В столице Украины пройдут пикеты с требованием запрета абортов

18.04.2012

27 апре­ля Меж­ду­на­род­ное дви­же­ние про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» про­ве­дёт серию пике­тов за запрет абор­тов в Укра­ине. В 8:00 в Кие­ве нач­нет­ся акция про­те­ста про­тив убийств внут­ри­утроб­ных детей у вхо­да в меди­цин­ский центр «Сити-кли­ник», а в 12:00 акция про­дол­жит­ся у Вер­хов­ной Рады — укра­ин­ско­го парламента.

Толь­ко соглас­но офи­ци­аль­ной ста­ти­сти­ке Мини­стер­ства здра­во­охра­не­ния, в 2011 году в Укра­ине было совер­ше­но более 156000 абор­тов. Обще­ствен­ные орга­ни­за­ции гово­рят о 226000 убийств внут­ри­утроб­ных детей в про­шлом году. И это при том, что ста­ти­сти­ка учи­ты­ва­ет дале­ко не все виды «услуг» по истреб­ле­нию детей: чаще все­го учи­ты­ва­ют­ся лишь хирур­ги­че­ские абор­ты в госу­дар­ствен­ных кли­ни­ках. Почти не учтен такой вид дето­убийств как меди­ка­мен­тоз­ные абор­ты на ран­них сро­ках. Неред­ко мож­но услы­шать, что за послед­ние 20 лет абор­та­ми были уби­ты 40 мил­ли­о­нов детей — чис­ло, сопо­ста­ви­мое с насе­ле­ни­ем всей страны.

Но даже если бы был убит один неро­див­ший­ся ребё­нок, эта акция состо­я­лась бы и её участ­ни­ки тре­бо­ва­ли бы запре­тить зако­но­да­тель­но убий­ства детей. Жизнь каж­до­го чело­ве­ка бесценна!

В мае 2011 года акти­ви­сты Дви­же­ния в тече­ние неде­ли про­во­ди­ли заня­тия в шко­лах, учи­ли­щах, тех­ни­ку­мах и вузах Хмель­ниц­кой обла­сти по при­гла­ше­нию Каме­нец-Подоль­ской епар­хии Укра­ин­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви Мос­ков­ско­го Пат­ри­ар­ха­та. Тогда же нача­лись регу­ляр­ные улич­ные акции про­тив абор­тов в Каменец-Подольском.

Еди­но­мыш­лен­ни­ки Дви­же­ния рас­про­стра­ня­ют печат­ные мате­ри­а­лы, при­сы­ла­е­мые в укра­ин­ские горо­да из Санкт-Петер­бур­га, уже несколь­ко лет.

Пикет абор­та­рия “Сити-кли­ник” прой­дёт по адре­су: ул. Жилян­ская, 74.
Кон­такт­ный теле­фон: +380–637-665–279.

Акции про­тив­ни­ков абор­тов в Украине: 

В Каме­нец-Подоль­ской епар­хии стар­то­ва­ла про­грам­ма по предот­вра­ще­нию абортов

Пер­вая акция в Каменец-Подольском

Акция в защи­ту нерож­ден­ных детей про­хо­дит в Украине

Нака­нуне ново­го года в Вин­ни­це про­шла меж­ду­на­род­ная акция в защи­ту пра­ва на жизнь

В Мари­у­по­ле про­шла акция в защи­ту жизни

Пра­во­слав­ные Сим­фе­ро­по­ля про­ве­ли акцию в защи­ту жизни

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика