«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
24 °ТУгбв 2019, 16:25:21 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1]

Автор Тема: Проваленный экзамен любви  (Прочитано 6610 раз)

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Проваленный экзамен любви
« : 18 ПЭТРам 2009, 23:57:07 »

Проваленный экзамен любви
Письмо
Прошло почти двадцать лет, но я не потеряла это письмо. Его написала моя однокурсница и попросила отвезти в монастырь. Сама она от Церкви была далека, но боль от содеянного и от исковерканной
жизни не давала ей покоя. Письмо я отвезла и попросила разрешения использовать текст,
сделав ксерокопию, если когда‑нибудь буду писать на эту тему. Она согласилась. Прошло время, мы
разъехались по разным городам, но письмо не потерялось, а только пожелтело. Женщине, которая его писала, пришлось тяжелее. В Церковь она так и не пришла и, как мне недавно рассказали, тихо спилась в тишине своей квартиры. У меня осталось чувство вины и помятый листок в руках. «Я была одна в семье. Любила быть в центре внимания, получать от мужчин подарки. Любила любить и не понимала, что это  такое… Сделала несколько абортов, но значения этому не придавала: так поступали многие в моем окружении. Однажды дотянула срок до шести месяцев беременности, хотя мой женатый друг ничего мне
не обещал. От кого‑то услышала, что можно ввести в околоплодный пузырь какой‑то раствор и наступят мини-роды. И это не так ощутимо для организма, как хирургическое вмешательство на ранних сроках. Я нашла медсестру, которая занималась подобными вещами. Пригласила ее к подруге, заплатила положенную сумму. Через некоторое время начались схватки, затем потуги, я родила мальчика. И долго рассматривала его, мертвого, почему‑то думая о том, что у него еще не сформировались ноготки. Меня поразило его лицо, оно выражало страдание. Подруга закопала его на пустыре. Я осталась у нее отлежаться. Ночью поднялась высокая температура. Когда подружка увидела, что я лежу зеленая, с подтянутыми к животу ногами, она позвонила моему отцу. В больнице, утопая в дикой нечеловеческой боли, я услышала два коротких слова, сначала: «Перитонит», потом: «Сепсис». При операции мне удалили все, что давало возможность иметь детей. Врачи говорили родителям: «Готовьтесь к худшему».  Но я выжила. Полгода провела в клинике, перенесла еще две операции. Об этой постыдной болезни быстро узнали все мои друзья, весь мой институт.
Сейчас у меня есть своя квартира, но нет дома. Потому что дом — это тепло, это любовь. Мне очень часто снится мой сын, его маленькое сморщенное личико стоит перед моими глазами. Он, человек, зарыт где‑то на пустыре, завернутый в грязную тряпку. Я тоже сейчас будто завернута в грязную тряпку. И никому не нужна. Помолитесь обо мне. Галина
Вода Живая. СПб церковный вестник, №12 за 2008г.
« Последнее редактирование: 19 ПЭТРам 2009, 17:24:47 от Dima bez_fanatizma »

Dima bez_fanatizma

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проваленный экзамен любви
« Ответ #1 : 19 ПЭТРам 2009, 01:41:46 »

в том же номере "Воды Живой" есть упоминание  и об ОМЕГЕ. Только там, к сожалению, ошибка редакции: наш бывший участник подписан как "руководитель группы"((
Страницы: [1]