Воины Жизни развивают работу на Чукотке

20.06.2011

abortamnetjoom images phocagallery thumbs phoca thumb m sl381790 - Воины Жизни развивают работу на ЧукоткеВ пятницу, 17 июня, прошла конференция в Билибинском районном филиале Центра социального обслуживания населения. Большое влияние на участников произвела презентация, повествующая о развитии ребенка и способах совершения абортов. После её просмотра среди сотрудников Центра проявились активисты, которые решили вступить в ряды православных Воинов Жизни.

sl381769 - Воины Жизни развивают работу на ЧукоткеВ пятницу, 17 июня, прошла конференция в Билибинском районном филиале Центра социального обслуживания населения. Участникам конференции демонстрировались социальные ролики, направленные на профилактику абортивного мышления, обсуждались вопросы связанные с «социально обусловленными» абортами, раздавалась литература. Большое влияние на участников произвела презентация, повествующая о развитии ребенка и способах совершения абортов. После её просмотра среди сотрудников Центра проявились активисты, которые решили вступить в ряды православных Воинов Жизни.

Ещё в марте нынешнего года в Чукотском автономном округе был объявлен конкурс на лучший социальный проект. Сотрудники Центра выиграли грант на реализацию проекта под названием «Подари жизнь», который также направлен на профилактику абортов и изменение мышления соотечественников о нерожденных детях. Инициативная группа «Избери жизнь», представляющая Международное движение «Воины жизни» в Билибинском районе Чукотского автономного округа, с радостью приняла в свои ряды новых волонтеров, которым не безразлична судьба каждой отдельной человеческой жизни и нашей страны в целом.

На следующий день уже совместными усилиями сотрудников Центра социального обслуживания населения и инициативной группы «Избери жизнь» был организован семинар в селе Кепервеем Билибинского района. Группа выехала, вооружившись проектором, ноутбуком, баннерами и флагом Движения «Воины Жизни». Хотя в этот раз участников было не так много, эффект от просмотра видеосюжетов, роликов и презентации был довольно внушительным: после знакомства с правдивыми материалами сторонников абортов не в аудитории не было. Как отметила координатор Чукотского отделения Движения «Воины Жизни» Наталья Варжавинова, с начала нового учебного года такие семинары и конференции будут проводиться на Чукотке повсеместно.

Фотографии

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика