«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
19 °ТУгбв 2019, 06:25:51 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: 1 [2]

Автор Тема: Зачем плодить нищету.  (Прочитано 28760 раз)

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Зачем плодить нищету.
« Ответ #15 : 16 јРЩ 2008, 19:55:05 »

всё это останется в форме разговоров, если общество не переменит свои взгляды. Я согласна помочь хоть как-то тем, кто нуждается. Однако вопрос останется открытым. Многие не отрицают возможность аборта из-за абсолютного непонимания основы проблемы. Люди не знают, что ребёнок может называться человеком с момента зачатия, а не после рождения. Но, узнавая эту информацию от православных, считают подобные заявления как обычную агитацию Церкви, как фанатизм. Я сталкивалась с таким непониманием. Просто перестают слушать. Нам всем нужно подтверждение медицины, государства - причём так, чтобы услышали все. Но этого нет.
Это очень трудно помочь человеку задуматься над своей неправотой. Трудно объяснить ему зачем это надо. Ведь люди сейчас живут за выживание, кто сильнее, быстрее и т.п.
Но ладно это всё разговоры...ТАК КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ О НУЖДАЮЩИХСЯ? Можно помочь не только материально, но и физически. Сделать что-нибудь за человека, сходить лишний раз за него в магазин, посидеть с ребёнком...
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Макс_988

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 јРЩ 2008, 20:18:41 »

Анна, ответить вполне логично на недоумения твоей подруги трудно, но пытаться достучаться до ее сердца стоит. По любому. Ведь на твоей стороне, Анна, есть великий союзник - совесть, здравый смысл и другие лучшие чувства в душе любого человека, в т. ч. и твоей подруги, которые и так постоянно твердят, что аборт - это убийство, зло! И как бы ожесточенно не спорил человек, уверяя в обратном, в глубине души он сам думает то, в чем ты его хочешь убедить. И твои доводы рано или поздно приведут к победе добра в душе твоего оппонента. А доводы найдутся, особенно, если помолиться!
Может не получиться сразу, как в той ситуации, когда эти молодые женщины в гедонистической истерике сделали непоправимое, но твои слова помогут, может быть, не сделать этого вновь. Или покаяться в содеянном в последствии. В любом случае - противостояние абортам - это Божие дело. К тебе здесь применимо: "Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради! Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех!"
А насчет помощи - надо постоянно развивать данное направление. Насколько легче нам, когда мы можем направить нуждающихся к тем, кто может хоть как-то материально им помочь. Хоть к тем же солунцам, нашим друзьям и единомышленникам!
Был случай в ПМЦЖ - одна молодая женщина решалась на аборт, но не могла решиться, ходила по церквям, искала хоть какой-то возможности получить помощь, пусть минимальную, хоть какую-то зацепку для того, чтоб не совершать детоубийства. Но не нашла, аборт был совершен... А потом ей попалось на глаза объявление ПМЦЖ с предложением помощи беременным. Она прибежала туда в слезах, она сказала, что получи она тогда, чуть раньше, минимальную поддержку, а, главное, моральное участие - она бы не сделала аборта! Урок всем нам...
« Последнее редактирование: 16 јРЩ 2008, 20:25:44 от Макс Hammer »
"Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу" Св. Николай (Велимирович)

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 јРЩ 2008, 23:13:18 »

конечно урок...Хочется, чтобы уроков таких было меньше, слишком дорога их цена...Часто мы спохватываемся тогда, когда уже поздно. Как я. Глаза открылись, когда два близких человека уже пострадали. Причём обе до сих пор не осознали это. И абсолютно не хотят со мною говорить на подобные темы. Смотрят как на сумасшедшую.
Слушайте, давайте попробуем помочь кому-нибудь в "реале", чтобы человек оценил свою неправоту. Кто-нибудь знает таких людей? У меня "кандидатур" нет..
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Gleb

• Гость
« Ответ #18 : 16 јРЩ 2008, 23:34:30 »

Тут, мне кажется, ещё важно понимать, что наши силы ограничены и переубеждать того, кого можно переубедить.
Что касается помощи в реале: Анна, а в каком городе Вы живёте?

