Поминовение женщин, отдавших свои жизни ради рождения своих детей

22.12.2017

Поминовение Ирины и других женщин, отдавших свои жизни ради рождения своих детей, будет происходить в Санкт-Петербурге, в субботу, 23 декабря, в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Адмиралтействе.
Здесь впервые будет отмечаться Материнская Рахилева суббота, посвященная подвигу матерей, пожертвовавших своими жизнями ради спасения жизни своих еще не рожденных детей.
В 10 утра начнется Божественная литургия, ее возглавит настоятель храма протоиерей Александр Пелин, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии.
В 11 часов утра начнется панихида – сугубое поминовение о мирном упокоении тех женщин, кто поставил ценность жизни ребенка выше своей собственной, кто пожертвовал своей жизнью.
В отдельный помянник записаны те, кто умер при родах от болезней, связанных с беременностью и родами, или от тяжёлых заболеваний, при которых женщины не принимали сильнодействующие препараты, дабы не навредить своим еще не рожденным детям.
Среди этих женщин есть и те, кто жил давно, и наши современницы.
Поминовение состоится по инициативе общественного движения против абортов «Воины жизни», миссионерского общества «Азбука веры», при поддержке Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии.
Планируется, что Материнская Рахилева суббота будет отмечаться ежегодно.
Адрес храма:
— Адмиралтейская набережная д.2 (вход с набережной)
Время:
— 10 часов – литургия
— 11 часов – панихида

https://youtu.be/jh54Xf_bTms

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика