•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Святая Параскева Пятница собрала активистов движения за запрет абортов 0 голосов: 0 из 5 )

    Святая Параскева Пятница собрала активистов движения за запрет абортов

    11.11.2013

    Аня - за запрет абортов! Вчера в самом центре столицы добровольцы выступили против детского геноцида. Событие состоялось на месте разрушенной в 1939 году церкви святой Параскевы Пятницы. Теперь на территории храма находится станция метро «Новокузнецкая» и сквер вокруг фонтана «Адам и Ева». Именно у фонтана и разместились активисты.

    11 ноября, Москва.

    Артём за запрет абортов!Вчера добровольцы Движения «Воины Жизни» вместе с соратниками из Движения сопротивления убийству детей в самом центре столицы выступили против детского геноцида. Событие состоялось на месте разрушенной в 1939 году церкви святой Параскевы Пятницы. Теперь на территории храма находится станция метро «Новокузнецкая» и сквер вокруг фонтана «Адам и Ева». Именно у фонтана и разместились активисты по согласованию с Департаментом региональной безопасности города Москвы.

    Участники свидетельствуют о Промысле Божием, собравшем их в этом месте именно в день, когда Православная Церковь чтит память святой великомученицы Параскевы. Рассказывает организатор мероприятия Дмитрий Баранов: «Поскольку я петербуржец, до этого дня я не знал, что фонтан у «Новокузнецкой» находится на месте храма. Первоначально в качестве места проведения митинга я выбрал площадку недалеко от станции метро «Марксистская», но московские власти отказались согласовывать там мероприятие. Они предлагали переместиться в изолированный скверик, но я настаивал на площадке вблизи одной из станций метро, и в итоге мы пришли к компромиссному соглашению насчет сквера вокруг фонтана «Адам и Ева». Заранее этого не планировали, но получилось так, что мы пришли к святой в её праздник и стали молиться и читать Священное Писание, как обычно это бывает на наших акциях. Конечно, такое не могло произойти случайно. Мы хотим понять, с какой целью Господь так устроил? Может быть, нужно направить свои силы на восстановление этого храма. А быть может, нам стоит выбрать святую Параскеву небесной покровительницей Московского отделения Движения и молиться ей о прекращении и запрете абортов. Не исключено, что это было и напоминанием нам о том, что христианин должен твёрдо исповедовать Христа, как великомученица Параскева, и с готовностью принять все испытания на этом пути. Посоветуемся со священниками и будем молиться, чтобы Господь открыл нам Свою волю».

    Многие прохожие отнеслись к акции с позитивным интересом. Некоторые были настолько впечатлены, что рассказывали участникам о сокровенных событиях своей жизни, признавая, что им необходима настоящая исповедь. По-человечески дружелюбно и с пониманием отнеслись и полицейские. Но были и недовольные: скамейки сквера облюбовали любители распивать спиртное на открытом воздухе, и несколько таких человек, по виду — «неформальная» молодёжь, видимо, уже не первый день находясь в состоянии алкогольного опьянения, ругались матом, демонстрировали неприличные жесты. Это было зримым подтверждением того, что упивающиеся алкоголем отдают себя во власть демонических сил: вчера они были против молитвы, но не в силах её остановить, они исчезли после начала громкого чтения в мегафон.

    Участница события Анна пришла с годовалым сыном Михаилом, и в настоящее время она ждёт второго ребёнка. Аня неравнодушна к тому, что миллионы детей непрерывно казнят без вины, и уже не первый год участвуют в пролайф-акциях, надеясь спасти детские жизни. Глядя на таких людей, понимаешь, что если у нашей страны есть будущее, то оно — за ними, за их семьями.

    Другая участница, Мария, также пришла с сыном Артёмом. Он с большим интересом раздавал листовки. Даже ребёнок понимает, какой ужас происходит с позволения закона, и хочет, чтобы аборты были запрещены. Остаётся только надеяться, что президент и депутаты поймут то, что понимают даже дети, и восстановят запрет на аборты, всегда существовавший в истории нашей страны до 1920 года.

    Ровно через неделю будет очередная годовщина преступного декрета советской власти, узаконившего убийства младенцев. Накануне, 17 ноября, в Москве пройдёт посвященная этой дате акция за восстановление запрета на аборты. Время и место митинга согласовываются в настоящее время со столичными чиновниками, вновь пытающимися отправить нас в безлюдный скверик.

    Фотографии

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика