•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( РОССИЙСКИЕ СУДЫ ОПРАВДЫВАЮТ МЕДИКОВ, ОБВИНЯЕМЫХ В УБИЙСТВАХ ДЕТЕЙ В РОДДОМАХ 1 голос: 4 из 5 )

    РОССИЙСКИЕ СУДЫ ОПРАВДЫВАЮТ МЕДИКОВ, ОБВИНЯЕМЫХ В УБИЙСТВАХ ДЕТЕЙ В РОДДОМАХ

    25.12.2018

    На днях Калужский областной суд оправдал врачей, которые обвинялись в убийстве новорожденного ребенка в родильном доме. По данным следствия, медики фактически добили маленького пациента, чьё качество жизни они сочли излишне низким, и выдали его впоследствии за мертворождённого. Таким образом они пытались снизить статистику детской смертности в области. Двоим фигурантам дела удалось полностью уйти от наказания, ещё одной подсудимой назначен условный срок.

    Под следствием оказались бывший главный внештатный акушер-гинеколог региона Александр Ругин, а также педиатр Жуковской районной больницы и депутат местного совета депутатов Татьяна Васильева. Ещё одной фигуранткой дела стала акушер-гинеколог Шалабия Халилова, являвшаяся ранее также заведующей отделением больницы.

    Эта ситуация перекликается с другим недавним делом, когда акушера-гинеколога Копьевской районной больницы в Хакасии Александра Тышту судили по статье 105 (убийство). Его обвиняли в том, что 26 февраля 2013 года он убил новорождённого ребёнка и уничтожил его тело с целью снизить показатели младенческой смертности.

    Дело было заведено после прослушивания записанного телефонного разговора Тышты с коллегой по работе. Тогда Александр Владимирович сказал между делом, что сегодня один плод был с патологией, и поэтому он утопил его в ведре с водой и сжёг в кочегарке, чтобы не портить медицинскую статистику больницы. Всё произошедшее Тышта намеревался выдать за штатную кремацию мертворожденного плода.

    В результате следствия эта чудовищная информация нашла многочисленные подтверждения, основанные на показаниях свидетелей и данных экспертизы, но суд также, как и в случае с Ругиным, счёл нужным вынести оправдательный приговор.

    Приходится констатировать, что в стране, где десятки лет легально совершаются убийства детей в утробе (аборты), произошла страшная деформация сознания: многие медики, связанные с акушерством и гинекологией, привыкли ни во что не ставить жизнь детей, будь то ещё не рождённые или уже рождённые. В той же системе ценностей, по-видимому, пребывают и судебные органы, предпочитающие не «заморачиваться» с подобными «мелочами».

    Для сравнения: 13 мая 2013 года американским судом присяжных за целый ряд преступлений, аналогичных описанным, был приговорён к трем пожизненным срокам заключения абортмахер из Филадельфии Кермит Госнелл.

    Источники:
    https://versia.ru/kaluzhskij-sud-opravdal-vrachej-obvinyaemyx-v-ubijstve-mladenca-v-roddome
    https://www.spb.kp.ru/daily/26250/3130588/
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Госнелл,_Кермит

    33 - РОССИЙСКИЕ СУДЫ ОПРАВДЫВАЮТ МЕДИКОВ, ОБВИНЯЕМЫХ В УБИЙСТВАХ ДЕТЕЙ В РОДДОМАХ

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика