Первый пикет абортария в Орле

08.06.2011

www.abortamnetjoom images phocagallery Orel2011 thumbs phoca thumb m r09551 - Первый пикет абортария в ОрлеПо благословению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона епархиальный отдел по взаимодействию Церкви и общества совместно с молодежным отделом провели акцию «Спасай взятых на смерть» у здания гинекологического отделения Родильного дома г. Орла, на территории которого располагается абортарий.

r09605 - Первый пикет абортария в ОрлеПо благословению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона епархиальный отдел по взаимодействию Церкви и общества совместно с молодежным отделом провели акцию «Спасай взятых на смерть» у здания гинекологического отделения Родильного дома г. Орла, на территории которого располагается абортарий.

В течение нескольких часов священники, студенты и представители казачества раздавали прохожим информационные материалы и проводили беседы, посвященные проблеме прерывания беременности.

Как отметил в ходе общения с участниками акции руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества священник Андрей Михалев, Россия находится в числе мировых лидеров по совершению детоубийств, поэтому Православная Церковь заняла активную позицию по этой проблеме.

Отец Андрей напомнил, что с марта при Свято-Троицком храме города Орла действует Епархиальный координационный центр защиты материнства, оказывающий материальную поддержку одиноким матерям, беременным женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации, а также телефон доверия. Всего за один месяц их работы уже удалось сохранить несколько детских жизней, сообщает сайт Орловско-Ливенской епархии.

Галерея события

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика