«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
13 ґХЪРСам 2019, 13:56:58 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1] 2

Автор Тема: Поиск единомышленников/ инициативные группы по регионам  (Прочитано 36539 раз)

Gleb

• Гость

Тема создана для объединения в борьбе с абортами единомышленников, живущих рядом. Здесь вы можете дать объявление о своей готовности участвовать в противоабортной деятельности (укажите: где вы живёте, каким именно направлением хотите заниматься) или рассказать о деятельности своей группы, если она уже существует. Можно указать координаты для связи: адрес сайта, телефон, ICQ или e-mail. Дальнейшее общение с единомышленниками -- по указанным способам связи или через систему личных сообщений форума.
« Последнее редактирование: 23 БХЭвпСам 2008, 00:35:45 от Gleb »

Gleb

• Гость

Инициативная группа "Омега" действует под руководством православного миссионерского общества "Азбука веры". Наша цель -- борьба с абортами путём распространения правдивой информации о бесчеловечной, кровавой сути этой "процедуры". Мы разрабатываем противоабортные материалы (их можно посмотреть здесь), распространяя их в ходе регулярных акций и рассылая единомышленникам. География наших посылок -- от Красноярского края до Калининградской области. Наши материалы распространялись на Украине, в Азербайджане, в Финляндии.
Помимо регулярных акций в Питере, мы раздавали наши материалы на выездных акциях в пригородах Петербурга, в Тосно и Великом Новгороде... Иногда акции удаётся совмещать с паломничеством. Так, в Кронштадте мы были в музей-квартире Иоанна Кронштадского, а во Пскове паломничали в Снетогорском монатыре.
Мы тесно сотрудничаем с молодёжным отделом Санкт-Петербургской епархии, председатель которого, протоиерей Артемий Скрипкин, является духовником группы. Поддерживаем контакты и обмениваемся опытом как с российскими противоабортными организациями (например, с петербургским Фондом св. Димитрия Солунского, который занимается оказанием психологической и материальной помощи беременным, работой с женскими консультациями и др.), так и с зарубежными: финскими и шведскими пролайферами.
Если вам небезразличны жизни младенцев, если, осознав, что рядом с нами невообразимое количество детей до появления на свет убивается с согласия родителей, вы не желаете оставаться безучастным -- присоединяйтесь к нам. Даже малое дело, даже одна переданная листовка могут спасти невинную жизнь.
По любым вопросам, связанным с сотрудничеством или обменом опытом, пишите на e-mail: info@aborty.org
« Последнее редактирование: 19 БХЭвпСам 2008, 00:32:52 от Gleb »

Paladin

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Я здесь. Имею уже достаточный опыт в ведении полемики с детоубийцами. Учусь в семинарии. Готов поддерживать, участвовать, разъяснять. и т.д. и т.п.

Дмитрий Васильевич

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Добрый день, меня зовут Дмитрий, я участник ярославского движения в защиту Жизни. Движением правда нас ещё нельзя назвать :) скорей тоже инициативная группа. Работать начали недавно, около 2-х месяцев назад, активных участников пока около 10 человек. Крупных акций ещё не проводили, но работа уже ведется, хотя и медленно. Собираемся для обсуждения вопросов и планирования мероприятий каждую неделю при Богоявленском храме г. Ярославля. Первой нашей акцией была печать и расклейка стикеров против абортов 2000шт (вариант 1, вариант 2), клеим до сих пор :) Выражаем благодарность инициативной группе "Омега" за присланные брошуры "Безмолвный крик: жизнь или аборт" в количестве 130 штук, которые у нас довольно быстро разошлись и оставили хорошие отзывы от читателей. В ближайший месяц планируем с Божьей помощью напечатать эту брошуру тиражом 5000-10000 шт. у нас в Ярославле, распространить в городе и области.
Сегодня была проведена первая лекция "О зарождении жизни, абортах, их причинах и последствиях" в школе-интернате №9 для детей-сирот идетей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии. На лекции-беседе были пока только девочки от 14 до 17 лет. После лекции показали фильм об абортах "Я всей душой тебя люблю", ответили на вопросы (сами задали - сами ответили :) ), прошло всё вроде хорошо, хотя и с недоработками, но главное - начало положено. Планируются ещё подобные беседы в июне.
« Последнее редактирование: 27 јРЩ 2008, 12:09:52 от Дмитрий Васильевич »

drshumilof

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля

Лично я готов помогать по техническим вопросам. Что, собственно, уже делаю...

drshumilof

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля

Причем давно :)

Nata

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Здраствуйте, меня зовут Наталья! Я из Украины. Тоже занимаюсь этой проблемой. У нас есть организация "Христианское движение "За жизнь". Есть некоторые достижения, как наши, так и других организаций в регионах. Каждый работает кто как может и ищет свои пути для достижения одной цели.

