•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Требуем от московской мэрии не противодействовать митингам за запрет абортов 0 голосов: 0 из 5 )

    Требуем от московской мэрии не противодействовать митингам за запрет абортов

    19.11.2013

    Василий Олейник противодействует митингам против абортов Руководитель Движения пикетировал мэрию Москвы в связи с многократными отказами чиновников согласовывать митинги на заявленных активистами площадках. Нередки отказы не только со стороны мэрии, но и со стороны префектуры Центрального административного округа, также не согласовывающей пикеты на своей территории в местах, которые устроили бы участников акций.

    Департамент регионального развития препятствует митингам против абортов

    18 ноября, в понедельник, руководитель Движения «Воины Жизни» Дмитрий Баранов пикетировал мэрию Москвы в связи с многократными отказами чиновников согласовывать митинги за запрет абортов на заявленных активистами площадках. Нередки отказы не только со стороны мэрии, но и со стороны префектуры Центрального административного округа, также не согласовывающей пикеты на своей территории в местах, которые устроили бы участников публичных акций.

    Фотографии

    В связи с этим в Москве была отменена массовая акция, посвященная годовщине легализации абортов советскими комиссарами, которая была произведена ровно 93 года назад, 18 ноября 1920 г. Вместо запланированной ранее массовой акции накануне, в воскресенье, прошло одиночное пикетирование мавзолея Ленина у входа на Красную площадь. Напомним, что одиночные пикетирования не требуют согласования с властями.

    Таким образом, московские власти вредят не только общественному движению за право на жизнь, но и несут ответственность за прерванные жизни тех детей, которые не удалось спасти из-за вынужденного сокращения активности.

    В ближайшее время мы подадим судебный иск к Департаменту регионального развития Москвы. В разной форме — устно и письменно — нам было объявлено, что нам не согласуют мероприятия на Триумфальной площади, Пушкинской площади, у станций метро «Новокузнецкая», «Смоленская» и др. Подобные действия чиновников, на наш взгляд, являются пренебрежением к действующему законодательству, включая Конституцию.

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика