•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( В рамках кампании памяти святого царя Константина пройдут акции у ООН, пикеты в России, США, Украине, Польше, Канаде 0 голосов: 0 из 5 )

    В рамках кампании памяти святого царя Константина пройдут акции у ООН, пикеты в России, США, Украине, Польше, Канаде

    24.05.2012

    На теку­щей неде­ле лидер Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни» Дмит­рий Бара­нов напра­вил обра­ще­ние пре­зи­ден­ту Рос­сии Вла­ди­ми­ру Пути­ну с прось­бой ини­ци­и­ро­вать про­вер­ку Кон­сти­ту­ци­он­ным судом зако­на «Об осно­вах охра­ны здо­ро­вья граж­дан в Рос­сий­ской Феде­ра­ции», раз­ре­ша­ю­ще­го искус­ствен­ное пре­ры­ва­ние бере­мен­но­сти, на соот­вет­ствие рос­сий­ской кон­сти­ту­ции. По мне­нию Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни», пра­во на убий­ства внут­ри­утроб­ных детей про­ти­во­ре­чит основ­но­му зако­ну стра­ны. В под­держ­ку это­го обра­ще­ния в рам­ках пред­сто­я­щей кам­па­нии прой­дут акции в Рос­сии и за рубежом.

    На пер­вой неде­ле июня Меж­ду­на­род­ное дви­же­ние про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» про­ве­дёт кам­па­нию за запрет абор­тов в Рос­сии, Укра­ине, США, Поль­ше, Кана­де. В рам­ках кам­па­нии состо­ит­ся пике­ти­ро­ва­нии офи­са ООН в Нью-Йорке.

    Кам­па­ния посвя­ще­на памя­ти свя­то­го рав­ноап­о­столь­но­го царя Кон­стан­ти­на, празд­но­ва­ние памя­ти кото­ро­го Пра­во­слав­ная Цер­ковь совер­ша­ет 3 июня по ново­му сти­лю. Импе­ра­тор Кон­стан­тин Вели­кий покон­чил с язы­че­ски­ми мер­зо­стя­ми в Восточ­ной Рим­ской Импе­рии. Вои­ны жиз­ни наме­ре­ны поло­жить конец ново­му язы­че­ству — уза­ко­нен­ным детоубийствам.

    На теку­щей неде­ле лидер Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни» Дмит­рий Бара­нов напра­вил обра­ще­ние пре­зи­ден­ту Рос­сии Вла­ди­ми­ру Пути­ну с прось­бой ини­ци­и­ро­вать про­вер­ку Кон­сти­ту­ци­он­ным судом зако­на «Об осно­вах охра­ны здо­ро­вья граж­дан в Рос­сий­ской Феде­ра­ции», раз­ре­ша­ю­ще­го искус­ствен­ное пре­ры­ва­ние бере­мен­но­сти, на соот­вет­ствие рос­сий­ской кон­сти­ту­ции. По мне­нию Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни», пра­во на убий­ства внут­ри­утроб­ных детей про­ти­во­ре­чит основ­но­му зако­ну стра­ны. В под­держ­ку это­го обра­ще­ния в рам­ках пред­сто­я­щей кам­па­нии прой­дут акции в Рос­сии и за рубежом.

    В Кие­ве 1 июня «Вои­ны жиз­ни» будут пике­ти­ро­вать рос­сий­ское посоль­ство, при­зы­вая рос­сий­ско­го пре­зи­ден­та не про­игно­ри­ро­вать обра­ще­ние «Вои­нов жиз­ни», а сде­лать соот­вет­ству­ю­щий запрос в Кон­сти­ту­ци­он­ный суд. Послед­ний будет при­зван защи­тить дет­ские жиз­ни зако­ном. Кон­сер­ва­тив­ные силы Поль­ши и Соеди­нен­ных Шта­тов будут в этот же день пике­ти­ро­вать дипло­ма­ти­че­ские пред­ста­ви­тель­ства Рос­сии в Вар­ша­ве и Вашинг­тоне, под­дер­жи­вая кам­па­нию Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни» за запрет абор­тов. А 2 июня ана­ло­гич­ная акция прой­дёт в Кана­де у ген­кон­суль­ства Рос­сии в Мон­ре­а­ле. Демон­стра­ции повсе­мест­но направ­ле­ны и на запрет абор­тов в стра­нах проведения.

    В Нью-Йор­ке в пер­вый день лета прой­дёт пике­ти­ро­ва­ние Орга­ни­за­ции Объ­еди­нен­ных Наций с при­зы­вом встать на защи­ту самых уяз­ви­мых чле­нов чело­ве­че­ско­го обще­ства — детей до рождения.

    А в сто­ли­це Рос­сии 1 июня прой­дёт пике­ти­ро­ва­ние укра­ин­ско­го посоль­ства, в Санкт-Петер­бур­ге — гене­раль­но­го кон­суль­ства этой стра­ны. В насто­я­щее вре­мя в Вер­хов­ной Раде Укра­и­ны заре­ги­стри­ро­ван зако­но­про­ект о запре­те абор­тов по жела­нию жен­щи­ны. В ходе акций у диппред­ста­ви­тельств «Вои­ны жиз­ни» при­зо­вут укра­ин­ских депу­та­тов неза­мед­ли­тель­но при­нять этот закон и про­дол­жить про­цесс по зако­но­да­тель­ной защи­те дет­ских жиз­ней путем наде­ле­ния пра­ва на жизнь всех без исклю­че­ния детей до рож­де­ния (нынеш­ний зако­но­про­ект преду­смат­ри­ва­ет всё же «пока­за­ния» для избав­ле­ния от детей).

    Орга­ни­за­тор акции в Вашинг­тоне, «Центр за био­э­ти­че­скую рефор­му», наме­рен так­же обра­тить­ся к рос­сий­ским вла­стям (через посоль­ство) с при­зы­вом не пре­пят­ство­вать «Вои­нам жиз­ни» в про­ве­де­нии мас­со­вых пуб­лич­ных акций про­тив абор­тов. Про­лай­фе­рам неод­но­крат­но было отка­за­но в согла­со­ва­нии пике­ти­ро­ва­ния Госу­дар­ствен­ной Думы, а так­же Зако­но­да­тель­но­го собра­ния Санкт-Петербурга.

    Кам­па­ния про­дол­жит­ся в тече­ние несколь­ких дней. 2 июня в Санкт-Петер­бур­ге прой­дёт демон­стра­ция на воде. Про­лай­фе­ры про­едут по север­ной сто­ли­це Рос­сии на кате­ре с сим­во­лич­ным назва­ни­ем «Оме­га» (имен­но так назы­ва­лась груп­па про­тив­ни­ков абор­тов, осно­вав­шая впо­след­ствии Дви­же­ние «Вои­ны жиз­ни»), обра­ща­ясь к жите­лям и гостям горо­да в гром­ко­го­во­ри­те­ли и демон­стри­руя тема­ти­че­ские плакаты.

    На сле­ду­ю­щий день, 3 июня, мас­со­вая акция прой­дёт в Москве, в скве­ре у стан­ции мет­ро «Ново­куз­нец­кая». 4 июня в Кие­ве прой­дёт пике­ти­ро­ва­ние Вер­хов­ной Рады. Одно­вре­мен­но запла­ни­ро­ва­но оди­ноч­ное пике­ти­ро­ва­ние Госдумы.

    Акции в под­держ­ку обра­ще­ния “Вои­нов жиз­ни” к пре­зи­ден­ту Пути­ну прой­дут и в ряде рос­сий­ских регионов.

    Кон­такт­ные тел. по всем вопро­сам и по акции в Санкт-Петер­бур­ге: +7–911-940–12-02, +7–951-675–91-17.

    Пикет гене­раль­но­го кон­суль­ства Укра­и­ны нач­нет­ся в 11:00 (1 июня). Адрес: ул. Туль­ская, 8, с тор­ца зда­ния в направ­ле­нии укра­ин­ско­го консульства.

    Демон­стра­ция на воде нач­нет­ся в 12:00 (2 июня) у Сен­но­го моста.

    Кон­такт­ный тел. в Москве: +7–985-287–18-35.

    Пикет посоль­ства Укра­и­ны нач­нет­ся в 10:00 (1 июня). Адрес: Леон­тьев­ский пер., 18.

    Митинг в скве­ре на «Ново­куз­нец­кой» нач­нет­ся в 14:00 (3 июня).

    Оди­ноч­ное пике­ти­ро­ва­ние ГД нач­нет­ся в 10:00 (4 июня).

    Кон­такт­ные тел. в Кие­ве: +380–63-766‑5279, +380–95-439‑3976.

    Пике­ты посоль­ства Рос­сии (1 июня) и Вер­хов­ной Рады (4 июня) нач­нут­ся в 8:00.

    Адрес необ­хо­ди­мо уточ­нить у организаторов.

    Кон­так­ты орга­ни­за­то­ров в Вар­ша­ве: http://www.stopaborcji.pl/index.php/kontakt

    Нача­ло пике­та в 14:00, необ­хо­ди­мо уточ­не­ние у организаторов.

    Кон­так­ты орга­ни­за­то­ров в Вашинг­тоне: The Center for Bio-Ethical Reform: http://abortionno.org

    CBR Maryland, Kurt Linnemann, тел: 410–913-3931

    Эл. поч­та: cbrmaryland@cbrinfo.org

    Нача­ло пике­та в 11:00.

    Кон­так­ты орга­ни­за­то­ров в Нью-Йор­ке: Ини­ци­а­тив­ная груп­па пра­во­слав­ных хри­сти­ан «Про­буж­де­ние»: http://www.radio-awakening.com

    Тел.: +1–917-600‑9679.

    Нача­ло пике­та в 11:00.

    Кон­так­ты орга­ни­за­то­ров в Монреале:

    Тел.: +1–514 521 9289.

    Нача­ло пике­та в 13:00, необ­хо­ди­мо уточ­не­ние у организаторов.

    Акция в Ека­те­рин­бур­ге: http://vk.com/za_zhizn_ekb

    2 июня после 14:00, у мет­ро «Пло­щадь 1905г».

    Тел.: +7–965-514–03-14.

    Акции в др. городах:

    Тел. в Брян­ске: +7–953-276–47-03.

    Тел. в Сама­ре: 8–927-287–08-52.

    Тел. в Чебок­са­рах: +7–987-666–89-79.

    Тел. в Крас­но­яр­ске: +7–908-212–89-50.

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика