Православная молодёжь Москвы отметила День защиты детей

01.06.2011

www.abortamnetjoom images phocagallery thumbs phoca thumb m pict0007 - Православная молодёжь Москвы отметила День защиты детейВ Москве православная молодёжь распространяет просветительские материалы об абортах в рамках Международной акции «Спасай взятых на смерть».

Были проведены два мероприятия в разных районах столицы России…

В Москве православная молодёжь распространяет просветительские материалы об абортах в рамках Международной акции «Спасай взятых на смерть».

pict0022 - Православная молодёжь Москвы отметила День защиты детей29 мая после воскресной Литургии молодежь храма Пророка Божия Илии провела акцию в парке «Сокольники», расположенном в Восточном округе столицы. В этот день в парке отмечался праздник мороженого, собравший множество посетителей. Как правило, такие мероприятия посещают преимущественно люди детородного возраста, особенно много молодых родителей. Это целевая аудитория пролайферов, именно этим людям нужно, прежде всего, знать правду о том, что аборт — это жесточайшее убийство ребёнка, а не безобидная процедура.

Православные девушки раздавали листовки как на входе в «Сокольники», так и на территории парка. После раздачи печатных материалов в парке семеро участниц акции разъехались для расклеивания стикеров в районах своего проживания.

Акция продолжилась непосредственно в День защиты детей, 1 июня. На этот раз материалы распространяла молодёжь другого прихода — храма Смоленской иконы Божией Матери при Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». В течение дня листовки раздавались у входа в учебное заведение по адресу Каширское шоссе, 31. Вечером акция продолжилась в парке около университета. В этот день была хорошая погода, и в парке было много гулявших людей. Как отмечают участники мероприятия, прохожие интересовались тематикой акции и охотно брали материалы.

Также в этот день прошла расклейка стикеров в общественных местах и на информационных стендах у подъездов. Небольшие наклейки содержат фотографию, показывающую неприкрытую правду «процедуры» аборта, надпись «Аборт — убийство» и адрес сайта для связи. Как показывает практика, пятнадцать секунд, потраченные на приклеивание одного стикера, могут спасти человеческую жизнь. Эта форма работы была оценена молодёжью вузовского прихода, как оптимальная для волонтеров: с одной стороны, не требуется особых навыков, а сама работа проста в исполнении, с другой стороны, в результате — тысячи человек (население нескольких многоэтажных домов) оказываются информированными.

Прихожане храма при Университете «МИФИ» продолжат распространение листовок в студенческих общежитиях и среди жителей спальных районов столицы. Также материалы были переданы православной молодёжи Московского физико-технического института.

Впечатлениями об акции поделился катехизатор Богородице-Смоленского храма при «МИФИ», выпускник этого вуза, кандидат физико-математических наук Александр Моисеенко. «Странно, но для многих россиян социальная активность православных христиан является нонсенсом. Так, молодёжь у входа в вуз интересовалась, из какой мы религиозной организации. И многие удивлялись, когда узнавали, что мы, православные, активно боремся с абортами». — Рассказал А. Моисеенко.

«Будем надеяться, что к движению в защиту жизни подключится как можно больше приходов, и тогда вся Россия будет знать, что православные против детоубийств», — заключил катехизатор студенческого храма.

Следующим шагом на этом пути станет очередная акция молодёжи храма Пророка Божия Илии. Она пройдёт после воскресной Литургии 29 мая. Участники будут раздавать материалы в парке ВДНХ.

Телефон для связи: +7-925-882-72-88.

Фотогалерея: акция в «Сокольниках»

Фотогалерея: акция православной общины «МИФИ»

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика