Православные Симферополя провели акцию в защиту жизни

21.10.2011

simf5 - Православные Симферополя провели акцию в защиту жизниСтаршеклассники из отряда православных следопытов составили из свечей и зажгли слово «Жизнь». При сгорании свечей на песке образовались красные пятна, напомнившие о проливаемой детской крови. Принимавший участие в акции священник Сергий считает, что это — знак Божий.

simf1 - Православные Симферополя провели акцию в защиту жизни 16 октября по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в симферопольском парке имени Шевченко прошла акция «В защиту жизни нерожденного ребенка».

simf4 - Православные Симферополя провели акцию в защиту жизниОрганизовала мероприятие община православного храма Святых Мучеников 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных, строительство которого задумано как акт покаяния всех тех, на ком лежит грех детоубийства.

Акция началась с молебна об умножении любви, во время которого старшеклассники из отряда православных следопытов Петропавловского кафедрального собора составили из свечей и зажгли слово «Жизнь» — в память о всех убитых младенцах. При сгорании свечей на песке образовались красные пятна, напомнившие о проливаемой детской крови. Принимавший участие в акции священник Сергий считает, что это — знак Божий.

simf6 - Православные Симферополя провели акцию в защиту жизниКак сообщается на сайте местной епархии, акцию поддержала молодая талантливая художница из Евпатории Ксения Симонова. Ксения подарила организаторам свою работу, которая так и называется: «Не убивай меня, мама!». Завершилась акция автопробегом, организованным Крымским «Женским клубом».

Статистика:
За годы независимости украинки сделали 30 миллионов абортов.
Ежедневно в Украине убивается абортами 3000 младенцев.
Каждый пятый аборт делает несовершеннолетняя девушка.
В Крыму официально на каждых двух родившихся младенцев приходится один аборт.
В ООН подсчитали: к 2050 году украинцев станет меньше на 15 миллионов.

Видеосюжет крымского телеканала

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика