Абортмахеры Волжского: «Аборт – убийство, но это наша работа»

05.06.2012

abortamnetjoom images phocagallery vol thumbs phoca thumb m img 0092 - Абортмахеры Волжского: «Аборт – убийство, но это наша работа»Акти­ви­сты дви­же­ния про­тив абор­тов из г. Волж­ско­го под Цари­цы­ным (Вол­го­град­ская область) под­дер­жа­ли Кон­стан­ти­нов­скую кам­па­нию и про­ве­ли несколь­ко демон­стра­ций. Акции про­хо­ди­ли у стен двух круп­ных город­ских боль­нич­ных ком­плек­сов и на цен­траль­ной пло­ща­ди горо­да, назван­ной име­нем чело­ве­ка, кото­рый впер­вые в мире уза­ко­нил аборты.

volvol - Абортмахеры Волжского: «Аборт – убийство, но это наша работа»Акти­ви­сты дви­же­ния про­тив абор­тов из г. Волж­ско­го под Цари­цы­ным (Вол­го­град­ская область) под­дер­жа­ли Кон­стан­ти­нов­скую кам­па­нию и про­ве­ли несколь­ко демон­стра­ций. Акции про­хо­ди­ли у стен двух круп­ных город­ских боль­нич­ных ком­плек­сов и на цен­траль­ной пло­ща­ди горо­да, назван­ной име­нем чело­ве­ка, кото­рый впер­вые в мире уза­ко­нил аборты.

31 мая утром пикет состо­ял­ся воз­ле вхо­да на тер­ри­то­рию боль­ни­цы №1, в кото­рой на верх­нем эта­же в отде­ле­нии гине­ко­ло­гии рас­по­ла­га­ет­ся самый круп­ный в горо­де абор­та­рий. В сто­ро­ну зда­ния боль­ни­цы был обра­щён огром­ный пла­кат со сло­ва­ми «Вра­чи, покай­тесь! Аборт – убий­ство!» Рядом сто­я­ла ико­на «Плач Гос­по­да об абор­тах». Мимо шли на рабо­ту вра­чи и мед­сест­ры. Воз­мож­но, сре­ди них были и аборт­ма­хе­ры. Один из участ­ни­ков акции после её окон­ча­ния отнёс в орди­на­тор­скую отде­ле­ния гине­ко­ло­гии зара­нее под­го­тов­лен­ные бро­шю­ры для врачей.

1 июня ана­ло­гич­ный пикет про­хо­дил воз­ле Волж­ской город­ской боль­ни­цы №3, на пер­вом эта­же кото­рой рас­по­ла­га­ет­ся жен­ская кон­суль­та­ция, а на чет­вёр­том – гине­ко­ло­ги­че­ское отде­ле­ние. Имен­но в этой боль­ни­це про­изо­шёл слу­чай, о кото­ром рас­ска­за­ла на фору­ме наше­го сай­та одна из участ­ниц. Пла­кат с при­зы­вом к пока­я­нию был выве­шен пря­мо перед окна­ми жен­ской консультации.

«После пике­та нам дове­лось пого­во­рить с неко­то­ры­ми вра­ча­ми-аборт­ма­хе­ра­ми», – сооб­щил участ­ник акции Мак­сим Том­кин. «Ощу­ще­ние после этих раз­го­во­ров тяжё­лое. Они гово­рят: «Да, мы всё пони­ма­ем, аборт – убий­ство, но это наша рабо­та». Что же нуж­но этим людям, что­бы они оду­ма­лись?» — зада­ет­ся вопро­сом пролайфер.

Ещё одна акция в г. Волж­ском состо­я­лась 1 июня днём на цен­траль­ной пло­ща­ди горо­да непо­сред­ствен­но у ста­туи «вели­ко­го вождя», уза­ко­нив­ше­го аборты.

«При под­го­тов­ке к акции в мили­ции нас ста­ра­лись отго­во­рить от исполь­зо­ва­ния таких лозун­гов, как «Вра­чи, покай­тесь! Аборт – убий­ство!», моти­ви­руя это тем, что они не нра­вят­ся вра­чам», – сооб­щил Мак­сим Том­кин. «Ока­за­лось, что год назад на нас пожа­ло­ва­лись в адми­ни­стра­цию горо­да за бан­нер с над­пи­сью «Аборт – не опе­ра­ция! Аборт – убий­ство»! Про­зву­чал даже намёк на воз­мож­ные 15 суток адми­ни­стра­тив­но­го аре­ста за оскорб­ле­ние. Но посо­ве­то­вав­шись с юри­ста­ми и пре­зи­ден­том дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни» Дмит­ри­ем Бара­но­вым, мы не ста­ли отка­зы­вать­ся от сво­их пла­нов. Наде­ем­ся на то, что при­зыв к пока­я­нию кого-то заста­вит заду­мать­ся», — заклю­чил орга­ни­за­тор пикетов.

Фото­га­ле­рея

По теме:

В Волж­ском отме­ти­ли День защи­ты детей тре­мя пикетами

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика