«Елизаветинская» больница против святой Елизаветы

09.01.2012

[Видео] Акция у «Елизаветинской» больницы

www.abortamnetjoom images phocagallery Elizavet thumbs phoca thumb m 1019282 - «Елизаветинская» больница против святой ЕлизаветыСегодня в Санкт-Петербурге прошла акция христианского свидетельства о недопустимости детоубийств. Вице-президент Движения Глеб Лихоткин, обращаясь в мегафон, напомнил историю жизни Великой княгини Елизаветы Федоровны — святой преподобномученицы. Она основала Марфо-Мариинскую обитель сестер милосердия, посвятив свою жизнь служению страждущим, и совершение абортов её именем — верх цинизма.

- «Елизаветинская» больница против святой ЕлизаветыСегодня в Санкт-Петербурге прошла акция христианского свидетельства о недопустимости детоубийств у входа в городскую больницу Святой преподобномученицы Елизаветы.

Персонал и пациенты услышали призыв православных христиан остановить массовые детоубийства и прекратить кощунства. В частности, вице-президент Движения Глеб Лихоткин, обращаясь в мегафон, напомнил историю жизни Великой княгини Елизаветы Федоровны — святой преподобномученицы. Она основала Марфо-Мариинскую обитель сестер милосердия в Москве, посвятив свою жизнь служению страждущим, и совершение абортов её именем — верх цинизма.

[Видео] Акция у «Елизаветинской» больницы

К сожалению, как и в других клиниках, где действуют абортарии, руководство Елизаветинской больницы не пошло на контакт. С их стороны была выставлена охрана у ограды здания, перед которой была поставлена задача не пропускать участников акции на территорию городской больницы. В ходе беседы один из охранников рассказал, что он считает себя православным христианином, но от дальнейшего разговора отказался.

Зато сотрудники полиции охотно беседовали с Воинами жизни: речь шла о том, по каким критериям нужно выбрать храм и найти священника, которой мог бы стать духовником. Так что немногочисленность прохожих компенсировалась интересной миссионерской беседой со стражами порядка.

Фотогалерея

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика