•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества прошла встреча руководителя Движения «Воины Жизни» с протоиереем Всеволодом Чаплиным 0 голосов: 0 из 5 )

    В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества прошла встреча руководителя Движения «Воины Жизни» с протоиереем Всеволодом Чаплиным

    28.02.2011
    1 - В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества прошла встреча руководителя Движения "Воины Жизни" с протоиереем Всеволодом Чаплиным
    Фото на память о встрече

    Сегодня, 28 февраля, руководитель Международного движения против абортов «Воины Жизни» Дмитрий Баранов обсудил деятельность Движения с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным.

    1 - В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества прошла встреча руководителя Движения "Воины Жизни" с протоиереем Всеволодом Чаплиным
    Фото на память о встрече

    Сегодня, 28 февраля, руководитель Международного движения против абортов Дмитрий Баранов обсудил деятельность Движения с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным.

    Основной темой встречи стала предстоящая международная акция «Спасай взятых на смерть!» Её решено приурочить к Международном у дню защиты детей, отмечаемому 1 июня. В 2009 и 2010 годах акция называлась «Россия без абортов», но так как в ней принимают участие защитники жизни почти со всего русскоговорящего мира (не только из России), название акции решено было изменить на цитату из Священного Писания — призыв, обращенный ко всем христианам. В 2009 году в Оргкомитет акции входил иерей Даниил Сысоев, глубоко почитаемый участниками Движения «Воины Жизни». А в прошлом, 2010 году, мероприятия в рамках «России без абортов» прошли более, чем в половине регионов страны и 8 иностранных государствах (Чехия, Германия, Израиль, Латвия, Азербайджан, Казахстан, Украина, Белоруссия).

    Дмитрий Баранов рассказал также отцу Всеволоду о пикетах абортариев, которые проводят Санкт-Петербургское, Самарское и Прибалтийское отделения движения. С 1 июня 2010 года прошли пикетирования десятков «фабрик смерти». В акциях участвует всё больше активистов, формируются новые региональные отделения. Пролайферы надеются, что движение защитников жизни станет той здоровой общенациональной православной общественной силой, которая так и не появилась в России за 20 лет, свободные от советского государственного богоборчества.

    Протоиерей Всеволод Чаплин, внимательно выслушав Баранова, отметил, что Церковь окажет необходимую поддержку здоровым общественным инициативам, подчеркнув важность участия православных христиан в деле спасения детей. Отец Всеволод пожелал пролайферам успехов в проведении акции «Спасай взятых на смерть».

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика