Акция в защиту нерожденных детей проходит в Украине

03.06.2011

www.abortamnetjoom images phocagallery thumbs phoca thumb m img 0027 - Акция в защиту нерожденных детей проходит в УкраинеВ Херсоне в эти проводится акция в защиту нерожденных детей в рамках Международной акции против абортов «Спасай взятых на смерть». Организатор мероприятия, епархиальный отдел по вопросам семьи, поставил цель – разъяснить позицию Православной Церкви о ценности жизни с момента её зарождения. В рамках акции проходят беседы в храмах города и области, в учебных заведениях.

img 0012 - Акция в защиту нерожденных детей проходит в УкраинеВ Херсоне в эти проводится акция в защиту нерожденных детей в рамках Международной акции против абортов «Спасай взятых на смерть». Организатор мероприятия, епархиальный отдел по вопросам семьи, поставил цель – разъяснить позицию Православной Церкви о ценности жизни с момента её зарождения. В рамках акции проходят беседы в храмах города и области, в учебных заведениях.

Глава отдела по вопросам семьи Херсонской епархии протоиерей Иоанн Гордиенко рассказал нашему сайту: «Актуальность проблемы абортов для нашего общества трудно переоценить: каждый день убиваются тысячи детей. Чаще всего люди приводят в оправдание своего шага такие причины: «беременность наступила слишком рано», «там ещё ничего нет», «более 1-2 детей — это слишком тяжело для семьи»…»

1 июня на улицы города вышли священники и волонтеры, были организованы агитпалатки на улице Суворова, площадях возле кинотеатров «Украина» и «Салют», в парке имени Ленина. (Надеемся, что православная общественность решит вопрос с тем, чтобы парк культуры и отдыха носил другое имя. — Воины Жизни.) В общей сложности было роздано более 6 тысяч листовок. По городу развешено 20 плакатов с социальной антиабортной рекламой, проведены две встречи в прямом эфире на телевидении, разработаны и запущены в эфир видео- и аудиоролики. Также в ходе акции более 400 человек приняли участие в анкетировании, направленном на выявление побуждающих на совершение детоубийства причин. Во время уличной акции священники отвечали на вопросы горожан.

«Мы, христиане, обязаны защищать жизни детей, дарованные Господом. Особенно в ситуации, когда на государственном уровне этот вопрос решается лишь пропагандой предохранения от нежелательной беременности», — прокомментировал отец Иоанн Гордиенко.

Галерея события

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика