«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
19 °ТУгбв 2019, 06:29:37 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1]

Автор Тема: Люди, избежавшие смерти  (Прочитано 15994 раз)

Gleb

• Гость
Люди, избежавшие смерти
« : 01 ёоЫм 2008, 23:08:44 »

Истории о людях, которые родились вопреки:
http://vrn.best-city.ru/articles/known_faces/?id=428

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Люди, избежавшие смерти
« Ответ #1 : 02 ёоЫм 2008, 11:24:58 »

ещё одно подтверждение, что рожать нужно! :)
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Оленька

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 ѕЪвпСам 2008, 18:33:30 »

У меня так младшая сестра могла не родиться. Август 1992 года. Мы беженцы Из г.Сухуми: мама(33г.) Я(почти 12 лет) и моя сестра(10 лет). В руках у мамы маленький чемоданчик, где просто сменное белье. На причале российский военный корабль, направленный перевезти отдыхающих россиян, попавших в зону грузино-абхазкого конфликта. Папу не пускают-берут только детей и женщин. Мы папу ровно год ждали у его матери в селе. Он остался караулить шикарную 5-комнатную квартиру. В октябре, пока папа работал или пережидал на базе миротворческих российских сил, в квартиру попадает снаряд, и все, нажитое за 12 лет, сгорает. Слава Богу папа жив и здоров. Он приезжает к нам в село. Семья воссоединяется. И через месяц вдруг мама понимает, что беременна. На дворе 1993 год, папа не работает, в стране кризис, мама(ей уже 34, тогда в консультациях крайне негативно относились к рожавшим после 30) работает медсестрой в сельской школе, живем только на её зарплату, мы растем(мне 13, сестре 11), папина мама устраивает нам всем скандалы, забирает у нас даже ложки, чашки и т.д. У моих родителей была мысль сделать аборт, мама даже поехала в больницу. Но не смогла. Потом сказала, что просто не смогла убить "дитя любви", "дитя долгожданной встречи", "дитя, сумевшее уцепиться, несмотря на спираль, женские проблемы у мамы". И родилась  наша Аннушка, которую все до сих пор любят и балуют больше чем нас с сестрой, а мы в ответ любим её сильнее. Мы выросли. вышли замуж. А Анечка для моих родителей свет в оконце, помощница. И моим родителям стареть нельзя,(им 49 лет), надо дочку растить, ей только 14.

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 ѕЪвпСам 2008, 20:46:14 »

Чудесная история! Спаси Господи!
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 28 ѕЪвпСам 2008, 22:48:52 »

Да, замечательная! Спасибо Вам за этот рассказ! И храни Господь Вашу семью!

Оленька

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 ѕЪвпСам 2008, 00:55:37 »

Спасибо. Аня только об одном сожалеет,  что в отличии от нас с сестрой, одна росла. До сих пор говорит:" Мама, почему ты мне сестру или брата не родила?". Вот жду её в гости на зимние каникулы. Потом постараюсь дать её фотку. Я в интернете только 2 недели, ещё не все умею делать. :)

Анха

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 °ТУгбв 2011, 00:52:36 »

Здравствуйте!Хочу рассказать и свою историю.Я всегда(сколько себя помню) была против абортов и ,слава Богу,не делала их.Выйдя замуж я забеременела.Но заметила,что что-то неладно с правым глазом.Пошла к окулисту,она сказала,что у меня отслойка сетчатки.Нужна срочная и сложная операция,причём под общим наркозом.И добавила,что беременность нужно прервать.Я была в глубоком шоке!Срок недель 9.Да дело даже и не в этом-это я к тому,что дотянуть до родов немыслимо!Поговорила с другими врачами(гинекологами и офтальмологами)-все они поддерживали меня в моём решении рожать и говорили,что в сущности инъекционный наркоз(который у меня должен был быть) не должен повлиять на ребёнка.Вообщем,приехали мы с мамой в Питер,в клинику Фёдорова,принимающая медсестра увидев в моей карте,что я беременна(уже 11-12 нед.) ахнула :"Ведь будет наркоз!Вы знаете,что можете потерять ребёнка?" Я молча кивнула и сказала :"Как Бог даст..." и подумала,что уж лучше так,чем я пойду на его убийство.
 Операция длялась 50 минут.Глазик мне прооперировали.Приехав,пошла на УЗИ,с ребёнком всё хорошо,благополучно развивается.В декабре 2001 года я родила мою Марию(то,что это будет Мария,я знала,ибо пообещала назвать дочь в честь Девы Марии (если будет дочь конечно,а то,что именно дочь-я тоже не сомневалась) ).И родила 4 декабря,в Праздник Введения Богородицы в храм.Всё утро звонили колокола в церкви недалеко от роддома!)))Правда,рожать мне самой было нельзя,делали кесарево.Из-за перенесённой операции на сетчатке.
 Дочке уже 9 лет.Здоровая,красивая и умная девочка(слава Богу). :) Я очень благодарна Господу за моего ребёнка!))

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #7 : 25 °ТУгбв 2011, 03:03:31 »

Здравствуйте!Хочу рассказать и свою историю.Я всегда(сколько себя помню) была против абортов и ,слава Богу,не делала их.Выйдя замуж я забеременела.Но заметила,что что-то неладно с правым глазом.Пошла к окулисту,она сказала,что у меня отслойка сетчатки.Нужна срочная и сложная операция,причём под общим наркозом.И добавила,что беременность нужно прервать.Я была в глубоком шоке!Срок недель 9.Да дело даже и не в этом-это я к тому,что дотянуть до родов немыслимо!Поговорила с другими врачами(гинекологами и офтальмологами)-все они поддерживали меня в моём решении рожать и говорили,что в сущности инъекционный наркоз(который у меня должен был быть) не должен повлиять на ребёнка.Вообщем,приехали мы с мамой в Питер,в клинику Фёдорова,принимающая медсестра увидев в моей карте,что я беременна(уже 11-12 нед.) ахнула :"Ведь будет наркоз!Вы знаете,что можете потерять ребёнка?" Я молча кивнула и сказала :"Как Бог даст..." и подумала,что уж лучше так,чем я пойду на его убийство.
 Операция длялась 50 минут.Глазик мне прооперировали.Приехав,пошла на УЗИ,с ребёнком всё хорошо,благополучно развивается.В декабре 2001 года я родила мою Марию(то,что это будет Мария,я знала,ибо пообещала назвать дочь в честь Девы Марии (если будет дочь конечно,а то,что именно дочь-я тоже не сомневалась) ).И родила 4 декабря,в Праздник Введения Богородицы в храм.Всё утро звонили колокола в церкви недалеко от роддома!)))Правда,рожать мне самой было нельзя,делали кесарево.Из-за перенесённой операции на сетчатке.
 Дочке уже 9 лет.Здоровая,красивая и умная девочка(слава Богу). :) Я очень благодарна Господу за моего ребёнка!))
Слава Богу! И спасибо Вам! А в каком городе Вы живете?

Анха

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 °ТУгбв 2011, 16:32:14 »

Я из Оленегорска,Мурманская область. :)

Oliushka-V

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 јРав 2012, 12:50:22 »

Совсем недавно я умирала, никто не мог и не хотел мне помочь. Со мной были только мои родные, которые искали и не могли найти хоть кого-то, кто хотя бы просто пообещал одну только призрачную надежду. С каждым месяцем болезнь прогрессировала и я приготовилась к самому страшному. Я уже не ни во что не верила и отказывалась ездить по всем этим людям, которые только и делали, что смотрели в наши карманы, но моя мама ..., она не переставала бороться за меня. Мама, моя любимая мама, я так ей благодарна! B вот в один самый лучший для меня день случилось настоящее чудо, через каие-то двадцатые руки нам дали телефон одной женщины. И мама практический умолила меня попробовать еще один раз. В принципе, на тот момент я была уже в таком состоянии, что мне было наплевать на все и вся, но я согласилась исключительно и только ради нее, моей мамочки. И теперь все самое страшное позади Я здорова! Я абсолютно здорова! Я просто необыкновенно здорова! Мне хочется жить и радоваться жизни! Моя мама, сказала, что "родила" меня второй раз, и теперь мы любим друг друга еще больше и благодарим Бога за мою вторую жизнь! Мама сказала, чтобы я написала телефон этой женщины. Возможно кто-то, также, как и я, находится в поиске выхода, и это спасет еще чью-то жизнь - телефон: восемь, девятьсот десять, четыреста восемьдесят два, семьдесят четыре, семьдесят шесть, - это у нас, в Москве. Да, и самое главное, в это трудно поверить, но с нас не взяли денег. Вообще! Ни копейки! Просто удивительно, что такое сейчас может быть вообще! Все люди, которых мы встретили у этой женщины от нее просто без ума! Вот так.

motoklas329

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
    • сб 400
« Ответ #10 : 23 БХЭвпСам 2014, 11:07:06 »

Уже все слыхали о загробной жизни, но некоторые упрямо отрецают...

Пролайфер Ольга

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 ѕЪвпСам 2014, 21:30:47 »

1992 год. Именно в этой точке истории нашей страны пересеклись линии рождаемости и смертности... мало из тех, кто имел мужей, оставляли беременность. У моей мамы мужа не было. Мама - самодостаточный человек, не знала, хочет ли семьи, или хотя бы просто ребенка для себя; ей шел 33-й год. Ребенок бы помешал карьере, а другой опоры нет - жилья своего нет, город чужой... у нее порок сердца, врачи говорили, что  есть вероятность летального исхода при родах...
     Отец не остался в стороне от проблемы: неотступно настаивал на аборте по той причине, что вот просто не хотел он, чтоб его ребенок где-то жил на свете (алиментов и педагогических трудов от него никто не просил). И много других унижений мама вынесла от него и от его новой женщины. Бабушка еще до всего этого велела:  роди - хотя бы для себя, без мужа. Не знаю, как-то само так пошло дело (понятно, Кто повел), что к этому решению она и склонилась. Просрочила легкий способ избавления, а хирургический аборт, по словам мамы, так же страшно было переносить, как и роды.
     Пребывая в раздумии, на раннем сроке мама гостила у родственницы-медика. Та предложила ей абортивный укол. Мама думала: "Я вот должна уезжать от нее, а если в дороге откроется кровотечение..." - пока не решилась...
     Я неизмеримо благодарна Богу, что я появилась на свет и приняла Крещение и научение в вере Православной. Сколько нервов, обид и передряг пережила мама!(кстати, она много болела простудными да еще и на живот один раз упала) да я, может, двадцать раз должна была родитья инвалидом. А здоровье у меня лучше, чем можно было ожидать от наследственности. Да и роды прошли легко. Благодаря скорбям моя мама приобрела осознанную веру.
     Не делайте абортов. Моя мама довольна выбором. Бывает, скажет: "Вот завела бы я котика, разве бы он мне кофе сварил?" =)))))))
« Последнее редактирование: 01 ЅЮпСам 2014, 12:05:48 от Пролайфер Ольга »
Страницы: [1]