Впервые в Казахстане православные пикетировали абортарий

29.09.2011

abortamnetjoom images phocagallery 1kokshetau thumbs phoca thumb m %D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%84 027 - Впервые в Казахстане православные пикетировали абортарий29 сентября, в четверг, прихожане храма Архангела Михаила города Кокшетау (Акмолинская область Казахстана) провели первый в истории страны пикет абортария. Руководил акцией православный священник Александр Василенко. Даст Бог, христиане республики поддержат борьбу за право на жизнь и в других городах.

29 сентября, в четверг, прихожане храма Архангела Михаила города Кокшетау (Акмолинская область Казахстана) провели первый в истории страны пикет абортария. Руководил акцией православный священник Александр Василенко. Даст Бог, христиане республики поддержат борьбу за право на жизнь и в других городах.

000027 - Впервые в Казахстане православные пикетировали абортарий В рамках социального служения Русской Православной Церкви православные христиане города Кокшетау провели акцию в защиту жизней нерожденных детей. У входа в один из медицинских центров мы демонстрировали баннеры небольших размеров и раздавали литературу.

Мотивацией для начала подобного служения послужило Слово Божие: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его» (Притч.24:11-12). Также нас стимулировала на начало деятельности и социальная политика нашей Церкви. Мы полагаем, что абортарии должны быть в сфере нашего внимания, а люди, обращающиеся туда — в зоне нашей пастырской ответственности.

По действию доброй закваски — Евангелия — прошлые поколения христиан избавились от древнего грубого идолопоклонства, которое было ничем иным как раболепным служением сатане. Его истуканы сметены. Но ненависть к нашему роду продолжает проявляться в плохо замаскированном облике – в виде искусственного прерывания беременности. По сути аборт — это современное жертвоприношение душ и крови детей.

Поддержали и санкционировали наши действия местные органы власти в лице управления внутренней политики Акмолинской области и департамента здравоохранения.
Иерей Александр Василенко, специально для сайта «Воины Жизни».

Фотографии события

Также по теме:

День защиты детей в Павлодаре (2010)

День защиты детей в Усть-Каменогорске (2010)

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика