Врачи Хорватии не желают быть убийцами

22.10.2014

Недавно стало известно, что больница Святого Духа в Загребе уже полгода, начиная с апреля, вообще не совершает аборты по требованию. Таким образом, это уже пятая больница в Хорватии, где не делают аборты. Первые медицинские центры, отказавшиеся от абортов, находятся в Книне, Славонской Пожеге, Нашицах и Винковацах.

vrach s mladencem - Врачи Хорватии не желают быть убийцамиДанные, опубликованные в хорватских средствах массовой информации, говорят о том, что каждый второй гинеколог в хорватских больницах воспользовался правом на отказ по соображениям совести. В столице Загребе они составляют две трети, в Сплите — 95 процентов, однако в Риеке и Пуле ни один врач не отказался от детоубийств. Согласно официальным данным, в прошлом году на территории Загреба совершено 145 зарегистрированных абортов-детоубийств, а в регионе Истрия, в которой проживает в четыре раза меньше женщин детородного возраста, зарегистрировано 349 истребленных абортмахерами младенцев.

Сплитская газета «Слободна Далмация» сообщила, что из 23-х гинекологов в Клинике для лечения женских болезней и родов Клинического центра Сплит 22 отказываются делать аборты по требованию женщин. Они не желают делать аборты, которые легально можно проводить в случаях до 10-ти недельной беременности.

Эта поистине прекрасная тенденция среди хорватских медиков даём нам основания надеяться, что гинекологи будут искать все возможности для лечения беременных женщин, когда во время беременности регистрируются какие-либо болезни. Безусловно, врач, который не хочет быть убийцей, будет лечить, а не решать проблему путём убийства. Как сообщают СМИ, хорватские врачи могут отказаться лишь от абортов, совершаемых по причине требования со стороны женщины.

Ранее мы сообщали, что в другой европейской стране — Италии — скоро и вовсе не будет абортмахеров, в число которых не желают входить подлинные врачи.

Наше Движение регулярно проводит конференции с участием медиков, мы читаем лекции в аудиториях врачей. Эта работа нуждается в Вашей поддержке.

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика