В Сергиевом Посаде впервые прошла уличная антиабортная акция

18.11.2012

small spspsp - В Сергиевом Посаде впервые прошла уличная антиабортная акция15 ноября участники молодежного движения «Сергиевцы» провели в городе Сергиев Посад Московской области антиабортную акцию. Часть активистов раздавали листовки на тротуаре вдоль одного из главных проспектов, а другие отправились к городской Администрации.

15 ноября участники молодежного движения «Сергиевцы» провели в городе Сергиев Посад Московской области антиабортную акцию. Часть активистов раздавали листовки на тротуаре вдоль одного из главных проспектов, а другие отправились к городской Администрации. Там через 15 минут волонтеры были задержаны сотрудниками Вневедомственной охраны. «Арест» продолжался 1,5 часа до приезда участкового, который, взяв с организатора мероприятия Алексея Рогозина объяснительную и не найдя состава правонарушения, отпустил всех.

Среди волонтеров, просвещавших горожан у входа в Администрацию, был президент Движения «Воины жизни» Дмитрий Баранов.

Буквально через 10 минут после общения с участковым к зданию подъехал глава Сергиева Посада Василий Гончаров. Он взял листовку и ответил на вопросы активистов и оставшихся к тому времени журналистов. В ходе общения с главой города стало понятно, что он допускает совершение абортов по «социальным показаниям», с чем, конечно, не согласились активисты, выступающие против убийств в любом случае. На вопрос, нужна ли в городе антиабортная деятельность, мэр ответил, что «поддерживает ребят в их начинаниях и считает, что они имеют право выражать свой протест против убийства детей».

В ходе акции было распространено примерно 500 листовок. Активисты движения считают, что мероприятие удалось, и они будут продолжать бороться против узаконенных убийств не рожденных детей в городе Сергиев Посад. В ближайшее время они планируют согласовать с властями пикет абортария.

Фотогалерея

Фотографии из группы «Сергиевцев»

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика