•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Иркутск: Мы добились прекращения торговли абортивным зельем через Интернет 0 голосов: 0 из 5 )

    Иркутск: Мы добились прекращения торговли абортивным зельем через Интернет

    21.05.2015

    Ирку­тян­ка Окса­на Беля­е­ва после про­ку­рор­ской про­вер­ки уда­ли­ла из соци­аль­ной сети «Одно­класс­ни­ки» инфор­ма­цию о тор­гов­ле таб­лет­ка­ми для абор­тов. Реак­ция про­ку­ра­ту­ры после­до­ва­ла после жало­бы сто­рон­ни­цы Дви­же­ния за запрет абор­тов «Вои­ны Жиз­ни», так­же про­жи­ва­ю­щей в Иркут­ске. Во втор­ник, 19 мая, про­тив­ни­ца абор­тов полу­чи­ла пись­мен­ный ответ из прокуратуры.

    irkutsk-prok

    В мар­те в Дви­же­нии «Вои­ны Жиз­ни» обна­ру­жи­ли на сай­те «Одно­класс­ни­ки» сооб­ще­ство, в кото­ром пред­ла­га­лось при­об­ре­сти в Иркут­ске таб­лет­ки для абор­тов — убийств внут­ри­утроб­ных детей на ран­них сро­ках, эта же инфор­ма­ция была про­дуб­ли­ро­ва­на на стра­ни­це адми­ни­стра­то­ра сооб­ще­ства Окса­ны Беля­е­вой. Была ука­за­на цена и её кон­такт­ный теле­фон. Сра­зу же доб­ро­воль­цы из Санкт-Петер­бур­га напи­са­ли жало­бу в тех­под­держ­ку сай­та «Одно­класс­ни­ки», попро­сив устра­нить нару­ше­ние зако­но­да­тель­ства, так как в Рос­сии запре­ще­ны рекла­ма абор­тов и дистан­ци­он­ная реа­ли­за­ция меди­цин­ских пре­па­ра­тов. Тех­под­держ­ка сай­та опе­ра­тив­но отре­а­ги­ро­ва­ла и забло­ки­ро­ва­ла груп­пу, но стра­ни­ца О. Беля­е­вой оста­лась с преж­ним объ­яв­ле­ни­ем о про­да­же средств для вытрав­ли­ва­ния мла­ден­цев из чре­ва. Поэто­му уже в апре­ле сто­рон­ни­ца «Вои­нов Жиз­ни» из Иркут­ска лич­но отнес­ла заяв­ле­ние в про­ку­ра­ту­ру горо­да, доба­вив к уже ука­зан­ным вопро­сам прось­бу про­ве­рить закон­ность ком­мер­че­ской дея­тель­но­сти Беля­е­вой. В ходе про­ку­рор­ской про­вер­ки Окса­на Беля­е­ва сооб­щи­ла, что сама сред­ства для абор­тов не про­да­ва­ла, а лишь раз­ме­сти­ла объ­яв­ле­ние по прось­бе зна­ко­мой. Теперь на её стра­ни­це «висит» объ­яв­ле­ние о про­да­же земель­но­го участка.

    Ранее еди­но­мыш­лен­ни­ки Дви­же­ния «Вои­ны Жиз­ни» доби­лись бло­ки­ров­ки ряда ана­ло­гич­ных стра­ниц в соци­аль­ной сети «В Кон­так­те». Глав­ный офис этой ком­па­нии посе­ща­ли пред­ста­ви­те­ли поли­ции после наше­го заявления.

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика