В Самаре прошел пикет против легальности абортов

29.04.2011

41 - В Самаре прошел пикет против легальности абортов28 апре­ля, в Свет­лый чет­верг, Самар­ское отде­ле­ние Меж­ду­на­род­но­го дви­же­ния про­тив абор­тов «Вои­ны Жиз­ни» про­ве­ло пикет про­тив легаль­но­сти абор­тов. Меро­при­я­тие про­шло на тро­туа­ре вдоль домов №9 и №11 на про­спек­те, вре­мен­но нося­щем имя Ленина.

Видео­ро­лик о пикете

42 - В Самаре прошел пикет против легальности абортов 28 апре­ля, в Свет­лый чет­верг, Самар­ское отде­ле­ние Меж­ду­на­род­но­го дви­же­ния про­тив абор­тов «Вои­ны Жиз­ни» про­ве­ло пикет про­тив легаль­но­сти абор­тов. Меро­при­я­тие про­шло на тро­туа­ре вдоль домов №9 и №11 на про­спек­те, вре­мен­но нося­щем имя Лени­на. Пра­во­слав­ная моло­дёжь раз­да­ва­ла про­хо­жим, воз­вра­щав­шим­ся с рабо­ты, печат­ные мате­ри­а­лы о вре­де абортов. 

Меж­ду дву­мя дере­вья­ми был закреп­лен боль­шой (3,5 мет­ра в дли­ну, 2,5 в высо­ту) бан­нер с доку­мен­таль­ной фото­гра­фи­ей вось­ми­не­дель­но­го малы­ша, уби­то­го абор­том. На фото­гра­фии его рас­тер­зан­ное тело лежит на руке в белой меди­цин­ской пер­чат­ке. Над­пи­си на бан­не­ре гла­си­ли: «Аборт уби­ва­ет!» и «Рос­сия, хва­тит уби­вать детей!» Пла­ка­ты помень­ше, так­же демон­стри­ро­вав­шие весь ужас абор­тов, участ­ни­ки акции дер­жа­ли, выстро­ив­шись вдоль тротуара. 

Про­хо­жие, видя, что про­ис­хо­дит за сте­на­ми абор­та­ри­ев, выска­зы­ва­ли сочув­ствие нерав­но­душ­ной пра­во­слав­ной моло­дё­жи и остав­ля­ли под­пи­си за запрет абор­тов под обра­ще­ни­ем к пер­вым лицам Рос­сии. Кам­па­ния по сбо­ру под­пи­сей была ини­ци­и­ро­ва­на год назад моск­ви­чом Пав­лом Куга­ем. В тек­сте обра­ще­ния есть ссыл­ки на меж­ду­на­род­ные согла­ше­ния, рати­фи­ци­ро­ван­ные Рос­си­ей. В част­но­сти, на Женев­скую декла­ра­цию Все­мир­ной Меди­цин­ской Ассо­ци­а­ции. Это согла­ше­ние вклю­ча­ет обя­за­тель­ство вра­ча: «Я буду про­яв­лять высо­чай­шее ува­же­ние к чело­ве­че­ской жиз­ни с момен­та ее зача­тия и нико­гда, даже под угро­зой, не исполь­зую свои меди­цин­ские зна­ния в ущерб нор­мам гуман­но­сти». Так­же в доку­мен­те есть апел­ля­ция к Кон­вен­ции ООН о пра­вах ребен­ка, в кото­рой гово­рит­ся, что ребё­нок нуж­да­ет­ся в пра­во­вой защи­те как до, так и после рождения. 

Под­пи­сав­ши­е­ся под обра­ще­ни­ем Пав­ла Кугая граж­дане про­сят руко­вод­ство стра­ны при­ве­сти рос­сий­ское зако­но­да­тель­ство в соот­вет­ствие с меж­ду­на­род­ным, и зако­но­да­тель­но закре­пить пра­во на жизнь с момен­та зачатия. 

На пике­те было собра­но поряд­ка вось­ми­де­ся­ти под­пи­сей, но кам­па­ния про­дол­жа­ет­ся, и не толь­ко в Сама­ре, и уже под­пи­са­лись десят­ки тысяч россиян. 

В бли­жай­ших пла­нах Самар­ско­го отде­ле­ния Дви­же­ния «Вои­ны Жиз­ни» про­ве­сти пике­ти­ро­ва­ние абор­та­рия, а в День защи­ты детей сов­мест­но с дру­ги­ми пра­во­слав­ны­ми орга­ни­за­ци­я­ми горо­да про­ве­сти марш за жизнь по цен­тру Самары.

Гале­рея события

Видео­ро­лик о пикете

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика