Стрим в день рождения Ленина

21.04.2019

В день рож­де­ния Лени­на про­тив­ни­ки абор­тов про­сле­дят за рабо­та­ми по бла­го­устрой­ству. Жди­те стрим с места событий! 

Адми­ни­стра­ция Пет­ро­град­ско­го рай­о­на Санкт-Петер­бур­га отка­за­ла «Вои­нам жиз­ни» в про­ве­де­нии пике­та на ули­це Лени­на перед памят­ни­ком вождю миро­вой рево­лю­ции. Меро­при­я­тие долж­но было прой­ти сего­дня, 22 апре­ля, в день рож­де­ния Вла­ди­ми­ра Ильи­ча, посколь­ку имен­но ленин­ское пра­ви­тель­ство впер­вые в новей­шей исто­рии лега­ли­зо­ва­ло абор­ты. Сам Вла­ди­мир Ильич так­же одно­знач­но выра­зил своё лич­ное отно­ше­ние к убий­ству детей во чре­ве, напи­сав в 1913 году: «Разу­ме­ет­ся, это нисколь­ко не меша­ет нам тре­бо­вать без­услов­ной отме­ны всех зако­нов, пре­сле­ду­ю­щих аборт …>. Такие зако­ны — одно лице­ме­рие гос­под­ству­ю­щих клас­сов. Эти зако­ны не исце­ля­ют боля­чек капи­та­лиз­ма, а пре­вра­ща­ют их в осо­бен­но зло­ка­че­ствен­ные, осо­бен­но тяже­лые для угне­тен­ных масс». 

Так­же мы высту­па­ем за воз­вра­ще­ние ули­це Лени­на исто­ри­че­ских назва­ний. До рево­лю­ции одна часть этой ули­цы назы­ва­лась «Широ­кая», а дру­гая «Мат­ве­ев­ская», в честь нахо­див­шей­ся там церк­ви апо­сто­ла Матфия. 

В сво­ём отка­зе адми­ни­стра­ция Пет­ро­град­ско­го рай­о­на сосла­лась на про­ве­де­ние в Ново-Ленин­ском скве­ре «работ по бла­го­устрой­ству с исполь­зо­ва­ни­ем тех­ни­ки, тре­бу­ю­щей соблю­де­ния спе­ци­аль­ных пра­вил тех­ни­ки без­опас­но­сти». Такой отказ вызвал недо­уме­ние у участ­ни­ков наше­го дви­же­ния. Ведь про­во­дить пике­ти­ро­ва­ние пред­по­ла­га­лось по окон­ча­нию рабо­че­го дня: с 6 до 8 часов вече­ра. Поэто­му сего­дня «Вои­ны жиз­ни» про­ве­рят пра­во­мер­ность отка­за в про­ве­де­нии меро­при­я­тия. 22 апре­ля во вре­мя, когда дол­жен был прой­ти пикет, мы при­бу­дем в Ново-Ленин­ский сквер и про­на­блю­да­ем: про­во­дят­ся ли в дей­стви­тель­но­сти там рабо­ты по бла­го­устрой­ству. В слу­чае, если таких работ там про­во­дить­ся не будет, нами будет пода­на пода­на жало­ба на дей­ствия адми­ни­стра­ции Пет­ро­град­ско­го района. 

Это не пер­вый слу­чай отка­за «Вои­нам жиз­ни» в про­ве­де­нии пуб­лич­ных меро­при­я­тий про­тив абор­тов за послед­нее вре­мя. Так мы пыта­лись согла­со­вать про­ве­де­ние акции 7 апре­ля, на день Бла­го­ве­ще­ния, когда Пра­во­слав­ная Цер­ковь празд­ну­ет Непо­роч­ное Зача­тие Иису­са Хри­ста. Пла­ни­ро­ва­лось рас­ска­зы­вать петер­бурж­цам о смыс­ле празд­ни­ка, дарить икон­ки, Еван­ге­лия, а так­же бумаж­ных белых голу­бей, сим­во­ли­зи­ру­ю­щих Свя­то­го Духа, Кото­рый нашёл на Деву Марию в день Бла­го­ве­ще­ния. «Вои­нам жиз­ни» отка­за­ли в про­ве­де­нии меро­при­я­ти­ях сна­ча­ла в Алек­сан­дров­ском пар­ке, а затем в саду Олим­пия, пред­ло­жив в каче­стве «аль­тер­на­тив» места на глу­хих про­мыш­лен­ных окра­и­нах Пет­ро­град­ско­го и Адми­рал­тей­ско­го рай­о­нов Санкт-Петер­бур­га соответственно.

44 - Стрим в день рождения Ленина

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика