ненужных» детей. Напомним, что социальные вопросы путем избавления от «ненужных» людей решались нацистами и коммунистами. Плоды подобной политики — миллионы невинных жертв.

    С начала акции приблизительно каждые десять минут из комитета выходили сотрудники и вступали в дискуссию с участником одиночного пикета. Подчиненные Александра Ржаненкова поставили под сомнение, что он мог высказываться подобным образом. В ответ они были направлены к материалам Балтийского информационного агентства, опубликовавшего заявление чиновника. Сотрудники комитета сообщили, что будут звонить в «Балтинфо» для выяснения возникших у них вопросов.

    Фотогалерея

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика