1 сентября студенты узнали правду об абортах

01.09.2011

abortamnetjoom images phocagallery mgu2011 thumbs phoca thumb m w 1f3bda47 - 1 сентября студенты узнали правду об абортахВ обе­их сто­ли­цах Рос­сии акция про­шла необы­чай­но дина­мич­но: тыся­чи чело­век, в том чис­ле сту­ден­ты МГУ, СПбГПУ и дру­гих вузов, услы­ша­ли при­зыв пра­во­слав­ных хри­сти­ан не нару­шать запо­ведь «Не убий!» и полу­чи­ли инфор­ма­ци­он­ные листовки. 

1f3bda47 - 1 сентября студенты узнали правду об абортах 1 сен­тяб­ря, в День Зна­ний, Меж­ду­на­род­ное дви­же­ние про­тив абор­тов «Вои­ны Жиз­ни» про­ве­ло акцию «Оста­но­вим убий­ства детей в День Зна­ний!» Акция про­шла вбли­зи Науч­ной биб­лио­те­ки Мос­ков­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та име­ни М.В. Ломо­но­со­ва и Санкт-Петер­бург­ско­го госу­дар­ствен­но­го поли­тех­ни­че­ско­го университета.

В сто­ли­це акция про­шла необы­чай­но дина­мич­но: тыся­чи чело­век, в том чис­ле сту­ден­ты МГУ и дру­гих вузов, услы­ша­ли при­зыв пра­во­слав­ных хри­сти­ан не нару­шать запо­ведь «Не убий!» и полу­чи­ли инфор­ма­ци­он­ные листовки. 

В Санкт-Петер­бур­ге непо­да­ле­ку от стан­ции мет­ро «Поли­тех­ни­че­ская» защит­ни­ки жиз­ни уста­но­ви­ли бан­не­ры, демон­стри­ру­ю­щие доку­мен­таль­ные фото­гра­фии детей до рож­де­ния и мла­ден­цев, уби­тых абор­том. Собрав­ших­ся осе­ня­ла хоругвь с Тих­вин­ской ико­ной Божи­ей Матери.

Кли­рик хра­ма Покро­ва Пре­свя­той Бого­ро­ди­цы при Поли­тех­ни­че­ском уни­вер­си­те­те иерей Мак­сим Зен­ков помо­лил­ся вме­сте с участ­ни­ка­ми акции перед её нача­лом. Затем свя­щен­ник про­чел Гла­вы из Еван­ге­лия, повест­ву­ю­щие о рож­де­нии Гос­по­да Иису­са Хри­ста и об изби­е­нии мла­ден­цев в Виф­ле­е­ме. После отец Мак­сим обра­тил­ся к про­хо­див­шим мимо сту­ден­там, пояс­нив смысл про­чи­тан­но­го и при­звав их отка­зать­ся от уча­стия в гре­хе детоубийства.

Участ­ни­ки акции про­дол­жи­ли по оче­ре­ди читать Еван­ге­лие. На всём про­тя­же­нии трех­ча­со­вой акции они обра­ща­лись к сту­ден­там, шед­шим в мет­ро с празд­нич­ных меро­при­я­тий Дня Зна­ний. «Сдав лет­нюю сес­сию или прой­дя через всту­пи­тель­ный кон­курс, вы начи­на­е­те учеб­ный год. Одна­ко в жиз­ни почти каж­до­го из нас был еще один кон­курс: кон­курс за воз­мож­ность родить­ся и уви­деть свет. Мы поздрав­ля­ем вас с тем, что вы сда­ли этот замен», — гром­ко раз­да­ва­лась в мега­фон речь пра­во­слав­ных про­тив­ни­ков абортов. 

Сту­ден­ты охот­но бра­ли листов­ки и неред­ко отзы­ва­лись: «Не будем нико­гда делать абортов!»

Фото­гра­фии акции: Санкт-Петербург

Фото­гра­фии акции: Москва

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика