В Воронеже прошла акция «Молчание об абортах»

23.04.2012

abortamnetjoom images phocagallery molchanie thumbs phoca thumb m doc16027760 79000699 - В Воронеже прошла акция «Молчание об абортах»В воскресенье, 22 апреля, на центральной улице Воронежа состоялся пикет в защиту жизней нерождённых детей. Его организовала инициативная группа горожан совместно с движением «Воины жизни». Пикет прошёл под знаком молчания, что символизировало как безмолвный крик убиваемых младенцев, так и молчаливое одобрение этого ужаса частью нашего общества.

molchanie - В Воронеже прошла акция «Молчание об абортах»В воскресенье, 22 апреля, на центральной улице Воронежа состоялся пикет в защиту жизней нерождённых детей. Его организовала инициативная группа горожан совместно с движением «Воины жизни». Пикет прошёл под знаком молчания, что символизировало как безмолвный крик убиваемых младенцев, так и молчаливое одобрение этого ужаса частью нашего общества.

Мероприятие было согласовано с городской администрацией. Правда, с третьей попытки. Когда воронежцы готовили молчаливое шествие со свечами, администрация решительно отказала, требуя изменить форму мероприятия. В итоге было согласовано пикетирование.

На акцию пришли около тридцати человек, которые на протяжении полутора часов раздавали прохожим листовки, брошюры, а также визитки с телефоном доверия для беременных женщин, находящихся в трудной ситуации. С некоторыми прохожими участники вели активные дискуссии. «Мы были искренне рады, когда видели, что собеседник начинает задумываться, и для него (или неё) право на аборт перестает быть очевидным», — рассказал нам организатор мероприятия Илья Пилюгин.

«Если сегодня была спасена хотя бы одна жизнь – какое же это огромное дело!» — говорили участники по окончании пикета.

В завершении акции защитники жизни встали плечом к плечу, зажгли свечи и провели последние полчаса в молитвенном молчании о детях, убитых в материнской утробе; об их родителях, нередко, жалеющих об этом; о тех, кто колеблется — чтобы они не решились на убийство.

Ежедневно в столице Черноземья от абортов погибает в среднем 35 детей по официальной статистике, но она учитывает далеко не все случаи.

Фотографии

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика