«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
07 ґХЪРСам 2019, 22:42:37 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1]

Автор Тема: Бороться нужно не с аабортами а с их "источниками"  (Прочитано 11990 раз)

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Я не знаю обсуждался ли вопрос абортов на этом форуме в том ракурсе в котором я его вижу... извините если повторяюсь.
Да, я считаю, что борьба с самими абортами бесполезна, так как это ассоциируется со срыванием листьев с того дерева, которое нужно рубить под корень.
Суть моих взглядов банальна. В первую очередь повышение частоты случаев абортов связана с падением многих моральных устоев. С начала 90х годов из за "бугра"  пошли фильмы со скрытыми "демонстрациями" "собачьего" - внебрачного секса, что привело к моде на "гражданские" браки и к моде на "собачий" (одноразовый) секс.
С начала не известно каких годов в фильмах ведётся скрытая пропаганда алкоголя и курения. В 95% современных фильмах обязательно присутствуют фрагменты курящих или пьющих девушек. Это привело к моде на спиртное и табак.
Если провести элементарный опрос среди мужского населения: "в каком виде легче склонить девушку к сексуальному сношению? А. в трезвом. Б. в нетрезвом" - результаты опроса я думаю более чем очевидны.
Можно продолжить дальше - опросить девушек, есть ли среди них те, которые не употребляют (вообще) спиртного и не курят? По моему здесь тоже всё очевидно.

А теперь можно провести опрос среди женского населения старше 50 - курили ли они в школьные годы? - попробуйте - удивитесь.

Курящая и пьющая (даже слабоалкогольные напитки в малых количествах и по праздникам) девушка - это либо та, которой может понадобиться сделать аборт, либо это будущая мать, которая сильно повышает вероятность того, что ребенок будет рождён с отклонениями.

Кстати из современных кинофильмов можно сделать вывод - что дети это источники проблем и т. д.

Мама_погодок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Всё, о чём Вы пишите, ничуть не отменяет необходимости бороться за отмену права на детоубийство. 

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Согласен, но официальный запрет на аборты больше повысит случаи "не легальных" абортов, чем снизит их количество.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Согласен, но официальный запрет на аборты больше повысит случаи "не легальных" абортов, чем снизит их количество.
Официальный запрет абортов остановит миллионы ежегодных детоубийств, загнав это явление в криминальное подполье. Будут спасены многие жизни.

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Возможно, и скорее всего так и будет. Однако я опять призываю к стремлению смотреть глубже на этот вопрос. Количество абортов снизится, а количество беспризорных - лазящих по помойкам и нюхающих клей детей увеличится. Что Вам важнее, сам факт запрета абортов, или благополучие детей?

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Возможно, и скорее всего так и будет. Однако я опять призываю к стремлению смотреть глубже на этот вопрос. Количество абортов снизится, а количество беспризорных - лазящих по помойкам и нюхающих клей детей увеличится. Что Вам важнее, сам факт запрета абортов, или благополучие детей?
Да не будет никакой эпидемии брошенных детей, это миф. А если кого и оставят родители - вообще-то дети живут и без родителей, но они живут, их не убили.
Мне важнее, что детей не будут убивать. Если вам жаль беспризорных детей - идите и помогите им, но не нужно решать их проблемы за счет их уничтожения.

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Да не будет никакой эпидемии брошенных детей, это миф. А если кого и оставят родители - вообще-то дети живут и без родителей, но они живут, их не убили.
Мне важнее, что детей не будут убивать. Если вам жаль беспризорных детей - идите и помогите им, но не нужно решать их проблемы за счет их уничтожения.
Ну по поводу "эпидемии" вопрос спорный...
Я так понял Ваша позиция - запретить аборты, остальное и не важно.
Мне ни кого не жаль, я не проявляю это чувство ни к кому.

Я поставлю свой вопрос так: Согласны ли Вы с моей точкой зрения по поводу "источников" абортов? При том условии, что я не призываю ни кого участвовать в других движениях типа борьбы с курением... Мне интересна позиция  "борцов" с абортами к теме о "источниках" абортов.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Я так понял Ваша позиция - запретить аборты, остальное и не важно.
Вы всё отлично понимаете, но решили переврать мои слова. Остальное - тоже важно, но мы не движение за всё хорошее, а движение за защиту жизни. По мере сил решаем и другие проблемы общества. Во всем мире именно пролайферы помогают брошенным детям и беременным женщинам в трудной ситуации.

Я поставлю свой вопрос так: Согласны ли Вы с моей точкой зрения по поводу "источников" абортов? При том условии, что я не призываю ни кого участвовать в других движениях типа борьбы с курением... Мне интересна позиция  "борцов" с абортами к теме о "источниках" абортов.
Детей убивают от того, что Бога не боятся. От этого и курение, и алкоголизм, и прочая распущенность.

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Детей убивают от того, что Бога не боятся. От этого и курение, и алкоголизм, и прочая распущенность.
Далеко не только от этого. Общество "зомбировано". К примеру, раньше, лет 20 назад, какие табачные изделия лежали на прилавках? А сейчас если в "табачку" заглянуть - километровые витрины. Причём любых цветов и размеров. Если открыть модные женские  журналы - через страницу реклама пипирос... А в журнале "За рулём" рекламы алкоголя - караул, как буд-то все водители алкоголики.
Это ещё одни из источников влияющих на общество, причём, как показывает практика - висьма пагубным способом.

Моя позиция по поводу абортов - их нужно не только запретить, а и случаи "незаконных" абортов рассматривать как убийство. И я считаю убийцы так же те, кто когда-то разрешил аборты. Разрешить убивать - это не только участвовать в убийстве, а так-же "подталкивать" к этому.

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля

Вы правильно пишите. Но беда не в том, что многие курят и употребляют алкоголь. Проблема в самом ОТНОШЕНИИ к аборту. Допустим, девушка выпила лишнее, допустим, согрешила и "залетела". Но если она будет знать, что аборт - убийство ребенка, что это такое же "нельзя", как и убить родителей, например, то она не пойдет аборт делать. К тому же, надо учесть, что замужние женщины, а не только "залетевшие" девушки,  тоже часто делают аборт. Мне приходилось слышать  суждения такого содержания: "ну, аборты....что ж, всех рожать, что ли?", "женщинам приходится столько всего переносить: аборты, роды...". Т.е. этот поступок воспринимается как обычное дело, вынужденная необходимость. Источник - скорее всего, не пропаганда курения и алкоголя, а бездуховность, отсутствие веры, страха Божия, нравственности...

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Согласен - отношение к абортам лишено всякой духовности. И думаю многие согласятся с тем, что всё-таки рождение ребёнка происходит в момент его зачатия, а не тогда когда он покидает "чрево" матери.

Допустим, девушка выпила лишнее, допустим, согрешила и "залетела"

Извините, а какова угроза здоровью будущего ребёнка при таком зачатии? Алкоголь в крови, которая циркулирует по всему организму и питает кислородом все органы, в том числе и детородные...

Мама

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Извините, но мне кажется неправильным сваливать всю вину на девушек. Современные молодые люди пьют и курят не меньше (если не сказать, больше). Но я все же думаю, что проблема не в этом. Точнее, не только в этом. Одна из главных проблем современного общества, это деградация мужчин, как "сильного пола", их нежелание и боязнь брать ответственность за совершенные поступки. Ведь не только девушка виновата, что забеременела. Мужчина тоже принимал участие. А когда встают вопрос о ребенке, то он в кусты, а девушку давайте закидаем камнями, как распутную, так что ли?
Девушки чаще всего вступают в половую связь под влиянием мужчины/молодого человека. У всех моих подруг так было. Именно молодые люди ведут себя развратно и безответственно, совершенно не уважая женщину. "Снять девушку" - обычная фраза для современных молодых людей. А что будет потом - это уже не их проблемы. И не надо говорить, что девушки распущенные и отдаются кому попало. У большинства девушек главное желание - выйти замуж. А какая цель у парней? Койка? И никакой ответственности потом.
Мое мнение, что необходимо мужчинам меняться. Именно на мужчин/мальчиков нужно направить всю эту громкую пропаганду с жуткими фильмами про аборты, с проповедями и т.д. Потому что ни одна женщина не пошла бы на аборт, если бы ее мужчина поддержал бы ее и настаивал на рождении ребенка. Как сказал один священник, аборты - это мужской грех. Вот он - ваш источник.

Volimir

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля

Именно молодые люди ведут себя развратно и безответственно, совершенно не уважая женщину. "Снять девушку" - обычная фраза для современных молодых людей. А что будет потом - это уже не их проблемы. И не надо говорить, что девушки распущенные и отдаются кому попало. У большинства девушек главное желание - выйти замуж. А какая цель у парней? Койка? И никакой ответственности потом.
Мое мнение, что необходимо мужчинам меняться. Именно на мужчин/мальчиков нужно направить всю эту громкую пропаганду с жуткими фильмами про аборты, с проповедями и т.д. Потому что ни одна женщина не пошла бы на аборт, если бы ее мужчина поддержал бы ее и настаивал на рождении ребенка. Как сказал один священник, аборты - это мужской грех. Вот он - ваш источник.
Полностью с Вами согласен. Был опрос, сколько женщин сохранили бы ребёнка, если бы мужчина их поддержал. 70% женщин ответили, что сохранили бы. Выходит, сохранение жизни от мужчин больше зависит, чем от женщин.

Безответственность мужчин напрямую связано с существованием права на аборт. Кажется, что это право для женщин только. А как мужчина его воспринимает? Он читает в законе, что рождение ребенка целиком и полностью зависит от воли женщины, от её решения. Тогда он приходит к выводу, что от него, мужчины, рождение не зависит. Если мужчина ничего в появлении ребёнка не решает, то зачем вообще ему задумываться об ответственности? По закону это никчемно. Таким образом, существование права на аборт своим фактом существования воспитывает безответственных мужчин. Этот закон защищает безответственных, а репрессивной своей стороной действует против сознательных и ответственных отцов. Скоро век существованию права на аборт, четыре поколения выросли под его влиянием. Поэтому безответственных мужчин у нас много и будет ещё больше, если закон не отменят.
Страницы: [1]