«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
07 ґХЪРСам 2019, 14:07:23 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: 1 [2] 3 4 5

Автор Тема: "чудо"-таблетки  (Прочитано 71130 раз)

Gleb

• Гость
Re: "чудо"-таблетки
« Ответ #15 : 11 ёоЫм 2008, 19:30:37 »

Если бы хоть один из вас родил больше 3 детей, вы бы задумались и о таблетках, и о  спиралях и т.д.
Я очень сомневаюсь, что среди потребителей абортивных таблеток много многодетных родителей. Они-то в большинстве своём воспринимают ребёнка именно как Божий дар.
Я вообще считаю, что аборт и другие средства, позволяющие контролировать рождаемость, это ничто иное как БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТБОР и все это естественно в нашей цивилизации....
Ну тогда и злодей с заточкой,  поджидающий Вас в переулке, и всё, что УК РФ именует "преступлениями против личности" -- ничто иное, какбиологический отбор и естественно в цивилизации. Только захотите ли Вы участвовать в таком отборе?
Людей на земле много, Земля , природа и все остальный существа задыхаются от нас....
И в чём это выражается?
Вы не хотите вникать в суть того что происходит
Оченно хотим. У нас на сайте даже раздел про это есть: http://www.aborty.org/chto-eto-/abort-mini-abort-3.html

Оленька

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 ѕЪвпСам 2008, 20:54:37 »

Вы и ваша компания смотрите очень поверхностно на на ситуацию абортов! Вы не хотите вникать в суть того что происходит, вам просто не хочется что бы кто-то делал аборт! Сами-то скорее всего пользуетесь през-ми, а способны ли женщины, против абортов и выражающих свое мнение на этом форуме, родить детей столько сколько пошлет Бог!?
Предположим такая ситуация, девушку изнасиловали и она беременна от насильника, оставлять ли этого ребенка или нет? ( по данным статистики из 100 изнасилованных девушек в России, 86 беременны от насильников). Сохранять ли им ребенка от этого чудовища и помнить об этом всю жизнь!
Интересно, из какого пальца высосана ваша статистика. И вообще есть сомнения в том, что вы женщина, т.к. не имеете понятия о женском менструальном цикле.

Аленький цветок

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 ґХЪРСам 2009, 10:59:53 »

Светлана, вы спрашиваете, что делать?
Конечно, всем нам вбит в голову страх многодетности... Почти все мы из малодетных, точнее из двухдетных, семей. Сложились очень и очень прочные стереотпипы...
Что делать?
Я думаю - только менять  сложившееся  мировоззрение. А если иначе - многие и многие скорби...

Вовсе необязательно, что будет много детей. В наше время за грехи наши и наших родителей не всем дана эта Благодать благополучного деторождения.

Мы женаты уже девять с половиной лет. И за это время, без всякого предохранения(за исключением воздержания во время постов) - только две беременности, причем второй мой малыш умер в родах...Это большая скорбь для нас, но она и учит нас ВЕРИТЬ БОГУ -его Промыслу.
Дай Бог Вам сил, разума и помощи в добрых начинаниях.
« Последнее редактирование: 21 ґХЪРСам 2009, 11:07:54 от Аленький цветок »

Алексей А.

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 ЅЮпСам 2010, 17:36:15 »

Эти таблетки производят в Лен области, недалеко от Питера.

завод Фармсинтез расположен в Капитолово.
выпускает ПЕНКРОФТОН® (международное непатентованное название – Мифепристон)

Екатерина

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 ґХЪРСам 2010, 14:05:15 »

К сожалению, не всегда возможно рожать столько, сколько Бог пошлёт. И правильно решать нужно совместно с мужем. Именно поэтому я, например, не могу сейчас по крайней мере рожать еще. Муж категорически против. Поэтому приходится выкручиваться - прибегать к контрацепции.... Мне очень хочется еще детей, но... К тому же не у каждой женщины здоровье позволяет рожать, сколько пошлёт... Для меня роды - только кесарево возможно, а это чаще чем через 3 года нельзя, к тому же даже кесарево для меня сложно - весь живот уже изрезан, внутри спайки, последний раз чуть не умерла.....
Да и если все слава Богу у женщины, то не так-то просто родить. Раньше, когда не было контрацепции, велика была женская смертность. Так что наверное, контрацепция необходима. Вот только метод подобрать важно.
А что вам известно о спермицидах? Например, крема, свечи. Я нигде не нашла отношения церкви к ним. Там вроде не предусмотрено убийство оплодотворенной яйцеклетки. Они не абортивны?

