•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Руководство Пироговского центра отказывается остановить детоубийства в здании храма 0 голосов: 0 из 5 )

    Руководство Пироговского центра отказывается остановить детоубийства в здании храма

    02.03.2012

    [Видео] Репортаж с места событий

    0203 - Руководство Пироговского центра отказывается остановить детоубийства в здании храма На текущей неделе был получен важный документ: справка из комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории культуры. Она подтверждает существование домового храма в здании Пироговского центра. Теперь православные верующие при поддержке местной епархии намерены перейти к реституции здания Крестовоздвиженского храма.

    2 марта, Санкт-Петербург.

    В настоящий момент, около часа дня по московскому времени, завершается митинг у входа в Национальный медико-хирургический центр на набережной Фонтанки, 154. Его проводит Международное движение против абортов «Воины жизни», требуя ликвидировать абортарий, расположенный в здании православного Крестовоздвиженского храм, и возродить святыню.

    В прошлом году сотни людей обратились к губернатору северной столицы России Георгию Полтавченко с призывом остановить кощунство в храме. В ответ на имя президента Движения «Воины жизни» пришел ответ из комитета по здравоохранению Правительства города, в котором сообщалось, что данный медицинский центр находится в ведении Министерства здравоохранения. В телефонном разговоре чиновники предложили помощь в составлении обращения в министерство.

    К настоящему времени писем из Минздрава в аппарат Движения не поступало.

    Однако на текущей неделе был получен куда более важный документ: справка из комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории культуры. Справка подтверждает существование домового храма в здании Пироговского центра. Согласно этому документу православные верующие при поддержке местной епархии намерены перейти к реституции здания Крестовоздвиженского храма.

    А пока храм является поругаемым — продолжаются акции протеста против детоубийств в его стенах. Как и во время прошлых акций, сотрудники учреждения встретили мирную христианскую акцию весьма агрессивно. Пикеты и митинги у входа в Пироговский центра проходят с октября 2010 года, и на них активисты Движения «Воины жизни» неоднократно получали угрозы от сотрудников медучреждения.

    В то же время пациенты учреждения выражают поддержку защитникам права на жизнь. Они активно беседуют с добровольцами, берут печатные материалы и ставят подписи за запрет абортов. Также кампания по возрождению храма получила поддержку по всему русскоговорящему миру: десятки писем пришли в Движение «Воины жизни».

    Видеорепортаж с места событий

    Фотогалерея события

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика