Отношение старца Иоанна Калинина к абортам

05.08.2018

Сегодня совершается память священноисповедника Иоанна Калинина (1861-1951).
Вот, что мы читаем в жизнеописании этого святого о его отношении к абортам:

«Некая женщина по имени Мария собралась ехать к старцу. Настроение у нее было радостное. Желая порадовать отца Иоанна, она заготовила ему грибочков, зная, что тот их когда-то очень любил.
Когда Мария вышла из дома, навстречу ей попалась женщина, которая остановила ее и спросила: «Скажите, пожалуйста, где у вас живет женщина, которая делает аборты?»
Мария, погруженная в размышления о свидании со старцем, молча посмотрела на женщину, не вполне понимая, о чем она спрашивает. И та повторила: «Где у вас живет тетя Дуня, которая аборты делает?» – «А, тетя Дуня? – повторила Мария, по-прежнему не осознавая сути вопроса. – Она живет по той улице, второй дом от угла», – показала она рукой и быстро побежала дальше, вернувшись мыслями к старцу, как он будет радоваться ее приходу и что скажет.
Перед кельей старца стояла толпа народа, но вышла его сестра Наталья и, ткнув пальцем в Марию, сказала: «Заходи ты!»
Чуть слышно она вошла в келью, перекрестилась и подошла взять благословение: «Благослови, батюшка!»
И вдруг слышит крик: «Зачем ко мне пришла? Иди, показывай дорогу, идите, убивайте детей!» – «Батюшка, да что же я сделала?» – «Ступай, ступай, ступай», – тихо повторил старец. «Батюшка, вот грибочки я набрала», – пробормотала Мария, трясущимися руками подавая сумку. «Ничего мне не надо, ступай», – устало сказал он, и голова его упала на грудь. Пулей вылетела Мария из кельи и только тут поняла, что, показывая путь ко греху, сама стала участницей в нем.»

Источник: http://www.fond.ru/userfiles/person/577/1474021587.pdf

Священноисповедник Иоанн, моли Бога о нас!

20 - Отношение старца Иоанна Калинина к абортам

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика