[Видео] Петергоф: Позор депутатше Комоловой!

18.06.2015

Во втор­ник, 16 июня, доб­ро­воль­цы Дви­же­ния за запрет абор­тов «Вои­ны Жиз­ни» пике­ти­ро­ва­ли обще­ствен­ную при­ём­ную депу­та­та Зако­но­да­тель­но­го собра­ния Санкт-Петер­бур­га Ири­ны Комо­ло­вой. На одном из пла­ка­тов была над­пись: «Комо­ло­вой И. очень повез­ло: её мама не сде­ла­ла аборт», и рядом фото­гра­фии — жен­щи­ны-депу­та­та и уби­то­го абор­том ребён­ка — поли­ти­ка, отста­и­ва­ю­ще­го пра­во на аборт, и резуль­та­та реа­ли­за­ции это­го пра­ва на практике.

Ири­на Комо­ло­ва, исклю­чен­ная даже из КПРФ и теперь состо­я­щая в ради­каль­ной левой пар­тии, отли­чи­лась тем, что вес­ной запи­са­ла видео про­тив антиа­борт­ных изме­не­ний зако­но­да­тель­ства, кото­рые обсуж­да­лись после выступ­ле­ния пат­ри­ар­ха Свя­тей­ше­го Кирил­ла в Госу­дар­ствен­ной Думе. Вес­ной такие видео­об­ра­ще­ния запи­сы­ва­ли и выкла­ды­ва­ли в Интер­нет содо­ми­ты (ЛГБТ-акти­ви­сты), чле­ны лево­ра­ди­каль­ных орга­ни­за­ций и им подоб­ные. В свя­зи с новы­ми ини­ци­а­ти­ва­ми в Думе Комо­ло­ва на сво­ей стра­ни­це в соци­аль­ной сети напи­са­ла: «Выбор жен­щи­ны цен­нее вашей рели­ги­оз­ной мора­ли». Свой IQ Комо­ло­ва под­твер­ди­ла так­же такой фра­зой как «пло­хо не учить био­ло­гию в шко­ле». Как и дру­гие левые, она исполь­зо­ва­ла так­ти­ку «пере­вёр­ты­шей»: отри­ца­ет­ся науч­ный факт о нача­ле чело­ве­че­ской жиз­ни в момент зача­тия, гру­бо и фана­тич­но игно­ри­ру­ют­ся науч­ные дан­ные, и при этом оппо­нен­ты, при­дер­жи­ва­ю­щи­е­ся стро­го науч­ной аргу­мен­та­ции, обви­ня­ют­ся в «незна­нии био­ло­гии». На это мож­но было бы не обра­тить вни­ма­ние, если бы это выска­зы­ва­ние не исхо­ди­ло от пред­ста­ви­те­ля вла­сти. Поэто­му мы тре­бу­ем: Комо­ло­ва, прочь из Зак­Со­бра­ния! Про­аборт­ни­кам нет места в орга­нах вла­сти! Мож­но доба­вить, что так­же И.Комолова про­ти­во­дей­ству­ет стро­и­тель­ству пра­во­слав­ных храмов.

Ули­ца Зве­рин­ская в Новом Петер­го­фе, где нахо­дит­ся обще­ствен­ная при­ём­ная, место тихое. Скан­ди­ро­ва­ние акти­ви­стов: «Позор депу­та­ту Комо­ло­вой!», «Аборт — это убий­ство!», «Нет дет­ско­му гено­ци­ду!» ожи­ви­ли неспеш­ную жизнь в этом рай­оне. Акцию заме­ти­ли не толь­ко про­хо­жие, но и жите­ли окрест­ных домов, педа­го­ги и уча­щи­е­ся Дома дет­ско­го твор­че­ства, сотруд­ни­ки орга­ни­за­ций, нахо­дя­щих­ся вбли­зи. Кста­ти, от тех, кто рабо­та­ет по сосед­ству с обще­ствен­ной при­ём­ной, мы узна­ли, что Комо­ло­ву они нико­гда не виде­ли на встре­чах с изби­ра­те­ля­ми, лишь ино­гда появ­ля­ет­ся её помощ­ник. Встре­ти­ли его и мы: моло­дой чело­век явно был рас­те­рян, осо­бо не пытал­ся дис­ку­ти­ро­вать. Дол­го зво­нил кому-то и выяс­нял, что ему делать. Рас­ска­зал лишь о себе, что он состо­ит, как и его босс, в ряде ком­му­ни­сти­че­ских орга­ни­за­ций, но поче­му он не счи­та­ет ребён­ка до рож­де­ния чело­ве­ком, объ­яс­нить не смог. Неко­то­рое вре­мя он не пред­став­лял­ся, мол­ча сто­ял и слу­шал раз­го­вор участ­ни­ков меж­ду собой. Мы вспо­ми­на­ли о том, что отец Дани­ил Сысо­ев бла­го­сло­вил нас не толь­ко на антиа­борт­ную дея­тель­ность, но и на мис­си­о­нер­скую. Услы­шав инте­рес­ную новость, что, ока­зы­ва­ет­ся, «пра­во­слав­ный свя­щен­ник бла­го­сло­вил», помощ­ник Комо­ло­вой поспе­шил сооб­щить жур­на­ли­стам, что «свя­щен­ник бла­го­сло­вил пике­ти­ро­вать при­ём­ную депу­та­та». Нам было очень радост­но про­чи­тать, что наша акция про­шла по бла­го­сло­ве­нию отца Дани­и­ла. Хочет­ся наде­ять­ся, что на Небе­сах он бла­го­слов­ля­ет нас.

Отме­тим, что мы исполь­зо­ва­ли пла­кат с физио­но­ми­ей дру­гой депу­тат­ши — Е.Мизулиной. Имен­но её Комо­ло­ва кри­ти­ко­ва­ла. Так созда­ёт­ся иллю­зия, буд­то Мизу­ли­на име­ет какое-то отно­ше­ние к дви­же­нию про­тив абор­тов. А это не так, они из одно­го лаге­ря! Мизу­ли­на — про­тив запре­та абор­тов, с Комо­ло­вой у них рас­хож­де­ния толь­ко в том, на каких усло­ви­ях они хотят поз­во­лить уби­вать детей.

Фото­гра­фии ВК

Фото­гра­фии ФБ

Код для вставки видео:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика