В Санкт-Петербурге прошла встреча с курсантами Университета МВД

25.04.2012

abortamnetjoom images phocagallery mvd thumbs phoca thumb m 1010591 - В Санкт-Петербурге прошла встреча с курсантами Университета МВДСтуденты спрашивали о случаях, которые кажутся наиболее сложными: беременность в результате изнасилования, неблагополучная обстановка в детских домах и т. д. После обсуждения этих ситуаций, выходом из которых не может быть убийство ребёнка, курсанты получили листовки и визитные карточки православного миссионерского общества «Азбука веры».

25 апреля, Санкт-Петербург.

1010529 - В Санкт-Петербурге прошла встреча с курсантами Университета МВДВчера Просветительский антиабортный центр в составе православного общества «Азбука веры» провел встречу с курсантами Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел России. Мероприятие прошло по благословению председателя Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургского епархии протоиерея Артемия Скрипкина.

Будущим стражам порядка прочитала лекцию врач Анастасия Лужанина. В первой части своего выступления она рассказала о внутриутробном развитии ребёнка на протяжении всего срока беременности. Рассказ доктора сопровождался презентацией фотографий детей до рождения, сделанных с помощью современной техники. Анастасия Михайловна объяснила курсантам, что изменения в физиологии человека происходят на протяжении всей жизни: человек продолжает развиваться и после рождения, серьёзные изменения происходят в организме в период полового созревания, а на определенном этапе начинаются процессы старения. Понимая это, каждый начинает осознавать, что жизнь начинается не с рождения, а в момент зачатия.

Во второй части лекции доктор Лужанина рассказала о видах абортов и способах их совершения. Документальные кадры убитых абортами детей предстали перед курсантами. Ребята стали слушать сосредоточеннее, когда увидели, как выглядит детский геноцид.

Врач завершила своё выступление рассказом о последствиях абортов для физического и духовного здоровья.

Для «закрепления» материалов лекции курсантам продемонстрировали короткометражный фильм «Тяжелая правда». В этой аудитории его показ особенно актуален: в картине представлены кадры разгона мирных демонстраций пролайферов в США в 1970-е годы, чередующиеся с документальными съемками жертв абортов. Координатор антиабортного центра Дмитрий Баранов высказал пожелание, чтобы будущие стражи порядка, в отличие от своих американских коллег, показанных в фильме, никогда не шли против правды и защищали право на жизнь.

К сожалению, разгон мирных законных акций протеста против абортов имел место не только в США почти 40 лет назад. Достаточно вспомнить недавнее задержание пролайфера в Кингисеппе. Да и сам Дмитрий Баранов был задержан в Москве во время одиночного пикетирования Государственной Думы в декабре 2011 г., хотя позже мировой суд прекратил административное дело в его отношении и полностью освободил от уплаты штрафа.

Отметим также, что «Тяжелая правда» начинается речью Грегга Kаннингема — председателя «Центра за биотическую реформу» (США), с которым тесно сотрудничают российские пролайферы.

Во второй половине встречи гости Университета МВД ответили на вопросы курсантов. Студенты спрашивали о случаях, которые кажутся наиболее сложными: беременность в результате изнасилования, неблагополучная обстановка в детских домах и т. д. В дискуссии приняла участие Ольга Евлашева, врач-психотерапевт, сотрудница отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии. После обсуждения сложных ситуаций, выходом из которых не может быть убийство ребёнка, курсанты получили листовки, в которых «законспектирована» лекция доктора Лужаниной, и визитные карточки православного миссионерского общества «Азбука веры».

Завершилась встреча приглашением молодых людей и девушек к активному участию в защите жизни.

Фотогалерея

По теме:

Встреча в Университете МВД

Вторая встреча в Университете МВД

Третья встреча в Университете МВД РФ

Четвертая встреча в Университете МВД

Пятая встреча в Университете МВД

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика