«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
19 °ТУгбв 2019, 21:56:13 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: 1 2 [3] 4 5

Автор Тема: "чудо"-таблетки  (Прочитано 68292 раз)

ov

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
Re: "чудо"-таблетки
« Ответ #30 : 30 јРав 2011, 17:35:39 »

Екатерина! Я вас правильно поняла ? Вы говорите  о тех лишь людях, которые  никогда не совершали греха детоубийства? ???Или обо всех, опробовавших  этот "метод" на своём теле  и  н а   с в о е й   д у ш е  ?
Надеюсь , Вы  не станете  с той же  беспечностью утверждать , что у молодых женщин в наше нездоровое время регулярные циклы  день в день? Или Вы не ведаете, что при смене климата (по  возвращению из отпуска), при  хронической усталости , после  заболеваний ( ОРВИ банальной)  цикл может менятся   с разницей от нескольких дней до недели( и нескольких)? Как же посчитать -то?
Знаете, я  слушаю подобные  истории каждый сентябрь, когда собираю  анамнез= опрашиваю мам детей , с коими работаю.У мам этих , как  и у меня , не только   родившиеся дети  могли бы  быть.Некоторые истории  о  методе , который вы описываете  и на который  с Дмитрием уповаете , закончились отнюдь не родами... :(
Ещё раз  прошу: не  с т о и т    у ч и т ь   людей   б е с п е ч н о с т и !!! Никакие средства  и методы не дают 100 процентов гарантии - с эти -то вы не спорите ?
Поэтому  надо не на  "методы" уповать, а иметь чёткое внутреннее решение= личную позицию!
 :) Мне думается, лет Вам не  намного больше , чем Дмитрию.И это здорово.:)Только  не  путайте людей. :-X

ov

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 јРав 2011, 19:01:28 »

Екатерина пишет:"этот метод не был бы популярен и так известен, и им бы не пользовались".Аборты тоже популярны  и  ими  пользуются массово.А с врачами Вы , вероятно, не беседуете. :-\
Желаю Вам РОЖАТЬ, пользуясь Вашим методом.Вот что главное в нашем споре :)Если , конечно, Ваша внутренняя позиция именно такова...Остальное - лишь мои эмоции. :-X

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 јРав 2011, 19:34:05 »

С тем, что метод не стопроцентный не спорю, конечно. Стопроцентных не бывает. Но если я лично знаю людей, которые на опыте это прошли, долго пользовались и не беременели, это внушает доверие, это о чем-то говорит. Что касается врачей - они не всегда компетентны. Чего-то не знают, о чем-то не задумываются или просто предпочитают не думать. Врачи и про ОК могут не всю правду говорить. Если цикл не регулярен, могут быть трудности, наверное. С другой стороны - для того и меряется температура, чтобы определить "зачаточные" дни. Но точно не знаю, т.к. пока не знаю подробностей этого метода. 
Спасибо Вам за пожелание рожать:).

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 јРав 2011, 19:36:24 »

Мне 24, Дмитрий чуть старше - это к вопросу о возрасте.

Но при чем женщины, делавшие и не делавшие аборт? Разве есть какое-то отличие в действенности метода у тех и других?

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 °ЯаХЫм 2011, 16:35:06 »

Вообще, если оплодотворение не происходит, яйцеклетка погибает. А до овуляции она сидит в яичнике и зреет. Поэтому  зачатие в любой день произойти не может. 

ai

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 °ЯаХЫм 2011, 16:30:10 »

А скажите, препарат Ярина является абортивным? Спасибо!

Вот выдержка из описания препарата:
Действующие вещества: 3 мг дроспиренона, 0,03 мг этинилэстрадиола. Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, модифицированный крахмал (прежелатинизированный крахмал), поливидон 25000, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза, макрогол 6000, тальк, диоксид титана, желтый оксид железа.
Фармакологическое действие
Низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиМКС и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект обусловлен рядом факторов, наиболее важными из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи. Эндометрий остается неподготовленным к имплантации яйцеклетки. В результате повышения вязкости шеечной слизи затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки. Дроспиренон обладает антиМКС активностью, что может предупреждать повышение массы тела и др. симптомы, связанные с задержкой жидкости (предотвращает задержку Na+, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное воздействие при предменструальном синдроме). В комбинации с этинилэстрадиолом улучшает липидный профиль и повышает концентрацию ЛПВП. Обладает антиандрогенной активностью, что ведет к уменьшению образования акне и снижению продукции сальных желез, не влияет на вызываемое этинилэстрадиолом повышение образования глобулина, связывающего половые гормоны (инактивация эндогенных андрогенов). Дроспиренон лишен какой-либо андрогенной, эстрогенной, ГКС и антиГКС активности. Это, в сочетании с антиМКС и антиандрогенным действием, обеспечивает дроспиренону биохимический и фармакологический профиль, сходный с естественным прогестероном. Как и все комбинированные пероральные контрацептивы, оказывает положительное неконтрацептивное влияние: менструальные кровотечения становятся легче и короче, что снижает риск развития анемии, болевые ощущения - менее выраженными или полностью исчезают.

Мама_погодок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 °ЯаХЫм 2011, 12:16:18 »

Эндометрий остается неподготовленным к имплантации яйцеклетки.

Да, является. Препарат воздействует на эндометрий в полости матки и в связи с этим уже оплодотворенная яйцеклетка (новая жизнь!) не может там закрепиться и погибает.

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 °ЯаХЫм 2011, 12:43:59 »

Вообще все ОК - абортивны. Они не гарантируют предотвращение зачатия, и потому повреждают эндометрий, что оплодотворенная яйцеклетка не смогла прикрепиться и погибла.

Maria

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 ёоЫм 2011, 13:24:39 »

Вообще все ОК - абортивны. Они не гарантируют предотвращение зачатия, и потому повреждают эндометрий, что оплодотворенная яйцеклетка не смогла прикрепиться и погибла.
Почему же тогда на фоне приёма КОК женщины могут забеременеть? мне известны случаи.

Maria

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 ёоЫм 2011, 13:27:45 »

Ещё хочу спросить - как пролайферы "Воины жизни" относятся к неабортивным средствам предохранения? просто админ вашей группы "в контакте" категорически неприемлет мнение, что неабортивные средства могут использоваться в принципе. Я вхожу в группу пролайферов социальной сети "Страна мам" - мы не придерживаемся таких категоричных убеждений. "Социальную концепцию" РПЦ читала и знаю, что там сказано по этому поводу.

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 ёоЫм 2011, 18:05:00 »

То, что иногда наступает беременность не означает, что средство неабортивно. Беременеют иногда и со спиралью, но сама спираль - абортивна, это ее единственный механизм действия. Один ребенок родится, а 10 других погибнут с такими средствами. Но то, что они абортивны - не секрет, у меня собрано достоточно информации об ОК, которая подтверждает, что это так.

Что касается неабортивных методов. Мы не во всем имеем единое мнение. Мое отношение - нормальное. Все зависит от цели использования. Если цель эгоистическая, т.е. люди предохраняются, потому что хочется пожить "для себя" или они "не готовы", или не хотят стеснять себя материально, то это - грех. Если же есть уважительные причины и людьми руководит не эгоизм, то не грех. Не все готовы, к примеру, рожать по 10 детей. Если люди чувствуют, что им будет не потянуть еще детей, то предохраняться допустимо. Но это мое мнение, а не мнение "Воинов Жизни" вообще.
« Последнее редактирование: 25 ёоЫм 2011, 08:23:10 от Екатерина Х. »

Curious

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 ПЭТРам 2012, 21:37:45 »

Здравствуйте! Я не очень понемаю такую тему как "контрацепция" среди Верующих людей... Ведь Господь велел нам "Плодитесь и Размножайтесь", а сладострастее, что по-сути является пустой секс без зарождения жизни, это смертный грех!

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 ПЭТРам 2012, 10:32:39 »

Curious, но ведь разные бывают ситуации. Конечно, предохраняться по эгоистичным соображениям - грех. Но есть медицинские показания, есть жизненные ситуации, когда рождение ребенка затруднительно. С другой стороны, если у людей уже есть трое-четверо детей, я бы не стала их осуждать, если они не готовы рожать еще. Не готовы нести крест многодетности, я думаю...

Curious

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 ПЭТРам 2012, 15:30:39 »

В таком случае, зачем вообще, заниматься сексом, если не стоит цель - рождения дитя? Не понимаю!

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 ПЭТРам 2012, 22:55:12 »

Близость не только для деторождения, но и для телесного общения супругов. По Вашей логике получается, что иметь близость надо исключительно для деторождения - т.е., только в те дни, когда женщина может забеременеть, а то и вовсе несколько раз в год. Это как раз животные спариваются исключительно для продолжения рода. А у людей смысл телесного соития глубже и не сводится к деторождению.
Страницы: 1 2 [3] 4 5