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 јРЩ 2008, 11:52:21 »

здесь, в СПБ))))
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

LadyDark

• Ω
  • Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 јРЩ 2008, 14:22:41 »

Просите, что так долго не была на форуме и не следила за обновлениями!
Здравствуйте все и вновь прибывшие.

По-моему, я зря начала тему о "реальной помощи" - т.к. именно БЕРЕМЕННЫХ и МНОГОДЕТНЫХ нуждающихся я не знаю.

Однако (см. тему "Наши друзья" - "Благотворительный фонд АдВита") вот здесь требуется помощь семьям, у которых больные  онкологией детки!
Я могу скинуть вам ссылки в Контакте и Живом Журнале, чтоб подробнее ознакомиться с деятельностью фонда, если хотите.

Еще просим Ваших молитв о тяжело болящей девочке - Алисе, в крещении Александре.
У родителей на руках двое больных деток - старшая девочка - тяжелый случай ДЦП, младшая - распространенная по всему организму опухоль. Девочка в тяжелейшем положении. Оперировалась в Германии на собранные нами пожертвования. Врачи, дай им Бог здоровья, сделали ВСЁ от них зависящее. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ. Дальнейшее полностью в руках Божиих.
У семьи тяжелое материальное положение. Нужны ЛЮБЫЕ средства. Даже 50 рублей, если все скинемся, будут помощью: у девочки сильные боли, постоянно нужны обезболивающие.
Возможно, придется оплачивать детский хоспис, если он ее примет.

Кто хочет помочь, информация ЗДЕСЬ:
http://vkontakte.ru/club420986   - Про Алису (Александру).
Здесь также - журнал АдВиты   - http://www.advita.ru/ - про всех детей ,
http://www.advita.ru/ALog1.php - про Алисочку...

Очень нужна помощь в распространении информации о донорстве крови и костного мозга. Если кто может помочь своим временем и инициативой (Питер) - милости просим, свяжитесь со мной, я отвечу всем!  +7-911-189-54-24 Полина
Спаси Бог.
« Последнее редактирование: 17 јРЩ 2008, 14:30:23 от LadyDark »

Дмитрий Васильевич

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 јРЩ 2008, 01:58:55 »

Вопрос: Зачем плодить нищету?
Ответ: Не плодите!
« Последнее редактирование: 25 ёоЭм 2008, 19:20:21 от Gleb »

Галичанин

• Гость
« Ответ #22 : 24 ёоЫм 2008, 13:56:58 »

"Wyklety, powstan, ludu ziemi,
powstancie, kturych dreczy glud!!
Mysl nowa blaski promiennymi
dzis wiedzie nas na buj, na trud!
Przeszlosci slad dlon nasza zmiata..."

возвращаясь непосредственно к теме обсуждения хочу сказать: меня всегда до крайности раздражала эта самая расхожая фраза - самая примитивная "отмазка". самое страшное и странное то,что этой фразой сейчас активно соблазняют 16-17-ти летних,тех,кто родился в 1990-1991м годах... тех,кто родился в эпоху чудовищной катастрофы.
да и вообще,кто из произносящих пафосно эту фразу знает хоть что-то о настоящей нищете??кому рассказать о отключенных по 6-8 месяцев холодильниках (ясное дело,что пустых), о голой крупе,даже без соли, не говоря уж о масле?? и ведь родители не щёлкнули пальцами и не решили,что родят другого,уже в новой стране!или может быть раньше жилось намного легче??иведь рожали нас,не ждали наступления коммунизма, не ждали,пока Горбачёв обеспечит каждого отдельной квартирой.
и ничего,жили.к примеру,я прошёл практически через все варианты тогдашнего дошкольного образования.я и в интернате пожил... мои родители (самые настоящие рабочие) сутками вкалывали,а на выходные забирали меня.ну (по большим праздникам) на неделе ночевать забирали... это только мой личный пример.и так каждый из нас мог оказаться в помойке абортария.и ведь не оказался!!да,жить было легче,но и в то время существовали свои огромные проблемы.а в 90-е?? так почему в наше достаточно сытое для многих время не инвалиды,не безработные,а молодые люди среднего и высокого достатка лишают возможности жить своих детей?? по какому праву??
что значит "плодить нищету"?? это значит,что мы не сможем их прокормить??или не сможем столько работать??и когда будет лучше,скажите мне??(хорошо бы было просто взять да и отменить пенсии по старости для всех,кто родился после,скажем, 68-го...враз бы забегали!!)

у нас не будет другого государства,пока мы не станем другими. сам Господь заповедал нам трудиться.
надеятся нужно только на Бога и на себя!!а в будущем воспитать своих детей так,чтоб можно было надеятся на них.
и нужно помнить о братстве:есть у тебя избыток - поделись по мере сил с другими...

фраза "зачем плодить нищету" расшифровывается как: "я хочу жить в хороших условиях, мало работать - много получать... а в детей нужно вкладывать себя,а меня хватит максимум на половинку одного маленького человечка... а дальше - он сам как-нибудь... да,и пусть государство побольше пенсию накрутит - а то на спектакль *выборы* не пойду!!"

халявы не будет никогда.вложи сам все свои силы в себя,в своё духовное развитие,в своих детей,в жизнь вокруг себя.вот тогда многое изменится!фраза,вынесенная в заголовок обсуждения - это не показатель социальной ситуации в стране,а показатель жизненных ценностей.мы - христиане,мы должны делать всё,что в наших силах и протянуть руку тем,кто не в состоянии ничего сделать!иначе следует задуматься,зачем мы вообще живём...

"Nie nam wygladac zmilowania
z wyrokyw carskich, z  panskich praw.
Z wlasnego prawa bierz nadania
i z wlasnej woli sam sie zbaw !
Niech w kuzni naszej ogien bucha,
zanim ostygnie - przekuj w stal,
by lancuch spadl z wolnego ducha,
a dom niewoli – zniszcz i spal !!"

Галичанин

• Гость
« Ответ #23 : 24 ёоЫм 2008, 23:40:21 »

и отдельное спасибо всем,кто готов помочь и знает,как это сделать и сделает это.
присоединюсь по мере возможности к любой подобной акции!!

Nicecreamsour

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 БХЭвпСам 2008, 11:33:51 »

дабы искоренить эту самую тупую и кощунственную отмазку, для начала стоит называть вещи своими именами, плод - ребенком, а аборт - убийством, и вот когда у матери в гинекологичке спросят, желает ли она убить своего ребенка, думаю её мысли не будут однозначными...

наукой уже давно доказано - жизнь рождается ПРИ ЗАЧАТИИ(!!!) получает полную генетическую информацию... ей остаётся только вырости и появиться на свет белый.

Аборт=убийство и точка.
... now I`m ALIVE!!!

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #25 : 08 БХЭвпСам 2008, 11:36:46 »

Согласен. Но только наши разнеженные обыватели это не воспримут.. Им нужны ещё аргументы, боюсь, этим их не проймёшь...

Екатерина Х.

• Администратор
  • Прибывший
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 јРав 2011, 18:53:06 »

Ребята, есть одна многодетная семья. У одного моего знакомого священника - трое детей, младший - грудной. Живут в квартире, которая является бывшей столярной мастерской. Там бомжи жили одно время. Квартира сильно нуждается в капитальном ремонте, в ней просто опасно жить с новорожденным. На ремонт надо порядка 200 тыс. руб. У самого батюшки обнаружили две кисты в голове. Живут они в Псковской области. Вот его страница в "контакте": http://vkontakte.ru/flavianow
Может, подскажете, куда обращаться, как быть?
Страницы: 1 [2]