Nicecreamsour

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, я Валерий, начал вчера заниматься изготовлением и расклейкой стикеров, сегодня привлеку сестру, жену и маму, ищу единомышленников в городе Тюмень, насколько мне известно, кроме Православной Церкви, у нас нет групп, занимающихся анти-пропагандой абортов.
номер аси - 405385211, будет интересно получить электронные образцы стикеров и других материалов.
... now I`m ALIVE!!!

КСЕНИЯ Н.

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,меня зовут Ксения.Ищу единомышленников в Новокузнецке.Всем Бог в помощь в благом деле!

Dmitriy

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Дмитрий, Владивосток.
Приморское региональное отделение Всероссийской общественной организации "За Жизнь и защиту семейных ценностей".
www.kolybel.org
www.opv.vl.ru/5000
« Последнее редактирование: 30 ѕЪвпСам 2008, 15:23:32 от Dmitriy »

Ehooo

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Алексей, Саратов. Участие в пролайф движении я начал более года назад с создания группы в социальной сети Вконтакте "Мужчины против абортов" (сейчас название изменил "Мужчины за жизнь"). Однажды получил приглашение на участие во всероссийской акции "Россия без абортов!" от инициативной группы "Азбука Веры - Омега", решил что будет хорошим началом для пролайф движения в своём городе начать с раздачи брошюр и листовок в защиту жизни. Друзья из Санкт-Петербурга прислали необходимые материалы. Организовав инициативную группу "Линия жизни" из 12 человек, 31 мая мы распространили около 1000 экземпляров брошюр и листовок "Безмолвный крик" на центральной пешеходной улице города. Так же членами группы и другими заинтересованными проблемой абортов друзьями, были отправлены экземпляры в деканаты университетов, в женские консультации. Проведением акции остались довольны, хотя материал очень быстро закончился...

DN

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

В апреле 2009 года в г. Краснодар при храме Рождества Христова был создан православный "Центр за жизнь нерожденных младенцев". Мы проводим акции на центральной улице города, в том числе мы проводили акцию 1 июня, в день защиты детей. Так же мы помогаем беременным, участвуем в конференциях, круглых столах в ВУЗах нашего города, распространяем различные печатные материалы, с Божьей помощью изготовили несколько информационно-агитационных стендов, которые экспонируем на акциях и в женских консультациях. Руководитель и духовный лидер Центра - отец Александр Игнатов, руководитель молодежного отдела (актива центра) - отец Дмитрий Руднев. Все ребята, что участвуют в борьбе За жизнь - православные прихожане храмов Краснодара, которые по Божьей Воле объединились под сенью Церкви. Мы не можем спокойно, ничего не делая, смотреть, как на нашей родной земле безжалостно, беспощадно, жестоко убивают наших детей. У нас (у молодежного отдела Центра) есть группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club9904747 , так же есть сайт самого Центра: http://zajizn.my1.ru - там можно подробнее познакомиться с нашей работой, почитать новости, поучаствовать в обсуждениях, посмотреть фото и видео. Следующими шагами нашей работы на настоящий момент видим так. Надо идти в высшие и средне-специальные учебные заведения, а та же в старшие классы школ. Тем самым сразу можем достигнуть нескольких целей. Во-первых, молодежь - это та часть общества, которая сейчас максимально склонна к совершению "шагов", приводящих ко греху детоубийства во чреве и тут, мы имеем возможность "упредительного удара", можем предостеречь, проинформировать, призвать к бдительности. Во-вторых, молодежь - же и самая активная часть населения, нашей молодежи по ее-же признанию не хватает Идеи, Дела, которым им хотелось-бы заниматься и мы можем им это дело дать, призвав их в наши ряды. В-третьих, на конференциях, как правило, присутствуют и преподаватели. И если удастся и их сделать нашими сторонниками, то мы получим долгосрочный эффект от наших трудов. Еще в планах Центра установка серии рекламных баннеров 3х6 в городе и крае. Так же у нас родилась идея создания в Краснодаре первого в России официального памятника детям, убитым в утробе матери. Сейчас ведутся работы над эскизами. Если Бог даст и кто-то из наших братьев во Христе нас опередит мы только будем рады и будем за Вас молиться.
Спаси Вас Господи!
Дмитрий Новиков, участник Центра За Жизнь Нерожденный Младенцев, г. Краснодар.
« Последнее редактирование: 28 ЅЮпСам 2009, 18:30:01 от DN »

