Рождество с убийствами не совместимо!

01.01.2012

5 января, в четверг, в Санкт-Петербурге пройдёт пикетирование Мариинской больницы. Руководство заведения ежегодно в эти дни проводит благотворительную акцию «Рождество Христово в Мариинской больнице». Рождество с убийствами не совместимо! — напоминают Воины жизни.

5 января, в четверг, Санкт-Петербургское отделение Международного движения против абортов «Воины жизни» проведёт пикетирование Мариинской больницы. Накануне Рождества Христова мы призовем сотрудников старейшей городской больницы не участвовать в убийствах младенцев, тем более, что руководство заведения ежегодно в эти дни проводит благотворительную акцию «Рождество Христово в Мариинской больнице». Рождество с убийствами не совместимо! — напоминают Воины жизни.

Как сообщается на официальном сайте Мариинской больницы, 12 января прошлого года в рамках ежегодной благотворительной акции в учреждении прошёл Рождественский концерт. По приглашению администрации в акции приняли участие православный священник, церковные и светские творческие коллективы, ведущие медики северной столицы России. Безусловно, подобная инициатива достойна поддержки и уважения. Эта акция помимо проповеди радостной вести о рождении Спасителя выполняет и важную роль подлинного возрождения лучших отечественных традиций в области здравоохранения.

История лечебных учреждений России не отделима от Православного Христианства. И в этой связи также радостно отметить, что при Мариинской больнице возрожден храм святого апостола Павла.

Но настоящего возрождения — в сердцах и душах людей — не наступит, если не остановить массовые детоубийства, выполняемые в стенах этой же Мариинской больницы. Мирное и официальное сосуществование страшного зла абортов и празднования Рождества Христова — что, кроме путаницы в умах это может принести? Путаницы опасной, в итоге которой в сознании неискушенных людей детоубийства могут оправдываться Православной верой. Именно поэтому крайне важно, чтобы каждый пациент и сотрудник учреждения узнал: аборт — это страшный грех, и участие в нем нельзя оправдать ничем.

Заранее предупреждаем возражение, что аборты узаконены и будто бы врач обязан их выполнять: каждый имеет законное право отказаться от участия в детоубийствах согласно своим убеждениям. Движение «Воины жизни» готово оказать в этом вопросе юридическую поддержку медицинским работникам.

Историческая справка. Мариинская больница для бедных была основана в 1803 году в честь столетия Петербурга по инициативе вдовы императора Павла Первого Марии Федоровны. После смерти своей основательницы в октябре 1828 года больница в ее честь получила название Мариинской. В конце 1854 года на театр военных действий Крымской войны из больницы по собственному желанию были отправлены 37 сотрудников. Мариинская больница в числе первых в городе принимала на себя удары эпидемий, обрушившихся на Петербург в середине 19-го века. С началом 1 Мировой войны многие врачи были отправлены на фронт, а сама больница принимала раненых солдат.

В февральскую революцию 1917 года в Мариинскую больницу привозили людей, пострадавших в уличных боях, в связи с чем в 1918 году ей было присвоено название “Больница в память жертв революции”. В 1930 году в больнице была организована служба переливания крови . В 1937 году -было создано первое в городе травматологическое отделение. В 1955 году на территории больницы открылось шестое медицинское училище. Оно готовит квалифицированных медсестер и других работников среднего медперсонала и по сей день. С 1997 года в этом же училище открыто отделение подготовки православных сестер милосердия.

Больничная церковь святого апостола Павла, с закладки которой началось строительство самой больницы, была закрыта в 1918 году. Иконостас, церковное утварь, всё убранство храма были изъяты или уничтожены государством. Помещение церкви недавно использовалось как лекционная аудитория для студентов медицинских вузов. Возрождение Богослужебной жизни храма началось в Рождество Христово 2000 года.

В гинекологическом отделении Мариинской больницы можно убить ребёнка по свободному желанию женщины до срока 12 недель от зачатия.

Начало акции: в 12:00.
Адрес: Литейный пр., 56.
Тел.: +7-951-675-91-17, +7-911-940-12-02.

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика