Впервые в Красноярске пикетировали абортарий

28.03.2012

abortamnetjoom images phocagallery krasn piket thumbs phoca thumb m pic 0500 - Впервые в Красноярске пикетировали абортарийВо вре­мя шести­ча­со­во­го сто­я­ния с про­хо­жи­ми и жур­на­ли­ста­ми актив­но бесе­до­ва­ли участ­во­вав­шие в акции жен­щи­ны, сами когда-то совер­шив­шие тра­ги­че­ский шаг. Они при­шли на пикет, что­бы оста­но­вить дру­гих, ясно пред­став­ляя, какие послед­ствия для несо­сто­яв­ших­ся мате­рей име­ют дето­убий­ства. Зада­ва­лось так мно­го вопро­сов, что, пожа­луй, пози­ция была озву­че­на полностью.

28 мар­та, Красноярск.

0000499 - Впервые в Красноярске пикетировали абортарийСего­дня в Крас­но­яр­ске впер­вые пике­ти­ро­ва­ли абор­та­рий. О том, что «центр эсте­ти­че­ской меди­ци­ны «Рено­ва­цио» зара­ба­ты­ва­ет на избав­ле­нии от «неже­ла­тель­ной бере­мен­но­сти» жите­ли горо­да запом­нят надол­го: к пике­ту Вои­нов жиз­ни при­ко­ва­но вни­ма­ние всех основ­ных СМИ региона.

Доб­ро­воль­цы сто­я­ли с девя­ти утра до трех дня по мест­но­му через доро­гу от вхо­да на «фаб­ри­ку смер­ти». Из окон заве­де­ния были хоро­шо вид­ны участ­ни­ки пике­та с пла­ка­та­ми, содер­жа­щи­ми тре­бо­ва­ние запре­та абор­тов. К защит­ни­кам пра­ва на жизнь при­со­еди­нил­ся пре­по­да­ва­тель меди­цин­ско­го вуза, узнав­ший об акции из ново­стей. Врач-про­лай­фер оста­вил орга­ни­за­то­ру акции свои кон­так­ты и наме­рен участ­во­вать в даль­ней­ших пикетах.

Так­же после завер­ше­ния служ­бы в хра­ме к акции при­со­еди­нил­ся свя­щен­ник Павел Богин­ский, воз­глав­ля­ю­щий епар­хи­аль­ный центр защи­ты мате­рин­ства и детства.

Пикет про­хо­дил вбли­зи обще­об­ра­зо­ва­тель­ной шко­лы. Как рас­ска­за­ли участ­ни­ки, стар­ше­класс­ни­ки инте­ре­со­ва­лись акци­ей, и почти каж­дый взрос­лый школь­ник полу­чил листов­ку с инфор­ма­ци­ей о послед­стви­ях абортов.

Пред­ста­ви­тель абор­та­рия, уви­дев теле­ка­ме­ры, сра­зу стал выда­вать, похо­же, зара­нее заго­тов­лен­ную фра­зу, что на пла­ка­те «нена­сто­я­щий ребё­нок». «В 7 недель он так не выгля­дит, у него ещё не раз­ви­ты все части тела, кото­рые тут у вас…», — поста­рал­ся при­влечь к себе вни­ма­ние защит­ник абор­тив­но­го биз­не­са. Отме­тим, что на пла­ка­тах раз­ме­ще­ны доку­мен­таль­ные фото­гра­фии внут­ри­утроб­ных детей, сде­лан­ные с помо­щью совре­мен­ной тех­ни­ки и хоро­шо извест­ные всем вра­чам — про­фес­си­о­на­лам сво­е­го дела. Неволь­но напра­ши­ва­ет­ся ответ защит­ни­ку пра­ва на дето­убий­ства: сда­вай­те диплом медика!

Наблю­дав­шим за пике­том жур­на­ли­стам он сооб­щил, что высту­па­ет за пра­во на выбор. Ещё бы, ведь его кон­то­ра столь­ко вло­жи­ла сил в рекла­му сво­их «услуг». Цита­та с сай­та: «Кон­суль­та­ция с вра­чом поз­во­ля­ет… не толь­ко улуч­шить пси­хи­че­ское состо­я­ние, но и выбрать пра­виль­ный и без­опас­ный метод пре­ры­ва­ния бере­мен­но­сти». После сле­ду­ю­ще­го пике­та абор­та­рия «Рено­ва­цио» мы, воз­мож­но, смо­жем подроб­нее напи­сать о людо­ед­ских взгля­дах это­го и иных вра­чеб­ных дея­те­лей «фаб­ри­ки смерти».

Во вре­мя шести­ча­со­во­го сто­я­ния с про­хо­жи­ми и жур­на­ли­ста­ми актив­но бесе­до­ва­ли участ­во­вав­шие в акции жен­щи­ны, сами когда-то совер­шив­шие тра­ги­че­ский шаг. Они при­шли на пикет, что­бы оста­но­вить дру­гих, ясно пред­став­ляя, какие послед­ствия для несо­сто­яв­ших­ся мате­рей име­ют дето­убий­ства. Зада­ва­лось так мно­го вопро­сов, что, пожа­луй, пози­ция была озву­че­на полностью.

Сле­ду­ю­щая акция Крас­но­яр­ско­го отде­ле­ния Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни» прой­дёт у вхо­да в одно из учеб­ных заве­де­ний города.

Фото­га­ле­рея

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика