«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
24 °ТУгбв 2019, 16:33:40 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1]

Автор Тема: Нет работы... нет учебы... ничего нет!  (Прочитано 15332 раз)

Northern Alien

• Гость

"Ну а как быть если молодой человек тебя разлюбил, а ты узнала о том, что беременна, когда вы уже расстались? С работой не ладится: доход - не большой... Мама считает, что ты достаточно взрослая, чтобы жить самостоятельно, но ты сидишь на ее шее, потому что тебе некуда идти... Если мама узнает о ребенке, жизни не даст... Рада бы сказать, что знаешь о контрацепции и хотела бы все изменить, но... беременна... уже беременна..."

Как в такой ситуации быть? Аборт? Или нет?

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Нет работы... нет учебы... ничего нет!
« Ответ #1 : 17 ёоЭм 2008, 14:26:42 »

Молодой человек то разлюбил, но ребёночек - ЧЕЛОВЕК - не виноват, он не должен страдать, его не должны лишать жизни.
 С работой не ладится..можно ведь и на другую устроиться. Раз себя можно прокормить - значит и ребёночка тоже можно. Да, конечно, придётся отказаться от каких-либо привычных вещей, меньше тратить на себя..если так подумать, то любая девушка достаточно много тратит денег на собственную внешность, всегда хочется выглядеть привлекательно. Одна косметика сколько стоит! Не говоря уже про вещи..а у многих также салоны красоты, покраска волос и т.п. Нужно уметь жертвовать одним во благо другому. Но это так сложно - самопожертвовать собою.
 ***Мама считает, что ты достаточно взрослая, чтобы жить самостоятельно, но ты сидишь на ее шее, потому что тебе некуда идти... Если мама узнает о ребенке, жизни не даст...*** - мама на то и есть мама, что она должна желать только счастья дочери. Согласна, родив ребёнка, девушка должна сама научиться решать многие вопросы, т.к. от неё теперь зависит не только её жизнь. Садиться на шею родителям вообще не стоит, но есть также и просто помощь. Вот её стоит попросить у мамы.
 Узнав о "незапланированной" беременности, мама будет недовольна (мягко скажем), согласна. Но в этом есть доля правды, вступать в близкие отношения с мужчиной надо не тогда , когда "припёрло", а когда всё обдуманно, по любви. И вообще - в замужестве. Но даже, если произошло всё не так, мать всегда простит, поможет. Хоть вначале и покричит.
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 ёоЭм 2008, 14:28:51 »

и того - нельзя делать аборт!
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Андрей

• Ω
  • Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 ёоЭм 2008, 12:01:46 »

Сейчас в России каждая 5 пара не может иметь детей, так что если девушка забеременела - это великая радость!
По статистике за 2007 : каждые 15 сек умирает человек, каждые 20 сек рождается, и каждые 15 сек от аборта умирает маленький ребеночек. Итого за 2007 год нас стало на 500 тыс. человек меньше. В сложной ситуации можно отдать ребенка в дом малютки. Если ситуации у мамы станет лучше ребенка можно будет забрать обратно.
Ребенок Вам скажет огромное спасибо за дарованную жизнь! Сейчас очень многие семьи берут приемных детей, на грудничков очереди!
И приемные родители скажут такой Маме:
"Спасибо! Она родила его для нас!"

А если сделать аборт - то никто не скажет спасибо. В какой - то момент придет осознание убийства маленького невинного дитя -  постабортичекий синдром. И от этого кошмара будет никуда  не уйти!

Nicecreamsour

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 БХЭвпСам 2008, 11:41:48 »

+100500!!!
Как было сказано в одной христианской книжке, которую я взял в церкви, если даже всё так плохо, что хуже некуда, нужно рожать всё равно, можно отдать ребенка в детский дом, где о нем достойно позаботятся (сейчас многие люди и организации, слава Богу, занимаются помощью детям сиротам) это будет не так страшно, как убийство собственной малютки...
... now I`m ALIVE!!!

Оленька

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 ѕЪвпСам 2008, 00:35:00 »

Если мама узнает о ребенке, жизни не даст...
В свое время ваша мама заботилась о вас. Теперь настала ваша очередь как маме позаботиться о вашем ребенке, вы теперь за него ответственны, а не ваша мама. Очень многие родители недовольны, когда узнают о будущем малыше. Даже если в семье все идеально: и муж любит, и достаток, есть, и детей немного, и с квартирой проблем нет.
Когда я забеременела первый раз, мама, услышав это(я тогда заканчивала 4-тый курс), сказала по телефону:"Ничего слышать не хочу, звони, когда родишь." Я обиделась, бросила трубку. На следующий день мама приехала рано утром ко мне за 100 км с полным набором витаминов(она у меня работает в аптеке) и фруктов. Через 1,5 года я заканчивала университет, узнала , что беременна. Сказала маме. А она опять:"Чему ты радуешься дурочка. И зачем вам это." Но витамины, а потом лекарства, помогающие мне сохранить беременность(шансов сохранения беременности были 50 на 50), исправно покупала. И после родов, через 10 дней приехала меня проведать за 500 км.
 Поверьте, после того, а может и раньше, когда ваша мама увидит своего внука, она растает. И вполне вероятно, станет самой счастливой бабушкой на свете.
Сохраните жизнь вашего ребеночка, и будете вознаграждены в очень скором будущем, и потом будете ещё удивляться, как такая мысль могла прийти вам в голову.
И ещё не надо сбрасывать со счетов гормональный взрыв, происходящем в организме беременной с момента имплантация зародыша и длящийся где-то до 16-20 недели, когда начинает работать плацента. И количество гормонов снижается, соответственно снижаются такие проявления, как раздражительность, перепады настроения, утренняя тошнота.

лидия

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 ґХЪРСам 2009, 12:54:13 »

мне 17 лет закончила школу сейчас учусь на первом курсе, заочно, много читала про аборты т.к сама сейчас беременна мой срок 3 недели, с парнем я встречаюсь 3 года, он против моего аборта, мама же говорит не обсуждается, решила плюнуть на маму и семью, не кому мы с моим любимым не отдадим нашу кровиночку, парню моему 19 лет он работает, тоже заочно учится, не вижу ничего плохого в ребенке т.к не будет его не будет меня мы его уже любим и кто бы что не говорил его не убьем ни при какихъ условия, самое главное нам протянуть года3 потом будет легче. против абортов мы и наш малыш, те кто не понимает этого просто с таким никогда не сталкивался, я тоже не понимала пока не столкнулась. не думайте пожалуйста о детоубийстве никогда.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #7 : 12 ґХЪРСам 2009, 22:03:31 »

Помогая Вам Бог, Лидия! А в каком городе Вы живете?

лидия

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 јРав 2010, 17:58:29 »

я из Красноярска, еще раз я убедилась в том что надо бороться за жизнь своего ребенка я уже писала что мама была против, нет все успокоились, и приняли мою беременность, молодой человек старается, в мае подаем заявление. вот уже и семья с учебой все отлично, у меня уже 19 недель, скоро узнаю кто у меня будет, и о каких абортах люди вообще говорят? ребенок это большое счастье.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #9 : 03 јРав 2010, 15:41:51 »

Помоги Вам Бог, Лидия! Искренне рад за Вас :-)

Екатерина

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 ПЭТРам 2011, 23:01:06 »

Вот уж и правда, храни вас Господь, Лидия! Вы умница!
А автору темы хочется сказать: если Господь дал дитя, то даст и на дитя. На ананасы конечно не будет, но прокормитесь. Если Вы всё-таки решите отдать ребенка, то узнайте, нет ли поблизости с Вами монастырей, занимающихся брошенными детьми. У нас недалеко от города есть монастырь, где живут детки, которых родили, но не могли воспитать. Мамам разрешают общаться с детками и многие, когда приходит время и возможность, забирают детей обратно. Детский дом хоть и не лучшее место, но однозначно лучше убийства младенца во чреве.

Окся

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 јРав 2011, 10:59:26 »

Дорогая Автор! Еще ни одна женщина не пожалела о рожденном ребенке, но горько раскаиваемся спустя какое-то время о детях по нашей инициативе не рожденных!!! Сейчас возможно будет трудно, но Вас ждет несравненная радость на фоне которой меркнут все бытовые трудности! Количество детей, которых посылает нам небо не безгранично, возможно это ваш единственный шанс - у всех разные судьбы! Я по хорошему вам завидую и желаю здоровья Вам и Вашему будущему ребенку!

Валери

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 ґХЪРСам 2013, 00:23:51 »

Здравствуйте!
Хотела рассказать автору о своей ситуации.У меня с мужем через год брака родился сын,а через полгода я узнала,что опять беременна,хотя не предохранились всего один раз.Сомнений не было,рожать обязательно буду,хотя сомневалась,как я справлюсь.В-принципе,у нас на тот момент ещё не была обустроена квартира,маленький ребёнок на руках,бабушки,дедушки далеко, у мужа нестабильный доход.Но я просто подумала,ведь Бог дал мне этого ребёнка,даст и силы его выносить и воспитать. Мы успели минимально обустроить квартиру-студию и переехали из города в посёлок,где я никого не знала,где и до роддома-то не доехать.Но Бог всё устроил,в нужное время родители,хотя и были против второго ребёнка,пригласили к себе и помогли со старшеньким,и с роддомом всё сложилось.Сейчас порой бывает тяжело,но дети-это такая радость!
Страницы: [1]