«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
19 °ТУгбв 2019, 07:35:45 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1]

Автор Тема: Что выбирать?  (Прочитано 14595 раз)

Northern Alien

• Гость
Что выбирать?
« : 01 ёоЭм 2008, 01:08:52 »

В каких случаях аборт необходим, а когда его можно избежать? Как принять правильное решение?

Gleb

• Гость
Re: Что выбирать?
« Ответ #1 : 09 ёоЭм 2008, 20:23:59 »

Странная постановка вопроса. Как аборт может быть необходимым?

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 ёоЭм 2008, 14:32:40 »

Аборт не может быть необходим. Избежать аборта очень просто. Для этого достаточно быть с любимым человеком, рожать от него детей, воспитывать их и быть счастливым.
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Nicecreamsour

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 БХЭвпСам 2008, 11:48:19 »

нет ситуаций, когда аборт необходим, даже когда врач говорит: "ребенок у вас родится инвалидом на всю жизнь" или "вы умрёте во время родов" это означает только одно - перед вами не врач, а коновал, ибо врачи и современная медицина не МОГУТ ставить таких диагнозов.
... now I`m ALIVE!!!

Оленька

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 ѕЪвпСам 2008, 23:48:32 »

Иногда(как я убедилась на собственном опыте), по мнению врача аборт "необходим" даже тогда, когда уже с начала беременности идёт серьёзная угроза прерывания. Мне так и сказали:"А зачем стараться сохранить из всех сил беременность, у тебя уже не все в порядке, родится какой-то урод. Ну не получается нормально(читай:бегать, веселиться, ни в чем себя не ограничивать, не следовать жёстким требованиям врача), а ну её, эту беременность, лучше почиститься и дело с концом." Поэтому даже вот такое горячее желание доносить, неукоснительное выполнение всех требований врача( нелегкое испытание, муж подтвердит), вызывает недоумение: а зачем? Просто для меня любовь и забота о ребенке начинается с момента, когда я узнаю о беременности. И ребенок совсем не будущий, а уже вполне реально существующий, поэтому и мамочка не будущая, а самая настоящая, проявляющая сейчас свою материнскую зоботу.

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 ґХЪРСам 2008, 23:19:47 »

Милая Оленька, побольше бы таких замечательных мам, как Вы!
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

uliana5788

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 °ЯаХЫм 2010, 18:18:52 »

скажите,а если ребенок от молодого человека,который употребляет наркотики,что ждет маму и будущего ребенка,в таких случаях нужно делать аборт

Gleb

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 °ЯаХЫм 2010, 03:51:49 »

скажите,а если ребенок от молодого человека,который употребляет наркотики,что ждет маму и будущего ребенка,в таких случаях нужно делать аборт
Совершать аборт не может быть нужно ни в каких случаях: что бы ни употреблял отец, ребёнок ни в чём не виноват.

~Светлана~

• Прибывший
  • *
    • ICQ клиент - 413401150
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 ПЭТРам 2011, 10:01:16 »

Давайте представим такую ситуацию: Ваш ребёнок заболел неизлечимой болезнью или попал в аварию оставшись инвалидом... (не дай Бог конечно!!!) Вы же не будете его убивать чтобы он дальше не мучался? Да о таком даже подумать страшно!!! Так же и внутриутробные пороки... Ни в каком случае НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ДОПУСТИТЬ МЫСЛИ о том, что сделав аборт Вы как бы "поможете" этому ребёночку не мучаться появившись на свет. Ведь возможно что это Господь посылает такое тяжёлое жизненное испытание и мы не имеем никакого права это испытание, таким страшным способом с себя скинуть! А сколько бывает врачебных ошибок... когда врач настаивает на аборте приписав ребёночку какой нибудь очередной страшный диагноз, но после которого Рождается на СВЕТ абсолютно здоровый малыш!!! А вообще, ответ на вопрос: что выбрать? - можно найти в книге "КОГДА ТЫ БЫЛА ВО МНЕ ТОЧКОЙ... ДОЧКА". В этой книге рассказы о женщинах совершивших аборт. В заключении хочу сказать: у каждого человека в этой жизни свои испытания посланные нам Господом и нет никакого смысла их избегать, ибо проявятся они в чём нибудь другом... Нужно просто принимать их со смирением, как бы тяжело ни было. И ни в коем случае не отчаиваться ни при каких обстоятельствах! А просто ВЕРИТЬ!!!
« Последнее редактирование: 14 ПЭТРам 2011, 10:09:57 от ~Светлана~ »
"Стремясь вперед - оглянись, не оставил ли кого позади, а оглянувшись - помни, - что ты к кому-то повернулся спиной..."

Химик

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 °ЯаХЫм 2011, 20:28:18 »

Я считаю, что аборт нельзя оправдать ничем.
Почему забыли что такое честь и верность? Почему джентльменство и благородство вдруг стали не актуальны? Есть ли такие девушки в наше современное время которые вышли за муж невинными...?

~Светлана~

• Прибывший
  • *
    • ICQ клиент - 413401150
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 °ЯаХЫм 2011, 20:18:00 »

Есть. Честность, верность, благородство и джентельмены тоже есть. Просто их очень мало. И вполне понятно, по каким причинам...
"Стремясь вперед - оглянись, не оставил ли кого позади, а оглянувшись - помни, - что ты к кому-то повернулся спиной..."

Leka

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 °ТУгбв 2011, 23:05:53 »

Он убегал… В него стреляли люди… Проваливаясь лапой в
рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет И зверя нет страшней,
чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный
приговор: Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт.
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «Мамочка,
постой!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность
жить! Ведь я живой!!!» А волк бежал… Собаки глотку рвали… Кричали люди
пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул
слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь, Как страшно, не родившись,
умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме
посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно — Не модно стало, видите
ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей «не в падлу»
убивать. А волк упал без сил… Так было надо — Он от волчицы варваров
увёл — Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа
его счастливой мчалась в небо — Ради детей есть смысл умирать!!! И кто,
скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто
человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек! :'(

Gleb

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 ПЭТРам 2012, 23:59:40 »

"Неимоверно ответственный шаг" -- это зачать ребёнка. А убить его -- это неимоверно безответственный шаг.
Страницы: [1]