«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
19 °ТУгбв 2019, 06:57:31 *
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:

Страницы: [1]

Автор Тема: Почему я стала христианкой  (Прочитано 9504 раз)

Руся

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
Почему я стала христианкой
« : 09 јРЩ 2008, 16:10:34 »

Вот, лежит у меня на столе очень интересный выпуск журнала "СПб.Собака.ru", где народ и замечательные звёзды рассуждают о религии. У меня насчёт мистики свои взгляды, раньше я вообще была язычницей. Но решила стать христианкой, потому что не приемлю аборты. Там, значит, будут единомышленники, отдельное спасибо Ольге из "Омеги", которая нашла мне христианского гинеколога (вернее, дала телефон). Хорошо будет, если я узнаю церковные азы, хотелось бы, чтобы мой будущий муж был близок к религии - я хочу мужа, который будет против абортов и с пуританскими взглядами на половую жизнь.

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стала христианкой
« Ответ #1 : 15 јРЩ 2008, 20:15:45 »

Добрый вечер, Руся!
Ну, во-первых, против абортов не только христиане, но и, например, мусульмане;))))
Найти такого мужа, чтобы был одного с Вами миропонимания, достаточно сложно) Но можно) Главное самой быть стойкой, волевой, милосердной, а всё остальное - как Бог пожелает. Ведь Ему виднее, что для нас является благом.
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

Gleb

• Гость
« Ответ #2 : 16 јРЩ 2008, 14:35:05 »

Ну, во-первых, против абортов не только христиане, но и, например, мусульмане;))))
Это не так. У мусульман считается, что Аллах даёт душу ребёнку на 120-й день от зачатия. Если интересно, можете посмотреть спор с мусульманкой на эту тему:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=69597.20

Анна

• Ω
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 јРЩ 2008, 17:22:39 »

Добрый вечер!
Я немножко не то имела в виду...у меня есть подруга-мусульманка. Она и её друзья тоже против абортов на всех стадиях беременности. Также есть неверующие люди, которые против абортов. Я только хотела сказать, что и вне христианства есть противники подобного.
Спасибо за ссылку!)
ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ Η ΘΑΝΑΤΟΣ!

LadyDark

• Ω
  • Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 јРЩ 2008, 14:47:20 »

Здравствуйте.
Вы знаете, сначала такой подход к проблеме выбора веры меня немного удивил ... "Стала христианкой, потому что не приемлю аборты", я имею в виду. Можно сказать: я не пью, не курю, не краду, и т.д. поэтому мне близко христианство.
Но потом я сразу задумалась: а почему именно так? Через отвержение аборта как зла человек приходит к вере.

Так вот, мне подумалось, именно через осознание Жизни человека как дара от Господа ( а это заложено в нас изначально, в нашей совести, голос которой нет-нет, да и проявляется даже в "атеистах", агностиках и равнодушных к религии, когда дело идет к обострению проблемы, как в случае аборта) очень естественно прийти к вере.

Ваш случай не единственный, Руся.

Дмитрий Васильевич

• Прибывший
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 јРЩ 2008, 12:22:03 »

Хорошо будет, если я узнаю церковные азы, хотелось бы, чтобы мой будущий муж был близок к религии - я хочу мужа, который будет против абортов и с пуританскими взглядами на половую жизнь.
Чтож вам мешает? Идете в церковную лавку, для начала купите книгу которая так и называется "Азы Православия", Евангелие конечно, если в доме нет, фильмов сейчас много хороших документальных :)

Галичанин

• Гость
« Ответ #6 : 24 ёоЫм 2008, 14:37:06 »

моя мать верила в Бога уже тогда,когда я был ещё в полубессознательном состоянии... из своих двух с половиной лет я вынес только два воспоминания - они до сих пор передо мной:как меня мать вела первый раз в ясли и как она вела меня на крещение... а я спросил,не больно ли это? ;D
потом уже года в четыре я увидел у мальчика в садике в руках детскую Библию (такая тонкая,белая - многие из присутствующих,наверное,помнят),а в ней - картинку с распятыми людьми.она встала перед глазами,как знак вопроса... я не понимал,что,как,за что.. но рисунок притягивал.я ни у кого ничего не спрашивал.и можете представить,мое счастье,когда через неделю мама протянула мне такую же книжку...

потом,лет до 13-ти я просто не задумывался о бытии Божьем.ну есть где-то там Бог и есть... позднее стал увлекаться Библией,стал сам ходить в храм... собственно,нашёл дома две,правда, протестантсткие, книжки (подарок подруги матери,чей муж был лютеранским пастором) - одна была подробным пересказом Библии,но сделанным очень живо,интересно.а вторая была посвящена вопросу креационизма,очень живо и интересно,а главное - аргументированно развенчивала миф об эволюции. так мне захотелось почитать Библию,пойти в храм самому... тут уже помогла мама,она с самого начала была православной.(сама-то она,конечно, протестантской литературой не интересовалась, а вот мне книжки,пылившиеся на полке пригодились.возможно,они были как-то понятнее,более приземлённым языком написаны,а скорее всего,я из оценил просто потому,что история,а тем более с такой новой,не знакомой для меня - библейской точки зрения меня всегда очаровывала; а книжка об эволюции поразила этаким христианским,естественным материализмом,она развенчала мифы,которые нам вбивали в головы на уроках биологии и одновременно учила не уходить с головой в сказки).
уже на том этапе я обращал внимание на другие религии и конфессии, с интересом изучал литературу по их истории.но это было для пополнения своего багажа знаний.в истинности христианской веры не сомневался...

"Когда Будда умер,в одной из пещер ещё в течение нескольких столетий показывали его тень..." (Ф.Ницше) - "Будда умер, а показывают его тень!!" - альтернативы христианству нет,это моё глубокое убеждение и моя вера.
меня интересует другой вопрос: в некоторых православных изданиях читал истории людей,которые пришли ко Христу,но не сразу... выплыв из бездны атеизма,они,по их собственному признанию,долго решались,к какой вере (а не конфессии!!) прийти.я могу понять,когда человек,будучи атеистом или человеком другой веры приходит ко Христу,понимает,скажем,своё заблуждение... но когда человек выбирает себе бога - как это укладывается у него в голове??
может,кто-нибудь сталкивался с таким??
« Последнее редактирование: 24 ёоЫм 2008, 15:00:38 от Галичанин »
Страницы: [1]