Екатерина

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Я живу в Твери. Работаю в Тверском медицинском колледже преподавателем и и.о. зам.директора по воспитательной работе. Для меня стало навязчивой мыслью: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело". Студенты мои мне обычно доверяют и рассказывают почти всё. Но иногда я не хочу знать о них всего. Самым страшным для меня бывает, когда студенты говорят мне: "Екатерина Борисовна, я беременна. Что делать? Не говорите маме." Я всегда в таких случаях их уговариваю, говорю, что все в жизни можно выдержать. Что это Бог дал. Что надо родить и будут возможности вырастить, Бог не оставит. Ведь так всегда бывает: сначала кажется, что всё плохо и нет возможностей, а потом все приходит... Ну, и много ещё чего. Но к сожалению, чаще всего они делают аборты....... Я себя чувствую, словно сама несу этот грех! Мне так тяжело...........
Некоторые стали врать - говорили, что был выкидыш.... Они пытались щадить мои чувства......
Я сделала программу против абортов. Показываю её всем студентам нового набора. Преподаватель гинекологии нашего колледжа в рамках своего курса тоже рассказывает правду об абортах. В этом году ездили с моими студентами на фестиваль молодёжных объединений "Содружество" на Селигере, совсем рядом с форумом "Селигер". Туда я тоже возила эту программу. И самое интересное, что сначала очень настороженно отнеслись организаторы к моему начинанию, однако первый показ прошёл очень удачно и потом мне даже пришлось ещё повторять её, так много было желающих поучаствовать. Для меня это победа. Девочки очень прочувствованно все воспринимали, многие плакали. Это значит они задумаются.....
Но мне кажется этого недостаточно! И мне не хватает финансирования. Ну, хотя бы раздатку сделать, напечатать нормальные плакаты... Короче, варюсь в своём соку... Мне хочется объединить усилия с кем-то заинтересованным и вести эту деятельность шире.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Екатерина,
просьба прислать все Ваши наработки на адрес info@aborty.org
Мы внимательно изучим и ответим.

Для меня стало навязчивой мыслью: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело".
Нельзя тешиться сокровенными отношениями между мужчиной и женщиной. Нужно вступать в брак и рожать детей. - Это - христианская позиция.
Но более предметно, думаю, сможем обсудить всё в почте.
« Последнее редактирование: 05 ґХЪРСам 2010, 13:59:17 от Dima bez_fanatizma »

Екатерина

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Извините, я не имела в виду такой потехи. Я призываю своих студентов к воздержанию. Для незамужних девочек по-прежнему самым лучшим способом контрацепции остаётся слово "нет".
Что касается высылки "материалов", то я не совсем поняла, что прислать? Я провожу тематический классный час, в ходе которого использую анкетирование, беседу и отрывки разных фильмов. Фильмы эти известны всем: "Кто качает колыбель?", "Безмолвный крик", презентацию, где под приятную музыку идут фотографии деток, ребенок читает стихотворение, зачитываю рассказы женщин, сделавших аборт (из книги, купленной мною для этой цели в церкви), когда есть возможность, делаю ксерокопии дневника нерожденного ребенка и раздаю ребятам. Естественно, это всё не в хаотичном порядке, а выстроено. Как ни странно, ребята воспринимают всё это близко к сердцу и некоторые девочки даже плачут. Собственно это и есть моя цель, чтобы задумались.
Страницы: [1] 2