Мы защищаем христианскую Россию

27.03.2012

Юрий Шевченко намерен отстаивать в суде «отсутствие» абортов в Пироговском центре

Пока нет у нашей «эли­ты» пока­я­ния за соуча­стие в дея­тель­но­сти ВЛКСМ и КПСС, вое­вав­ших с Богом, вой­на с хри­сти­ан­ской Рос­си­ей про­дол­жа­ет­ся. Абор­та­ми в зда­нии хра­ма — в том числе…
4 апре­ля При­бал­тий­ское отде­ле­ние Дви­же­ния про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» про­ве­дёт пике­ти­ро­ва­ние фили­а­ла Наци­о­наль­но­го меди­ко-хирур­ги­че­ско­го цен­тра в Калининграде.

4 апре­ля При­бал­тий­ское отде­ле­ние Дви­же­ния про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» про­ве­дёт пике­ти­ро­ва­ние фили­а­ла Наци­о­наль­но­го меди­ко-хирур­ги­че­ско­го цен­тра име­ни Пиро­го­ва в Кали­нин­гра­де. Сего­дня, 27 мар­та, доб­ро­во­лец Дви­же­ния позво­нил в абор­та­рий и запи­сал зво­нок. Доку­мен­таль­ное под­твер­жде­ние при­част­но­сти Пиро­гов­ско­го цен­тра к совер­ше­нию дето­убийств ока­за­лось необ­хо­ди­мым, так как вче­ра появи­лось заяв­ле­ние сле­ду­ю­ще­го содер­жа­ния. «Адво­ка­ты отца Геор­гия (Юрия Шев­чен­ко) гото­вят в суд иск, свя­зан­ный с пуб­ли­ка­ци­я­ми в ряде СМИ инфор­ма­ции о том, что он, по утвер­жде­нию дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни», яко­бы воз­глав­ля­ет орга­ни­за­цию, в кото­рую вхо­дит мед­центр, зани­ма­ю­щий­ся абор­та­ми. Об этом «Рос­бал­ту» сооб­щил сын свя­щен­ни­ка Юрий Шев­чен­ко (млад­ший)».

Во вре­мя теле­фон­но­го раз­го­во­ра сотруд­ни­ца Пиро­гов­ско­го цен­тра в Кали­нин­гра­де сооб­щи­ла, что сего­дня «паци­ент­ке» необ­хо­ди­мо прий­ти на при­ём до 12 часов (до 13:00 мск), а зав­тра уже воз­мож­но совер­шить меди­ка­мен­тоз­ный аборт. Имя аборт­ма­хе­ра: Задов­ки­на Татья­на Михай­лов­на. Сотруд­ни­ки заве­де­ния не уточ­ни­ли, сколь­ко сто­ит жизнь неро­див­ше­го­ся ребён­ка в НМХЦ име­ни Пиро­го­ва, воз­глав­ля­е­мом быв­шим мини­стром здра­во­охра­не­ния Юри­ем Шевченко.

Listen or download Запись на аборт for free on Prostopleer

Напом­ним, что акции про­те­ста про­тив совер­ше­ния абор­тов в Пиро­гов­ском цен­тре регу­ляр­но про­хо­дят уже боль­ше года. Нача­лась эта кам­па­ния, впо­след­ствии полу­чив­шая назва­ние «Нет абор­там в пра­во­слав­ном хра­ме!», в октяб­ре 2010 года. Тогда был ана­ло­гич­ный зво­нок в Севе­ро-запад­ный окруж­ной меди­цин­ский центр в Санкт-Петер­бур­ге, впо­след­ствии вошед­ший в состав НМХЦ.

Listen or download Зво­нок аборт­ма­хе­рам в СЗОМЦ for free on Prostopleer

Уже на пер­вом пике­те по экс­те­рье­ру зда­ния ста­ло понят­но, что когда-то здесь дей­ство­вал пра­во­слав­ный храм. Так и есть: на набе­реж­ной Фон­тан­ки, 154 когда-то нахо­ди­лась Кре­сто­воз­дви­жен­ская боль­ни­ца с домо­вым хра­мом. А сест­ры мило­сер­дия Кре­сто­воз­дви­жен­ской общи­ны, уха­жи­вав­шие за боль­ны­ми в этой лечеб­ни­це, извест­ны сво­им жерт­вен­ным слу­же­ни­ем на полях воен­ных сра­же­ний. Облег­чая стра­да­ния ране­ных во вре­мя Крым­ской и дру­гих войн, они сами попа­да­ли под вра­же­ские пули.

Ста­ло понят­но, что пору­га­ет­ся не толь­ко свя­ты­ня — храм Божий, но и слав­ное про­шлое горо­да свя­то­го Пет­ра. Отсто­ять свет­лую память сестер мило­сер­дия, подвиг слу­же­ния кото­рых впи­сан золо­ты­ми бук­ва­ми в исто­рию хри­сти­ан­ской Рос­сии, ста­ло делом чести для Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни». Не менее важ­но для нас защи­тить доб­рое имя вели­ко­го хирур­га и пра­во­слав­но­го хри­сти­а­ни­на Нико­лая Ива­но­ви­ча Пиро­го­ва, осно­вав­ше­го вме­сте с Вели­кой кня­ги­ней Еле­ной Пав­лов­ной, Кре­сто­воз­дви­жен­скую общину.

Кста­ти, в совет­ское вре­мя боль­ни­ца в Санкт-Петер­бур­ге носи­ла имя про­фес­си­о­наль­но­го рево­лю­ци­о­не­ра Чуд­нов­ско­го, яко­бы участ­ни­ка штур­ма Зим­не­го двор­ца. Это во мно­гом объ­яс­ня­ет, как ста­ла воз­мож­на такая ситу­а­ция, что в зда­нии хра­ма совер­ша­ют­ся абор­ты, а орга­ни­за­цию воз­глав­ля­ет чело­век, обли­чен­ный свя­щен­ным саном. Это — резуль­тат рас­стре­ла исто­ри­че­ской Рос­сии в совет­ское вре­мя. И пока нет у нашей «эли­ты» пока­я­ния за соуча­стие в дея­тель­но­сти ВЛКСМ и КПСС, вое­вав­ших с Богом, вой­на с хри­сти­ан­ской Рос­си­ей про­дол­жа­ет­ся. Абор­та­ми в зда­нии хра­ма — в том числе.

Пикет в Кали­нин­гра­де нач­нет­ся в 15:00 (16:00 мск).
Адрес: ул. Боль­нич­ная, 3438.
Кон­такт­ный тел.: +7–902-250–40-67.

По теме: 

Нет абор­там в пра­во­слав­ном храме!

[Видео] Спа­сай взя­тых на смерть! Акция у СЗОМЦ

На митин­ге в Москве при­зва­ли пре­зи­ден­та Мед­ве­де­ва запре­тить аборты

Коло­коль­ный звон укре­пил про­лай­фе­ров в борь­бе за воз­рож­де­ние Кре­сто­воз­дви­жен­ско­го храма

Вои­ны Жиз­ни отме­ти­ли пре­столь­ный празд­ник хра­ма, пре­вра­щен­но­го в абортарий

[Видео] Крест­ный ход по рекам и кана­лам Петербурга

В Москве Вои­ны Жиз­ни при­зва­ли руко­вод­ство Пиро­гов­ско­го цен­тра оста­но­вить кощунство

Не в силе Бог, а в правде

[Видео] Пикет Пиро­гов­ско­го цен­тра в Калининграде

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика