•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( В Могилёве добровольцы отметили день памяти Вифлеемских младенцев-мучеников 0 голосов: 0 из 5 )

    В Могилёве добровольцы отметили день памяти Вифлеемских младенцев-мучеников

    01.02.2012

    Им помогли листовки “Азбуки веры”. 

    Акци­ей инте­ре­со­ва­лись люди раз­ных поко­ле­ний: от детей до ста­ри­ков. Совсем моло­дые ребя­та мол­ча слу­ша­ли, ста­ви­ли све­чи и с бла­го­дар­но­стью отхо­ди­ли. Были и пла­чу­щие жен­щи­ны, и вра­чи, при­знав­шие себя убий­ца­ми. «Жизнь про­жи­та и вся рабо­та сде­ла­на, и что со всем этим делать?» — это были сло­ва рас­ка­яв­ше­го­ся абортмахера. 

    Рас­ска­зы­ва­ет наш доб­ро­во­лец из Санкт-Петер­бур­га Дмит­рий Ефре­мен­ко:
    Поехав в Бело­рус­сию на выход­ные, я почти что по слу­чай­но­му сте­че­нию обсто­я­тельств взял с собой наши печат­ные мате­ри­а­лы. Рас­счи­ты­вал пере­дать в Моги­ле­ве в раз­ные церк­ви, но ни как не полу­ча­лось. 7 янва­ря вече­ром, уже перед отъ­ез­дом, решил пере­дать всё в храм Трех Свя­ти­те­лей в цен­тре горо­да. Там выяс­ни­лось, что через два дня впер­вые в этом горо­де про­во­дит­ся акция в защи­ту жиз­ней мла­ден­цев. Мои собе­сед­ни­ки в хра­ме были удив­ле­ны Про­мыс­лом Божиим! 

    0550 - В Могилёве добровольцы отметили день памяти Вифлеемских младенцев-мучениковМы рады, что наши листов­ки послу­жи­ли спа­се­нию малы­шей в Моги­лё­ве. Подроб­нее о про­шед­шей акции наше­му сай­ту рас­ска­зал пред­ста­ви­тель Цен­тра защи­ты мате­рин­ства Илья Сидорович.

    По бла­го­сло­ве­нию прео­свя­щен­но­го епи­ско­па Моги­лев­ско­го и Мсти­слав­ско­го Софро­ния в бело­рус­ском горо­де Моги­ле­ве недав­но создан епар­хи­аль­ный Центр защи­ты мате­рин­ства и семей­ных ценностей. 

    Пер­вым меро­при­я­ти­ем в защи­ту жиз­ни ста­ла акция “Зажги све­чу”, про­ве­ден­ная 11 янва­ря. После окон­ча­ния Боже­ствен­ной Литур­гии во всех моги­лев­ских хра­мах был отслу­жен моле­бен муче­ни­кам мла­ден­цам Виф­ле­ем­ским, память кото­рых празд­но­ва­лась в тот день. А с 13:00 до 18:00 в самом цен­тре горо­да были уста­нов­ле­ны палат­ки с нагляд­ны­ми мате­ри­а­ла­ми, мно­же­ством листо­вок, ико­ной св. мла­ден­цев Виф­ле­ем­ских и под­свеч­ни­ком в виде кре­ста. Доб­ро­воль­цы рас­ска­зы­ва­ли про­хо­жим прав­ду об абор­те и его послед­стви­ях, о демо­гра­фи­че­ской ката­стро­фе. Они раз­да­ва­ли све­чи, при­зы­вая воз­жечь их в импро­ви­зи­ро­ван­ной палат­ке-часовне и помо­лить­ся о сохра­не­нии жиз­ней детей, а так­же о про­ще­нии мате­рей, совер­шив­ших грех аборта. 

    Акци­ей инте­ре­со­ва­лись люди раз­ных поко­ле­ний: от детей до ста­ри­ков. Они подол­гу оста­нав­ли­ва­лись воз­ле кра­соч­ных пла­ка­тов с инфор­ма­ци­ей о внут­ри­утроб­ном раз­ви­тии чело­ве­ка, дет­ских рисун­ков и обща­лись с доб­ро­воль­ца­ми. Совсем моло­дые ребя­та мол­ча слу­ша­ли, ста­ви­ли све­чи и с бла­го­дар­но­стью отхо­ди­ли. Были и пла­чу­щие жен­щи­ны, и вра­чи, при­знав­шие себя убий­ца­ми. «Жизнь про­жи­та и вся рабо­та сде­ла­на, и что со всем этим делать?» — это были сло­ва рас­ка­яв­ше­го­ся абортмахера. 

    Более 1000 све­чей за жизнь детей были зажже­ны моги­лев­ча­на­ми в этот день. После акции еще раз в хра­ме отслу­жи­ли моле­бен Виф­ле­ем­ским младенцам.

    А в день Кре­ще­ния Гос­под­ня по бла­го­сло­ве­нию игу­ме­нии Ефро­си­нии доб­ро­воль­цы из Цен­тра защи­ты мате­рин­ства про­ве­ли акцию у ворот Свя­то-Николь­ско­го жен­ско­го мона­сты­ря, кото­рый в Празд­ник посе­ти­ло боль­шое чис­ло людей. Не смот­ря на мороз и вью­гу, целый день раз­да­ва­ли листов­ки про­тив абор­тов.

    Сла­ва Богу за все! 

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика