Священник Даниил Сысоев «Уранополитический взгляд на аборты»

26.07.2011

Мно­го гово­рят о том, что без запре­та абор­тов невоз­мож­но решить демо­гра­фи­че­скую про­бле­му в Рос­сии, что из-за абор­тов рус­ская нация выми­ра­ет. И все это прав­да. Но глав­ный корень беды в дру­гом. Про­сто наша зем­ля уже уста­ла при­ни­мать невин­ную кровь. Голос кро­ви уби­тых мла­ден­цев вопи­ет из зем­ли, а пото­му Бог небес­ный про­кли­на­ет новых каи­нов. Те, кто сме­ют защи­щать легаль­ность абор­та по каким бы то ни было при­чи­нам – нахо­дят­ся под гне­вом Бога. Для них закры­ты воро­та Ново­го Иеру­са­ли­ма. В него не вой­дет ни один убий­ца. Пре­ступ­ны роди­те­ли, уби­ва­ю­щие детей, еще более пре­ступ­ны абот­ма­хе­ры, кото­рых совер­шен­но неспра­вед­ли­во назы­ва­ют пала­ча­ми. Ведь палач все же испол­ня­ет спра­вед­ли­вый при­го­вор судьи. – Они манья­ки, мас­со­вые убий­цы, кото­рые истреб­ля­ют непо­вин­ных детей подоб­но царю Ироду.

Но бес­ко­неч­но боль­ши­ми пре­ступ­ни­ка­ми явля­ют­ся те, кто оправ­ды­ва­ет зло­дей­ства. Они зна­ют, что за свои дела достой­ны смер­ти, но не толь­ко сами дела­ют, но и дела­ю­щих одоб­ря­ют (Рим.1).

Самое страш­ное, что сре­ди таких пре­ступ­ни­ков есть и те, кто мнят себя быть пра­во­слав­ны­ми. Они кри­чат, буд­то нель­зя насиль­но застав­лять чело­ве­ка делать доб­ро. Тут надо пола­гать­ся толь­ко на совесть, а нель­зя при­вле­кать госу­дар­ство. Но это неправда.

o.d2008 2 - Священник Даниил Сысоев «Уранополитический взгляд на аборты»
Отец Дани­ил в День защи­ты детей (2008г.)
Фото сай­та Милосердие.Ru

Воля Бога небес­но­го тако­ва, что власть, кото­рую Он Сам поста­вил на зем­ле, обя­за­на сле­до­вать не воле наро­да, а Его воле. А имя Ему “Хра­ни­тель мла­ден­цев” (Пс.145). Он пове­ле­ва­ет вла­стям исполь­зо­вать пра­во меча для защи­ты малень­ких детишек.

Бог пра­ве­ден и пото­му для Него вовсе не рав­но­цен­на кровь уби­то­го и убий­цы. Не слу­чай­но Он Сам ска­зал, что кровь невин­но­го смы­ва­ет­ся толь­ко кро­вью убийцы.

Да, сей­час вре­мя Ново­го Заве­та, и нака­за­ние наше взял на Себя Невин­ный Гос­подь. Но те, кто, уже зная про бла­го­дать Искуп­ле­ния, дер­за­ют созна­тель­но тво­рить без­за­ко­ния до сво­е­го рас­ка­я­ния – не могут поль­зо­вать­ся пло­да­ми Искуп­ле­ния. Я не верю тем жен­щи­нам и муж­чи­нам, кото­рые гово­ри­ли, буд­то не зна­ли, что уби­ва­ют. Если не зна­ли, так зачем шли на аборт? Раз­вле­че­ния ради? Нет, это про­сто мятеж про­тив Бога и Его творения.

Когда нам гово­рят, что запрет абор­тов вызо­вет рост смерт­но­сти от неле­галь­ных абор­тов, надо отве­чать, что про­сто совер­ши­лось Пра­во­су­дие Божие и еще один убий­ца полу­чил Его воз­да­я­ние. Пре­ступ­но и мерз­ко, когда защи­ща­ют пра­ва убийц и пре­зи­ра­ют пра­ва жертв. Как ска­зал пере­пол­нен­ный любо­вью Ефрем Сирин “кто жале­ет убий­цу, нена­ви­дит его жертву”.

А пото­му убеж­ден, что наши пра­ви­те­ли обя­за­ны перед Богом, кото­рый и поста­вил их управ­лять Сво­им тво­ре­ни­ем, запре­тить абор­ты, и тогда мно­же­ство их гре­хов будет покры­то в Суд­ный День. Пусть они стро­ят себе хоть по зам­ку каж­дый год, но если они защи­тят невин­но уби­тых, Бог про­стит мно­же­ство их пре­ступ­ле­ний. В День Суда они смо­гут пока­зать Хри­сту на мно­же­ство выжив­ших детей и ска­зать Ему: “Вот дети, кото­рых я по Тво­ей запо­ве­ди спас от смер­ти” И Сам Бог тогда спа­сет их от веч­ной смер­ти. Они смо­гут вой­ти в небо, что­бы полу­чить от Гос­по­да гос­под венец награ­ды. Ведь ска­зал Бог “спа­сай обре­чен­но­го на смерть!”

А тех, кто уби­ва­ет, и тем более одоб­ря­ет убий­ство, ждет сле­ду­ю­щее. Они ста­нут вос­крес­ши­ми перед Вели­ким Пре­сто­лом, из-под кото­ро­го поте­чет огнен­ная река – а про­тив них ста­нут уби­тые дети. И как они смо­гут усто­ять перед их кри­ком: “Гос­по­ди, рас­су­ди нас с наши­ми убий­ца­ми”? Где най­дут они защи­ту? И какие аргу­мен­ты пред­ло­жат они тогда, когда все мас­ки будут сорва­ны? Огнен­ная река смо­ет их в озе­ро горя­щее огнем и серой. И дым муче­ния их будет вос­хо­дить во веки веков.

Ори­ги­нал статьи

Обсу­дить на форуме

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика