Православная молодёжь Чувашии борется за детские жизни

19.03.2012

1939 - Православная молодёжь Чувашии борется за детские жизниВ суб­бо­ту, 17 мар­та, пра­во­слав­ная моло­дёжь Чебок­сар про­ве­ла про­све­ти­тель­скую мис­си­о­нер­скую акцию. Через бесе­ду о цен­но­сти чело­ве­че­ской жиз­ни и недо­пу­сти­мо­сти абор­тов участ­ни­ки меро­при­я­тия сви­де­тель­ство­ва­ли жите­лям Чува­шии о хри­сти­ан­ских ценностях. 

0939 - Православная молодёжь Чувашии борется за детские жизниВ суб­бо­ту, 17 мар­та, пра­во­слав­ная моло­дёжь Чебок­сар про­ве­ла про­све­ти­тель­скую мис­си­о­нер­скую акцию. Через бесе­ду о цен­но­сти чело­ве­че­ской жиз­ни и недо­пу­сти­мо­сти абор­тов участ­ни­ки меро­при­я­тия сви­де­тель­ство­ва­ли жите­лям Чува­шии о хри­сти­ан­ских ценностях. 

В ходе акции пред­ста­ви­те­ли пра­во­слав­но­го моло­деж­но­го клу­ба «Воз­рож­де­ние» при хра­ме Ново­му­че­ни­ков и Испо­вед­ни­ков Рос­сий­ских раз­да­ва­ли листов­ки и про­во­ди­ли анке­ти­ро­ва­ние у «Дома торговли». 

Были роз­да­ны антиа­борт­ные листов­ки, а так­же «Мифы о гор­мо­наль­ной кон­тра­цеп­ции», о цело­муд­рии, вен­ча­нии и исповеди. 

В резуль­та­те анке­ти­ро­ва­ния акти­ви­сты при­шли к выво­ду, что основ­ная при­чи­на абор­тов кро­ет­ся в навяз­чи­вой про­па­ган­де далё­ко­го от хри­сти­ан­ских иде­а­лов обра­за жиз­ни. Преж­де все­го, в сред­ствах мас­со­вой информации. 

Участ­ни­ки меро­при­я­тия отме­ти­ли, что сре­ди опро­шен­ных ими была 32-лет­няя мать тро­их детей Свет­ла­на. «У неё мы и сами мно­го­му мог­ли бы научить­ся», — при­зна­лись акти­ви­сты. Ещё одним поло­жи­тель­ным ито­гом акции её участ­ни­ки счи­та­ют то, что 20-лет­няя Сне­жан­на захо­те­ла узнать боль­ше о пра­во­слав­ной вере и пообе­ща­ла прий­ти на встре­чу в моло­дёж­ный клуб «Воз­рож­де­ние».

Про­шед­шая акция про­дол­жи­ла рабо­ту в защи­ту жиз­ни, про­во­ди­мую моло­дёж­ным клу­бом хра­ма Ново­му­че­ни­ков и Испо­вед­ни­ков Рос­сий­ских. Ранее его участ­ни­ки уста­но­ви­ли инфор­ма­ци­он­ные стой­ки в учеб­ных заве­де­ни­ях Чебок­сар. А преды­ду­щая улич­ная акция про­хо­ди­ла 8 мар­та у тор­го­во-раз­вле­ка­тель­но­го «МТВ-цен­тра».

Фото­гра­фии

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика