«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
21 °ТУгбв 2019, 21:08:25 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: 1 [2] 3

Автор Тема: Пролайф "для галочки". Фельетон  (Прочитано 35430 раз)

Мама_погодок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Пролайф "для галочки". Фельетон
« Ответ #15 : 17 јРав 2011, 22:58:54 »

Плохо всё это...В любом объединении, движении, организации и проч. есть люди, которые ЧЕСТНО и по совести выполняют свое дело. Нельзя всех "чесать под одну гребенку". Да, к сожалению кто-то грубо и несправедливо критикует "Воинов жизни", абсолютно не понимая огромной пользы методов жетского пролайфа. Кто-то к сожалению, растрачивает отпущенные средства не на борьбу с абортами, а на собственные интересы и проч., и проч. Но ведь в той же "Жизни", например,  есть те, кто также, как и "Воины"  борется за спасение нерожденных детей и человеческих душ, не жалея своих сил и времени. А вы говорите, что не имеете ничего общего с этими людьми... Я за "Воинов жизни", и, с Божией помощью, постараюсь вам помогать (уже стараюсь).  Но я за справедливость поэтому пишу то, что пишу.               

Макс_988

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 јРав 2011, 11:47:29 »

Но ведь в той же "Жизни", например,  есть те, кто также, как и "Воины"  борется за спасение нерожденных детей и человеческих душ, не жалея своих сил и времени.
Мама_погодок , + 1 000 000 !!! А кто говорил иное? Только не мы!

А вы говорите, что не имеете ничего общего с этими людьми...
Когда мы это говорили?!
Мы не имеем ничего общего с теми, кто изображен в фельетоне. И с теми, кто издает такие кощунственные плакаты, клевещет на пролайферов и (в первую очередь) ратует за легальность детоубийств.
И потом, кто упоминал "Жизнь"? Да, это крупная, довольно-таки рыхлая структура, и в ней, возможно, имеют место провокаторы и негодяи. Или просто дураки. Кто от этого застрахован? Но их, безусловно, абсолютное меньшинство. Саму организацию мы одобряем, считаем союзником, сотрудничаем, особенно с ее руководителем, о. Максимом Обуховым, которого искренне чтим.
« Последнее редактирование: 19 јРав 2011, 13:05:40 от Макс Ћ-13/45 »
"Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу" Св. Николай (Велимирович)

Мама_погодок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 јРав 2011, 12:50:14 »

Дай-то Бог...
Кстати, наша, питерская "Жизнь", действительно, очень от московской отличается.В том числе, и в плане финансовой составляющей. Например, на посл. молебне сообщалось, что сейчас у них на счету всего 8 тыс...Это очень мало, учитывая, сколько у них подопечных.

Макс_988

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 јРав 2011, 13:03:14 »

Ну, подопечных можно солунцам передать. ПМЦЖ знает.
"Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу" Св. Николай (Велимирович)

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #19 : 25 јРав 2011, 13:04:03 »

Вот один из примеров обсуждаемого...
К тому же они плохо знают историю (неудивительно, ведь они изучают её по истории масонов :)
Сталин аборты не запрещал никогда. В 1936 г. их ограничили, но не запретили. Было оставлено множество лазеек, которыми женщины и абортмахеры вполне легально пользовались, чтобы убивать детей.

Оlga52

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 °ЯаХЫм 2011, 21:01:11 »

Горько было увидеть у вас такое.
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.3:34,35).
ОБЯЗАННОСТЬ    без любви делает человека    РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ПРАВДОЛЮБИЕ    без любви делает человека    КРИТИКАНОМ
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание, и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,  нет  мне  в  том  никакой  пользы.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #21 : 21 °ЯаХЫм 2011, 21:53:43 »

Оlga52,
самый лучший способ нейтрализовать критику в православной среде - объявить в отсутствии любви:) Любая критика - пусть даже самая правильная и по делу - это значит, что любви нет :))

Оlga52

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 °ЯаХЫм 2011, 22:12:12 »

Критика, критике рознь. Разве вы сами не чувствуете сколько злобного сарказма?  Если вы считаете, что есть люди в пролайфе, которые своей деятельностью вредят ему, то смею вас заверить, что подобные публичные выяснения "чей пролайф круче" вредят не меньше. Вы делаете тоже, в чем обвиняете других - критикуете

« Последнее редактирование: 21 °ЯаХЫм 2011, 22:14:15 от Оlga52 »

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #23 : 22 °ЯаХЫм 2011, 11:17:51 »

Дорогая Ольга,
никто не выясняет, чей пролайф круче. Зачем нам это: мы делаем свое дело с Божьей помощью, а что там творится в других организациях - нам по большому счету, всё равно. Написание фельетона вызвано именно тем, что ряд деятелей, именуя себя пролайферами, открыто исповедуют сатанинские идеи - самая показательная: идея приемлемости легальности абортов. Но кроме этого, эта немногочисленная группа людей, поливает грязью тех, кто в отличие от них, проводит реальную работу.
Вы бы знали, сколько людей нам пишут на электронную почту и звонят, кто хочет начать работать для спасения детей, но они часто пишут, всем кого только нашли в Интернете. И что нам только потом про нас не рассказывали: им ведь иные деятели просто запрещали (возомнив, что у них есть такое право) с нами контактировать. Клеветали на нас. Всё, что тут описано: и как сектаны по улице с листовками ходят, и провокаторы, и диверсанты, и кем нас только не именовали. Причем сами эти люди - более чаепитий и дележа спонсорских денег особо ничего не производят.
Так что если Вы за справедливость - поговорите с теми деятелями, которых вы узнали в фельетоне, обратите свое внимание на их поведение.

Макс_988

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 јРЩ 2011, 19:59:39 »

Оlga52
У нас есть любовь. Это любовь к внутриутробным детям, за право на жизнь для которых мы выступаем. Это любовь в том числе и к "розовым пролайферам", которых мы призываем отказаться от имитации добрых дел, отстаивания легальности абортов, клеветы и прочих душепагубных вещей. Вы, наверное, просто перепутали любовь с нынешней официальной идеологией Запада, толерантностью. На самом деле, это взаимоисключающие вещи.
Кстати, а как вы проявляете свою любовь?

Оlga52

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 јРЩ 2011, 21:35:20 »

Малые дела ваши, и при всех немощах, когда в оных приносите покаяние и себя зазираете, приняты Богом будут лучше, нежели великие труды и подвиги, совершаемые с высокоумием и мнением о себе. (преп. Макарий)

Мама_погодок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 јРЩ 2011, 01:04:50 »

Ольга, Вы, возможно, видели я тут тоже писала выше. Наверное, конкретно без этого фельетона можно было бы обойтись, но это право автора... Не буду скрывать, изначально и мне  казались чересчур "резкими" те формы борьбы за спасение жизней, которые используют "Воины жизни". Но, Вы знаете, это БЫСТРО ПРОХОДИТ, как только начинаешь в полной мере осознавать, какое  равнодушное, молчаливое, "терпимое", а у многих и одобрительное отношение к детоубийству существует в нашем обществе. Действительно, ни шариками, ни чаем невозможно помочь разрушить эту атмосферу безучастности к страшнейшему из зол - убийству НАШИХ детей. Наших, потому,что чужих детей не бывает. Возможно, к тому "пролайфу для галочки", о котором написано в фельетоне можно было бы отнестись более "снисходительно", я тоже так думала. Только цена этой снисходительности очень высока...Надо делать дело. "Воины жизни" его делают. И, при этом,никому не достается столько упреков, непонимания и проч., сколько участникам этого движения (теперь могу судить и по собственному опыту...). Мне кажется, это чувствует на себе каждый, кто выходит на уличную акцию "Воинов". Поэтому, намного "легче" сидеть в уютном офисе и показывать видеофильмы о счастливых семьях и проч. Поднимать крест и нести его хотят не многие. Попробуйте,Вы всё поймете сами и эта переписка утратит смысл. В моём случае было так.

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 јРЩ 2011, 10:01:51 »

Мама_городок права - цена "пролайфа для галочки" может быть очень высока. Почему Вы думаете, что "воины" над кем-то превозносятся? Мы просто делаем свое дело. Детки, счастливые семьи - это хорошо. Но если женщина решила сделать аборт, то ее это все не остановит. Это все (деток, улыбки, семьи) то и дело по ТВ показывают. Чем мы будем в таком случае отличаться от "рекламщиков", если займемся (не дай Бог!) таким пролайфом? Как можно прикрывать трагедию детскими улыбками? Я очень жалею, что в свою очередь не сказала людям нелицеприятной правды об абортах. Так вышло, что попала в женский коллектив, и неоднократно заходила речь об абортах. Делать их вроде никто не собирался, но отношение у людей было как к чему-то нормальному: "Ну, аборты...Что ж всех рожать, что ли? Это сколько ж детей будет...", "На женщин столько всего сваливается: аборты, роды" и др. Одна девица рассказала, что делала медикаментозный аборт...А я малодушно промолчала, слыша все это, говоря лишь о вреде аборта, что детей может не быть...Теперь раскаиваюсь в этом, т.к. сказанная мной правда могла бы привести к покаянию кого-то, а кого-то удержать от аборта в будущем. По крайней мере люди могли бы усомниться в своем спокойном, терпимом отношении к абортам.

Мама_погодок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 јРЩ 2011, 13:15:38 »

Мама_городок права - цена "пролайфа для галочки" может быть очень высока. Почему Вы думаете, что "воины" над кем-то превозносятся? Мы просто делаем свое дело. Детки, счастливые семьи - это хорошо. Но если женщина решила сделать аборт, то ее это все не остановит. Это все (деток, улыбки, семьи) то и дело по ТВ показывают. Чем мы будем в таком случае отличаться от "рекламщиков", если займемся (не дай Бог!) таким пролайфом? Как можно прикрывать трагедию детскими улыбками? Я очень жалею, что в свою очередь не сказала людям нелицеприятной правды об абортах.
Катя, так я  именно об этом и пишу! И где Вы прочитали, что я считаю, будто "воины" над кем-то превозносятся? Совершенно не поняла Ваше сообщение...

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 јРЩ 2011, 15:20:28 »

Маша, я писала в ответ на сообщения Ольги. В том числе, на эту цитату: "Малые дела ваши, и при всех немощах, когда в оных приносите покаяние и себя зазираете, приняты Богом будут лучше, нежели великие труды и подвиги, совершаемые с высокоумием и мнением о себе. (преп. Макарий) ".

Ольга, я так поняла, что "высокоумие и мнение о себе" относится, по Вашему мнению,  к нам, верно? 
Страницы: 1 [2] 3