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 ДХТаРЫм 2011, 18:17:32 »

Если женщина убьет своего грудного ребенка, как думаете, Светлана, оправдают ли ее в суде, если она скажет, что это ЕЕ право - решать, жить ребенку или нет? Оправдают ли ее, если она скажет, что убила его, т.к. была не готова его воспитывать, или были материальные трудности т.д.? Наверное, нет, правда? А все потому, что есть вещи допустимые, а есть - недопустимые с нравственной точки зрения. И что недопустимо - то недопустимо незивисимо от жизненных обстоятельств и личных желаний. Также, как недопустимо убить престарелых родителей только оттого, что человек "не готов" за ними ухаживать, или у него трудности, или финансовые проблемы.

ov

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 јРав 2011, 23:26:28 »

Почему мужчины не желают отвечать на вопросы Светланы о контрацнпции для мужчин???И вообще игнорируют её эту тему ?

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 јРав 2011, 12:50:30 »

Что касается контрацепции вообще, я бы не стала запрещать вообще всю контрацепцию. Неабортивная пусть будет, т.к. разные обстоятельства есть. После кесарева нельзя 2-3 года рожать, после выкидыша какой-то период не желательно беременеть, болезни бывают...

« Последнее редактирование: 22 јРав 2011, 12:54:16 от Екатерина Х. »

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 јРав 2011, 12:54:40 »

Я не призываю рожать каждый год, не все могут "вместить" этот своего рода подвиг. Но отказаться от абортов и абортивной контрацепции мы можем.

Кстати, стать мамой 4-5 детей я бы хотела. Но тут как Господь даст.

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #24 : 22 јРав 2011, 23:06:53 »

Катя,
я думаю, что когда есть оправданные причины для откладывания беременности, можно просто выявить те дни, в которые женщина может забеременеть, и в эти дни - воздерживаться. Женщина может зачать ребёнка только несколько дней в месяц.

ov

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 јРав 2011, 00:34:28 »

Это большое заблуждение! В каких источниках есть такой факт? Наука  физиология теперь будет  с поднятыми вверх бровями .Навсегда. :o

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #26 : 23 јРав 2011, 01:40:00 »

Слышал от врачей :)
Оля, это известный факт. Источники выскивать не буду, потому что я не медик, и могу сослаться на что-то сомнительное. Но у меня нет оснований не доверять многим врачам, которые подтверждают это.

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 јРав 2011, 13:30:27 »

Это действительно так. Существует только 2-3 дня в каждом цикле (примерно- в середине цикла), когда женщина реально может забеременеть (дни овуляции, кажется). Это те дни, когда яйцеклетка находится в трубе и "ждет" оплодотворения. Если оно не наступает, то она переходит в матку, и потом начинаются месячные. И дни эти определить можно. Существует т.н. "температурный" или физиологический метод предохранения. Он самый эффективный и безопасный. И он проверен на опыте. Но надо немного потрудиться, чтобы освоить его. Одна женщина, которую я знаю, долго им пользовалась, а с возрастом научилась просто чувствовать, когда "можно", а когда "нельзя". Об этом методе есть польская книга - там его описание, и как его освоить сказано, и приведены примеры женщин, которые освоили его.

ov

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 јРав 2011, 20:54:58 »

Этой женщине повезло! Спросите тех же врачей: они скажут Вам, что забеременеть, как это ни  трудно слышать, можно и  в  месячные, и  во время кормления грудью...Из-за таких сомнительных утверждений  ( из того же разряда -"прерванный половой акт-безопасен") с о  в е р ш а ю т с я аборты.Прерванный кстати  мужчинам позволяет считать , что не они - отцы, а врачам  позволяет глумиться над безграмотностью  нашей  с Вами. Не нужно розовых соплей  вида " всё у нас под контролем -даже дни  возможного зачатия".Всё гораздо РАЗНОЦВЕТНЕЕ.

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 јРав 2011, 09:32:02 »

Что я могу сказать - те врачи, которые так говорят или некомпетентны, или нагло врут. Женщине потому и повезло, что метод работает. И не только она им пользуется. Если бы это не работало, а было так, как Вы пишите, этот метод не был бы популярен и так известен, и им бы не пользовались.
Страницы: 1 [2] 3 4 5